Как скопировать группу слоев в другое изображение в GIMP?


13

В GIMP у меня есть 2 изображения с одинаковым размером и свойствами, но с разными слоями. Теперь у меня есть относительно большая группа слоев, которую я хотел бы скопировать в другое изображение. Как обычно, я копирую и вставляю его. Теперь это плавающий выбор. Как предложено в документах, я нажимаю, чтобы закрепить плавающее выделение. Однако после нажатия «якорь», плавающее выделение исчезает.

В моем GIMP есть ошибка или я что-то здесь не так делаю?

Исправление: я могу скопировать группу слоев, но она сглаживается / объединяется как один слой. Я хочу сохранить его как группу слоев.

Ответы:


17

Копировать и вставить - это неправильный подход для копирования слоев из одного изображения в другое - это будет только переносить содержимое слоя, и, как вы обнаружили, это не то же самое, что слой или группа слоев.

Вместо этого перетащите слой или группу слоев из диалогового окна слоев исходного изображения в окно изображения целевого изображения. Это сохранит их нетронутыми, включая любые возможные паразиты слоя (это важно, например, для текстовых слоев).


Я попробовал это (в 2.8.4), и это не сработало для меня. Удалось ли вам проверить и подтвердить, что это работает?
Scribblemacher

Да, я подтвердил это, прежде чем написать свой ответ. 2.8.4 древний, хотя - я использую 2.8.14.
Михаэль Шумахер

2
Linux Mint, Gimp 2.8.10. Перетаскивание файлов на панель изображений и слоев. Это начинается, но падение ничего не делает.
Зон

2
Детали являются ключевыми: щелкните левой кнопкой мыши и перетащите слой по его ИМЯ вверх на вкладку другого файла. Подождите ... примерно через секунду Gimp переключится на эту вкладку (пока не отпускайте!). После того, как новая вкладка активна, продолжайте перетаскивать ВНИЗ в рабочую область, пока не появится знак плюс (+). Затем отпустите левую кнопку мыши. Новая группа слоев появится сразу над последним активным слоем на этой 2-й вкладке.
Скотт Биггс

1
@ Скотт Биггс правильно. Но это настолько нелогично - вы должны перетащить из списка слоев, но должны перейти в рабочее пространство (вместо списка слоев другого проекта), - что я считаю, что это должно быть ошибкой.
Фил Гетц

10

Сохраните исходное изображение с группой слоев как xcf. На новом изображении и откройте оригинал как слои ( File > Open as Layers). Это добавит все слои из исходного изображения.

Вам нужно будет удалить слои из нового изображения, которое вам не нужно. К сожалению, вы не можете выбрать, какие слои вы импортируете. Но пока это только однократная передача (т.е. вам не нужно копировать / вставлять группу слоев туда-сюда), это должно работать.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это было проверено в GIMP 2.8.4. Ответ Михаэля - лучший способ, если вы используете версию GIMP, которая его поддерживает.


Я не проверял это, но я думаю, что это также работает хорошо. Я не мог сказать это извините! (требует 15 репутации)
Genom
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.