Должен ли я использовать цвет логотипа компании в качестве цвета веб-сайта, даже если он плохой?


17

Я создаю веб-сайт для компании, в которой я работаю, но отдел маркетинга не дает мне много места с цветами. Они говорят, что нам нужно использовать #2DCCD3везде, потому что это в логотипе, но я нахожу это насыщенным и ограниченным, веб-сайт выглядит как все остальные, которые используют синий.

И в компании не реализована стратегия бренда, она повсеместно, и моя идея - создать ее после определения веб-сайта.

У меня вопрос, они правы? Должен ли я использовать этот цвет для узнаваемости бренда, в ущерб незабываемому сайту?

Цветовая палитра, которую я предлагаю для сайта:

  • Градиент: #ff2645до#d05822
  • Парит в: #ff2645
  • Текст и сплошные элементы в: #fff
  • Иконки на основе: #0F8186

цвета

пс. не все страницы будут иметь градиент.


7
Они правы, на самом деле бирка, которую вы называете плохой, не так уж далека от бирюзы на этом самом сайте.
Райан

3
Вы можете сделать симпатичную веб-страницу, используя только этот цвет: color-hex.com/color/2dccd3 меня не оскорбляет.
OrangeDog

Помимо того, чтобы сосредоточиться на общей идее самого цвета, ознакомьтесь с рекомендациями бренда. Я сделал работу для брендов, которые специально запрещают использование цвета логотипа в качестве второстепенного. Специалисты по маркетингу могут быть не знакомы с собственными правилами бренда.
Йорик

В самом деле, я попросил рекомендации по бренду, и никто не знает, где они находятся ...
Nuno Cruz

And the company does not have a brand strategy implemented, it's all over the place, and my idea is to build that after defining the website.С чего вы взяли, что ваша текущая задача не является частью стратегии бренда отдела маркетинга? Они прямо сказали: «У нас нет стратегии бренда на данный момент; попробуйте этот цвет, и мы дадим вам знать, как он идет».
MonkeyZeus

Ответы:


30

Любой отдельный цвет может быть преобразован в рабочий цвет, даже для веб-сайта. Так что, да, они правы, утверждая, что использование синего цвета полезно для узнаваемости бренда.

Хорошей идеей может быть взять оригинал #2DCCD3и создать менее яркие, насыщенные версии для использования рядом с основным цветом. Вы можете создать эти оттенки, используя цветовую модель HSB. HSB доступен в большинстве палитр цветов стандартных графических редакторов и позволяет создавать приглушенные или более яркие версии цвета, сохраняя при этом фактический оттенок идентичным.

Я бы посоветовал вам поискать статьи и другую информацию о создании цветовой схемы из существующего цвета, чтобы создать что-то приятное и полезное. Я считаю эту серию из трех статей о Smashing Magazine хорошим введением в тему:


Спасибо за вклад, эти статьи великолепны. Сначала я создаю этот поддон с цветными ссылками , но я нахожу его слишком простым и очень "коммерческим". Я постараюсь построить один, как вы предложили. Спасибо за вклад
Нуно Круз

Регулировка HSB также встроена в Bing, что удобно. bing.com/search?q=rgb+color+picker&PC=U316&FORM=CHROMN
Дан

Отличный ответ. Более темный вариант 1f8f94 создаст красивый контрастный фон. Использование более темного фона позади вашего контента и более легкие вариации на переднем плане могут сделать ваш контент - особенно хорошо продуманный логотип - действительно популярным.
Омегакрон

8

Ответ Винсента правильный на деньги. Я бы также посоветовал вам взглянуть на многие тенденции в веб-дизайне в последнее время, особенно в отношении тонкого использования ярких цветов, и взять некоторые подсказки из них.

Более того, вы можете использовать эту страницу SE в качестве ссылки. Обратите внимание, как ярко-красный и бирюзовый используются в верхней части этой страницы. Они определяют тон и фирменный стиль страницы, но они не перегружают ваши глаза, используя красный в качестве цвета фона страницы.


Спасибо за отзыв товарищ. Моя идея заключалась в том, чтобы использовать тонкие градиенты, как на этом сайте 3-я пуля ( fibersensing.com )
Nuno Cruz

4
Весь этот сайт выглядит как ужасное, ужасное графическое демо.
Дан

4

Давайте посмотрим ... учитывая ваши помещения:

  • fibersensing.com - хороший сайт для вдохновения;
  • требования клиента необязательны;
  • чирок действительно очень плох;
  • белый на розово-оранжевом угасает хорошо;
  • мышки того же цвета, что и фон, хороши;
  • последовательность («похоже, что все остальные используют синий») плохая;
  • смотреть "коммерческий" плохо.

... любой ответ будет сложным. Я чувствую, что вы пришли из места, где придумать хороший дизайн, который удовлетворит ваших клиентов, практически невозможно.

Поэтому я рекомендую сделать веб-сайт максимально привлекательным с учетом ограничений вашего клиента , соблюдая и используя эти ограничения в качестве основы, на которой строится ваш дизайн. Сделайте свое видение реальностью. Дайте им именно то, что они просили ... но в десять раз лучше, чем они ожидали или представляли!

А затем, чтобы полностью удовлетворить себя, сделайте вторую копию CSS, не меняя ничего, кроме цветов (хорошо, вы также можете изменить изображения, чтобы они соответствовали цветам), и покажите им, как ваше зрение намного лучше, чем у них.

Будьте уверены, что вы не обманываете себя, экономя на удивительном дизайне чирка, тем не менее: вы хотите поставить себя НАСТОЯЩИМ вызовом!

Конечно, они вполне могут не принять ваше предложение: но в этом случае вы сделали то, что они просили, и можете удержать моральное превосходство, повторяя в своей голове: «Вы можете привести лошадь к воде ...» ,


2
Спасибо за ваш комментарий, вы заставили меня смеяться :) на самом деле я очень плохо себя объяснил, и мне удалось выстрелить себе в ногу, лол. Просто, чтобы немного себя защитить, нет, мне не нравится сайт дырявого волокна, и требования клиентов не являются дополнительными Я просто хотел узнать, был ли другой подход, и что указатель мыши является ошибкой с моей стороны, а что касается всего остального, просто мое мнение. Спасибо вам за то, что вы указали на мои ошибки и нубийский подход, и спасибо за советы!
Нуно Круз

3

Я согласен с другими постерами. Если фирменный цвет вызывает у вас боль в глазах, просто используйте его с осторожностью и выделите другие элементы.

Кроме того, сравните сайт вашей компании с другими в той же сфере деятельности и спросите себя, что работает для конкуренции, которая может быть лучше для вас и вашей компании?


Я провел тщательное исследование конкурса, и я обнаружил, что основным элементом является массовое использование цвета, но теперь, услышав сообщество, я думаю, что возвращаюсь к минимализму, чтобы отличаться от конкурентов. Спасибо за ваш вклад.
Нуно Круз
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.