Нужно ли креативное письмо быть графическим дизайнером?


21

Я хочу быть графическим дизайнером, но я ужасно пишу копии, редактирую, придумываю лозунги и ловлю фразы.

Мне действительно нужно учиться письму, правописанию и грамматике и тому подобному, чтобы стать успешным графическим дизайнером?


1
По моему опыту, дизайнеры, как известно, плохо пишут! Если копирование не является дополнительной услугой, которую вы предоставляете, я бы ожидал, что клиент либо напишет это, либо кто-то другой сделает это. В конце концов, они знают свой продукт лучше всего.
marcusdoesstuff

7
Учитывая ошибки в вашем вопросе в заглавных буквах и тот факт, что вы - успешный дизайнер, говорите мне «нет», вам не обязательно быть в этом хорошими: P
Зак Соусье

2
Интересный. Однажды, будучи ИТ-специалистом по графическому дизайну, я подал заявку на участие в качестве веб-дизайнера. Тест состоял в том, чтобы сделать небольшую рекламу, подобную той, которая обычно показывается на боковой панели любого сайта. Ну, я должен сделать дизайн ... и слова тоже, что заставило меня нервничать, потому что я никогда не думал, что "умение делать интересные предложения" является частью этой работы. Судя по тому, как меня снова вызвали, похоже, что я прошел тест. Не пошел, хотя, другое место приняло меня сначала как Программиста: P
Konayuki

1
Лорем ипсум долор сиди амет! По крайней мере, мы все можем использовать это как оправдание, если правильная ключевая фраза не подходит!
Го-хунта

2
@ go-junta Не беспокойся; Я тебя прикрою. ;)
Лорен-Рейнстейт-Моника-Ипсум

Ответы:


9

Необходимые? Нет. Чем больше компания, тем больше вероятность того, что у них будут специализированные отделы для определенных рабочих мест. Маркетинг - это навык, письмо - это другой навык, графический дизайн - это другой навык, веб-дизайн - это особая разновидность этого навыка, программирование - это совершенно отдельный навык.

Если вы можете написать, отлично. В небольшом магазине это поможет вам получить работу. Если вы не можете - и под этим я подразумеваю «написать творческую деловую копию», а не «базовое правописание и грамматику, которые показали, что вы окончили среднюю школу» - это не должно препятствовать вашим общим шансам на работу.


14

Отчасти да. Как эксперт, черт возьми, нет.

Писать это своя профессия . Вам не нужно быть английским майором или писателем, чтобы быть дизайнером.

Как дизайнер, меня часто спрашивают об идеях, таких как слоганы, теги, фразы. Но это всегда делается с профессиональными писателями, поэтому они имеют последнее слово о том, что будет использоваться. В то время как клиент может выбрать мой мозг для творческих идей, меня не просят фактически цементировать любую идею самостоятельно. Писатель всегда просматривает все до начала дизайна.

Чтобы быть опубликованным, вам нужно знать, как пишется, а также иметь хотя бы некоторое базовое представление о грамматике и использовании. Вам все равно придется вводить заголовки, или небольшие количества ошибок при копировании и орфографии могут быть проблематичными.

95% текста, который я использую для дизайна, предоставляется мне клиентами или авторами, которых они наняли. Хотя я могу делать предложения или меня просят изменить заголовок здесь или там (что требует ввода текста), по большей части я сам не вводил много текста. Я, конечно, не рекламирую и не продаю себя как творческого автора, способного создать оригинальную копию для клиентов. Я отсылаю клиента к реальным авторам для этого материала.

Письмо очень похоже на печать или веб-разработку для дизайнера. Да, вы должны понимать основы, уметь обращаться с элементарными корректировками, когда это необходимо, но вам не нужно быть экспертом в любом случае.

В прошлых компаниях, в которых я работал, были отделы маркетинга, редактирования / написания и отделы дизайна. Многие из более крупных компаний, которые у меня есть на сегодняшний день, имеют такую ​​же структуру. В более крупных корпорациях они, как правило, понимают, что, как и дизайн, написание является специализированной областью, требующей специальных навыков. Письмо тесно связано с дизайном, но по моему опыту, мало дизайнеров также просят стать писателями.

Только в небольших компаниях дизайнера также могут попросить стать писателем, чтобы сэкономить деньги и оптимизировать собственный аутсорсинг. Подобно тому, как небольшие компании хотят, чтобы «веб-дизайнер» также все кодировал и создавал свою внутреннюю базу данных - две работы, но если они могут нанять одного человека и платить только одну зарплату, они, безусловно, будут.


4
Требования к работе в небольшой компании: веб-дизайнер, маркетинг, социальные сети, графический дизайн, видеограф и фотограф.
AndrewH

3
Не забудьте координатор выставки
Райан

4
.. и ИТ-поддержка ....
Скотт

3
Первый день своей первой работы я провел в небольшой компании, разбирая полки в офисе ... Эта работа, безусловно, имела разнообразие.
user56reinstatemonica8

2
Кроме того, предварительная подготовка, закупка печати, поддержка телефонного оборудования (это электроника, верно? Вы работаете с компьютерами весь день; вы должны знать, как починить телефоны!), Кофеварка, заказчик обеда и в некоторых офисах Специальная уборщица от собачьей эффлувии , (что хуже, чем вы себе представляете.)
Лорен-Рейнст-Моника-Ипсум

8

Я думаю, это зависит от того, где вы работаете, но в основном я не думаю, что эти навыки необходимы.

Например, моя девушка работает в месте, где графические дизайнеры являются частью отдела маркетинга, и их часто просят внести свой вклад в подобные вещи. (Хотя я представляю, что они не имеют окончательного ответа)

Однако я полагаю, что есть другие организации, где дизайнеры немного более отделены от маркетинга и самих слов.

Работающий фрилансер Я также думаю, что клиент несет ответственность за любой контент, который он хотел бы видеть. В противном случае я ожидаю, что фрилансер будет взимать дополнительную плату за такого рода вещи.

Поэтому, чтобы ответить на ваш вопрос, я не думаю, что эти навыки совершенно необходимы, и вам, как правило, будут предоставлены эти вещи, но это может только помочь вам узнать, как делать эти вещи. Я думаю, что то же самое относится, скажем, к веб-дизайну, где знание CSS и HTML не обязательно является требованием к работе, но знание того, что это огромная помощь в работе.


6

В основном это зависит от рабочей среды, в которой вы находитесь.

Я бы сказал, что написание может быть важной частью работы графического дизайнера. Однако есть разница между созданием контента для письменного языка и работой с текстом. Графический дизайнер не технический писатель, но графический дизайнер может быть использован в качестве маркетолога.

Я думаю, что дизайнер должен знать основы языка, с которым он работает. Это то, что будет полезно / требуется на любой работе. Я думаю, что наиболее важной частью для дизайнера является контроль качества, а не опечатки. Поэтому знание орфографии и грамматики полезно. Это может быть не так для дизайнеров, которые работают в структурированной среде или получают письменный материал.

Так что, возможно, ваша единственная работа - разместить информацию в приятной форме. На одной из моих работ мне дали 100% материала, и моя единственная работа заключалась в том, чтобы поместить текст на то, что я делал. Затем я попросил кого-нибудь просмотреть материал, чтобы убедиться, что все выглядит хорошо. Некоторые должности могут попросить вас больше участвовать в создании маркетингового материала. Последнее, скорее всего, произойдет, если вы работаете в небольшой компании.

В настоящее время я работаю дизайнером, и мне необходимо придумать все маркетинговые идеи (так как я являюсь «отделом маркетинга»). Я получаю помощь в создании письменного контента, но я тот, кто придумывает идеи и что сказать. Моя работа заключается в том, чтобы убедиться, что весь письменный контент, используемый для рекламных целей, не содержит опечаток и лишен более подходящих слов "звучит хорошо".

В конце концов, я бы не ожидал, что графический дизайнер станет великим писателем, но, как и на любой другой работе, от вас ожидают базовые навыки письма.


4

Интересный вопрос.

Прежде всего, есть некоторые различия в фоне «Графического дизайна» в зависимости от разных школ ... и стран.

Графический дизайнер может сосредоточиться на иллюстрации, искусстве, использовании некоторых приложений или визуальной коммуникации . И оказывается, что визуальная коммуникация имеет некоторые общие основы с письменным языком. Визуальная коммуникация имеет синтаксис. Рассказ имеет.


В названии вы говорите «Творческое» письмо. Как такового нет. Но, очевидно, вы должны стараться быть креативными все время. Это творчество, вероятно, может пролиться на написание, или, по крайней мере, в составе текста.

Что касается правильного написания и грамматики, я думаю, что каждый человек, который пытается быть профессиональным, должен иметь толпы .

В английском у меня нет толпы, потому что это не мой родной язык ... извините за это, но у меня есть хорошая орфография и грамматика для коротких текстов в моем родном. Но это совершенно другой вопрос, касающийся творчества. Творчество подразумевает чтение эмоций на текстах, юмор, шок, грусть.


Но никогда не отправляйте материал для печати (или публикации) без одобрения клиента в отношении текста. Вы должны четко понимать, что любая проблема с текстом не является проблемой дизайна.

Тратя много времени на один и тот же текст, вы избежите ошибок чтения. Так что работайте с текстами как с массой; просто еще один элемент, но будьте осторожны с тем, как вы разделяете текстовые строки, например, в стихах, песнях или подобных текстах.


0

Действительно ли мне нужно учиться письму, правописанию и грамматике и тому подобное, чтобы быть успешным [укажите любую профессию здесь]?

Нет, конечно нет.

Это помогает? Абсолютно.


Downvoter ... пожалуйста, сообщите, могу ли я улучшить этот ответ каким-либо образом.
DA01

1
Я не понизил голосование (у меня нет представителя на этом сайте), но я сделал пометку. Это не совсем ответ ...
Тим Мэлоун

-1

Если клиент просит вас создать слоган для их логотипа, тогда вам решать, хотите ли вы использовать свое «творческое письмо» или нет. Если вы собираетесь создавать дизайны журналов, логотипы или любые другие продукты, содержащие большое количество текста, обратите внимание, что правильная грамматика и составление текста абсолютно необходимы, но вам не обязательно быть литературным человеком.

TL; DR: креативное письмо для графических дизайнеров не является обязательным, но оно может быть полезным против ваших конкурентов.

PS Для дизайна веб-страницы я использую текстовый генератор lorem ipsum, если текст не указан.


Это на самом деле не отвечает на вопрос; Тебе никогда не приходилось иметь дело с этим, это не то же самое, что «это не нужно» (не то, чтобы я это говорил).
Лучано

-4

Особенность «графического дизайна» в том, что это не профессия, то есть нет профессиональных стандартов и нет препятствий для входа. Любой может назвать себя графическим дизайнером независимо от того, есть ли у него какие-либо навыки, которые могут быть полезны для «графического дизайна».

Курсы, которые существуют в области «графического дизайна», - это не то, для чего нужны академические высокие листовки. В Великобритании вы не найдете «графический дизайн», преподаваемый в Оксфорде или Кембридже. Тем не менее, этот внебиржевой колледж в будущем позволит всем и каждому пойти на курс, если будут найдены деньги / грант, квалификация не требуется.

Многие так называемые «графические дизайнеры» являются «графическими дизайнерами», потому что они не получили надлежащего образования, а «складывание полок» - это не то, что они хотят делать. Ясно, что есть некоторые звездные графические дизайнеры, но, как правило, большинство «графических дизайнеров», которых вы встречаете в дикой природе, воспринимают текст как фигуры на странице, его лучше всего заменить на «lorem ipsum» в паутинном сером тексте на сером фоне, в размер шрифта, который можно прочитать только на дорогом компьютере Apple.

Эти «графические дизайнеры» называют «дизайн» дурным именем, никто не будет использовать здравый смысл при копировании, и они оставляют / создают много проблем для тех, кому приходится работать со своими усилиями.

Дело в том, что грамотность - это то, что школы стремятся достичь, большинство «графических дизайнеров» в реальном мире не имеют уровня грамотности, который должен иметь выпускник. Вы можете притворяться, что «все это не правда», но слишком часто это так.


1
Можно ли с уверенностью сказать, что вы думаете, что графические дизайнеры ДОЛЖНЫ знать, как писать, но, к сожалению, часто не знают?
Райан

2
Во многих странах графический дизайн является высшим образованием. Ака, это профессия . Но я согласен с тем, что это одна из профессий, которую больше всего занимают проституции люди, использующие клиенты Photo IdontNeedToThink Shop и Power HereIsTheDesignJustCopyIt Point.
Рафаэль

3
Этот ответ полон заблуждений. Конечно, графический дизайн - это профессия. Все виды профессий имеют низкие барьеры для входа. В США есть чрезвычайно высоко ценимые школы искусства и дизайна, которые преподают графический дизайн (RISD, MCAD, Savanah, Cranbrook и т. Д.). И да, как и большинство профессий, есть высококвалифицированные специалисты, а также плохо обученные хаки. В этом нет ничего уникального для графического дизайна.
DA01

Я думаю, @ Catry Cat означает, что колледжи, преподающие графический дизайн, на самом деле учат тому, как стать арт-директором или получить «высшее образование» консультантов. Большинство «графических дизайнеров» действительно занимаются технической частью дизайна, и эти колледжи не преподают программное обеспечение. Они преподают историю искусства и теории. Это может быть полезно знать, но навыки по-прежнему необходимо изучать на более базовом уровне. Где я живу, графические дизайнеры всегда старшие (10+ лет), и есть другое название для «технических дизайнеров». По-английски кажется, что все люди старше, если они знают, как открыть Photoshop.
Го-хунта

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.