Если я создаю дизайн в режиме RGB, а затем меняю его на CMYK, как он будет выглядеть при печати?


11

Я делаю визитную карточку в Photoshop, и она должна быть в режиме CMYK. Теперь я использую логотип на нем, который ранее делал для клиента в режиме RGB, и когда я помещаю его в дизайн визитной карточки в режиме CMYK, он немного ненасыщен. Я пытаюсь понять, будет ли он печатать, как он выглядит на моем экране (то есть ненасыщенный) или как он выглядит, когда он находится в режиме RGB? Потому что цвета не точны в режиме CMYK, поэтому, если при печати это будет именно так, мне нужно будет отрегулировать цвета так, как они выглядят в режиме RGB. Извините, если это не имеет смысла - обычно я создаю только логотипы и никогда раньше не сталкивался с этой проблемой.


2
«если так будет выглядеть при печати, мне нужно будет отрегулировать цвета так, как они выглядят в режиме RGB». Это не обязательно возможно, поскольку яркие цвета RGB просто не могут быть воспроизведены в CMYK - см. Graphicdesign.stackexchange.com/questions/4464/…
e100

1
Кроме того, эта проблема не влияет только на логотип - например, если вы используете черный текст, он должен быть чисто черного цвета CMYK, т.е. c0 m0 y0 k100, а не того, что дает автоматическое преобразование r0 g0 b0 в CMYK.
e100

1
Е100 делает хорошую мысль. И (R0, G0, B0) преобразуется в форму «насыщенного черного» - (63C, 52M, 51Y, 100K). Вы можете прочитать больше о разных черных здесь .
Lèse Majesté

Ответы:


8

Во-первых, когда вы меняете цветовые режимы, вы должны использовать функцию Photoshop Edit-> Convert to profile. Это позволит вам сопоставить цвета с новым профилем наименее навязчивым способом. Это должно помешать логотипу или другому активу заметно изменить цвета.

Во-вторых, причина, по которой люди печатают дизайн в CMYK, заключается именно в том, что он позволяет им работать в том же цветовом пространстве, что и напечатанный результат. Тем не менее, вам по-прежнему нужно иметь 2 вещи для действительно точного воспроизведения цвета:

  1. Ваш монитор должен быть откалиброван правильно. Существуют различные способы сделать это, но обычно наилучшим способом является использование колориметра для калибровки монитора и создания профиля ICC, который можно использовать для точного сопоставления выходных данных вашего монитора с другими цветовыми пространствами.
  2. Ваш принтер должен быть откалиброван правильно. Если вы пользуетесь услугами профессиональной печати, то эта часть должна быть обработана.
  3. В идеале у вас также должен быть ICC-профиль принтера / бумаги, с которой вы будете печатать.

Если вы можете получить профиль ICC с вашего принтера, то вы можете перейти к View-> Proof Setup-> Custom...и выбрать профиль ICC, который вы получили. В противном случае лучшее, что вы можете сделать, это мягкое доказательство на «Работающем CMYK».

Тем не менее, чтобы быть в безопасности, вы должны также попытаться получить твердое доказательство или подтверждение контракта, чтобы убедиться, что все получается именно так, как вы хотите, особенно если это большая работа печати для чего-то столь важного, как визитная карточка.

Примечание. Некоторые службы печати предпочитают, чтобы все файлы сохранялись в RGB. Например, Blurb - служба самоиздания - требует, чтобы все изображения и файлы печати отправлялись в формате RGB. Возможно, это потому, что они также создают электронные книги, или, возможно, это должно упростить процесс для конечных пользователей, но именно так они и поступают. И профиль ICC, который они обеспечивают для мягкой защиты, является профилем sRGB.


3
В отсутствие колориметра (который иногда можно арендовать в магазине фотоаппаратов), вместо этого можно выбирать цвета, используя Pantone или какую-либо другую систему подбора цветов, вместо того чтобы полагаться на экран для визуализации цветов. Экран всегда будет выключен, даже при калибровке.
Горацио

1
Спасибо за твою помощь. Мой клиент отнес его к принтерам, так что пальцы скрестили, и я все понял правильно. Еще раз спасибо
Ива

причина, по которой я бы придерживался rgb, заключается в том, что процесс преобразования между профилями разрушителен и теряет разрешение. Технически вы должны получить тот же результат, что и ваш принтер, но если что-то изменится в процессе, то при использовании rgb принтер получит более точное преобразование в оригинал, если это возможно. У больших принтеров может быть много машин с немного отличающимися профилями.
joojaa

-1

Не делай этого. Никогда, никогда, никогда не проектируйте что-то, что будет напечатано в другом режиме, кроме того, который будет использоваться. Почему? Есть много технических причин. но главное в том, что цветовые режимы не совместимы. Не существует эквивалентного цвета CMYK для широкого спектра цветов RGB. Кроме того, когда вы работаете в CMYK, даже не беспокойтесь, глядя на монитор. Используйте книгу образцов CMYK, напечатанную на той же самой бумаге, на которой вы будете печатать, а затем получите отпечаток спички или другое «контрактное» доказательство на принтере. Чтобы сделать иначе, нужно доказать, что вы (1) любитель, а не профессиональный дизайнер, и (2) не заинтересованы в качестве (то же самое, что 1, действительно) и (3) сделаны из денег, потому что вам придется съесть стоимость плохой печати это ваша вина.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Винсент
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.