Не могу сохранить PSD в формате JPEG


13

У меня есть PSD-файл с одним слоем. Когда я пытаюсь сохранить как JPEG, он не показывает JPEG и другие форматы в качестве опции. Он отображает только ограниченный набор форматов (5), включая Photoshop.

Когда я вручную создаю другой файл PSD, я могу сохранить его в любом формате, который мне нравится. Я думаю, что это что-то с палитрой или слоями.

Что может быть не так с файлом PSD, который я не могу сохранить в обычных форматах, и что я могу сделать, чтобы сохранить его в этих форматах в Photoshop?

ОБНОВИТЬ

У меня есть следующий режим: RGB, 32 бит / канал.

Когда я переключаюсь на 8 бит / канал, он работает сейчас - у меня есть все стандартные форматы в качестве опции - JPEG, PNG и т. Д. Но проблема сейчас в том, что мое изображение не выглядит хорошо с 8-битным цветом. Можно ли что-то сделать, чтобы сохранить это, не потеряв оригинальную картинку?

ОБНОВЛЕНИЕ 2

У меня на компьютере 32-битные фотографии в формате JPEG + большинство иконок, с которыми я работаю, - это 32-битные изображения в формате PNG. Почему Photoshop не поддерживает 32-битный JPEG? Что я делаю неправильно?

ОБНОВЛЕНИЕ 3

Является ли 8 бит / канал на самом деле 32-битным цветом?


Я не думаю, что вы можете сохранить как JPG. Вы должны экспортировать как JPG.
DA01

Это отдельный вопрос, но это, вероятно, неправильное расширение файла. Это может быть файл TIFF с использованием сжатия JPEG-XR (HD Photo / Windows Meda Photo), который поддерживает 32-битную глубину цвета.
Lèse Majesté

2
Какой монитор и графическую карту вы используете, которая отображает более 8 бит на канал? Насколько я знаю, 32 бита на канал обычно будут симулироваться (?)
Горацио

@horatio: Да, я лично обнаружил, что в Photoshop полосы сильнее в 32-битном режиме, чем в 8-битном, вероятно, потому что квантование необходимо для имитации 32-битного цвета на 8-битных дисплеях.
Lèse Majesté

У меня такая же проблема здесь. Я не могу сохранить как файл, даже если я нахожусь в 8-битном режиме на RGB. Я могу сохранить его, если закрою проект и появится всплывающее окно, оно будет сохранено только в формате PSB, PSD, TIFF, DCM и PDF. Пожалуйста, помогите мне в этом.

Ответы:


22

Всякий раз, когда формат недоступен в диалоговом окне «Сохранить как», это означает, что формат недопустим для документа в том состоянии, в котором он находится. Нет такой вещи (как указывают Lese и cwedge), как 32-битной (или 16-битной). -bit) jpeg, ни duotone, Lab или 1-битное растровое изображение jpeg.

Версии Photoshop до CS5 просто не отображали бы jpeg как доступную опцию для 16-битных изображений, что сводило людей с ума немного, потому что команда Photoshop включила автоматическое преобразование в CS5.

Допустимый JPEG - это 8-битное изображение в RGB или CMYK.

Чтобы ответить на ваши три обновления, вы не собираетесь получать то же качество из 8 бит / канал, как из 32 бит / канал, но jpeg составляет 8 бит / канал, поэтому у вас нет выбора, если вам нужен вывод jpeg. Тщательно работая в Photoshop, вы можете достичь наилучшего компромисса для конкретной цели.

Битовая глубина указывается по-разному в зависимости от контекста Для изображения «8 бит» означает 8 бит на канал . CMYK JPEG имеет 8 бит х 4 канала - 32 бит на пиксель - но все еще называется «8 бит». «16-битный TIFF» - это TIFF с 16 битами на канал.

Отображение указывается в битах на пиксель , поэтому «24-битный дисплей» позволяет использовать 8 бит на канал RGB. Новейшие мониторы имеют 30 бит - 10 бит на канал RGB - но требуют специальной поддержки как от ОС, так и от графического процессора.


и cmyk jpegs часто не распознаются почтовыми программами пожилых людей :)
horatio

Это правда, брат! И это не только почтовые программы. К счастью, я имею дело главным образом с не пожилыми людьми ... :)
Алан Гилбертсон

Привет @AlanGilbertson Ваш ответ наиболее полный, спасибо. Не могли бы вы помочь с моим последним вопросом - в обновлении 3
Владимир

1
32-битный цвет означает несколько вещей, в зависимости от того, кто говорит и о чем говорит. Запись в Википедии об этом, вероятно, наиболее полная. Для использования в компьютерной ОС 32-разрядный обычно означает 24-разрядный RGB + 8-разрядный альфа. Где 8 бит на канал х 3 канала + 8 бит альфа = 32 бита. В Photoshop 32-битные это 32-битные на канал, что, как и терминология рабочего стола, больше похоже на 128-битную ((3RGB + 1 Alpha) x 32 бит / с). 32-битный канал часто используется для HDR-фотосъемки и т. Д., Поскольку для описания цветов существуют более уникальные числовые значения. 8 бит = 2 ^ 8 = 256 возможных.
Горацио

Большинство потребительского оборудования просто поддерживает старые 8 бит на канал, но насколько я знаю, аппаратное обеспечение с поддержкой 16 и 32 бит / с существует (графические рабочие станции высокого класса). Как и в случае с аудиооборудованием, профессионалы, как правило, работают с большей битовой глубиной, а затем с понижением частоты для потребителя, но это может привести к эффектам сглаживания. Обратите внимание, что здесь я ухожу от старого опыта, и все меняется довольно быстро за короткое время. Я могу ошибаться или ошибаться.
Горацио

5

Вероятно, у вас установлен цветовой режим 32-битный на канал, но трудно сказать, не зная, какие 5 отображаемых форматов.

Если это так: сначала растеризуйте слои, затем измените режим изображения | с 32 бит на канал до 16 бит на канал. Сохранить как затем включает в себя JPEG, но с предупреждением, которое вы можете игнорировать; просто сохрани это.


3

Быстрое и простое решение - сохранить копию. Удерживайте Option / Alt, когда вы выбираете Сохранить как. Если в изображении есть что-то, что мешает выбору формата, то сохранение как копия удалит этот аспект изображения.

Хотя .... Есть очень мало случаев, когда вы действительно хотите сохранить в формате JPG и не использовать Save for Web. Помните, что jpg - это формат с потерями, и каждый раз, когда вы сохраняете jpg как jpg, вы ухудшаете качество изображения. Каждый раз.


2

Ваш цветовой режим ( Image > Mode ) может быть установлен на что-то вроде Labили Duo-tone, оба из которых не будут сохраняться как JPG.



0

Возможно, вы обрезаете изображение и не сняли Delete Cropped Pixelsфлажок. Это сохраняло бы только в ограниченном количестве форматов, когда у меня это было отключено.


-1

В качестве альтернативы вы можете попробовать открыть файл в Illustrator и экспортировать как JPEG.

  1. File > Export...
  2. Измените формат на JPEG(jpg)
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.