Какие углы выглядят хорошо


9

У моего друга был плакат для его бизнеса. Вот сегмент этого:

Сегмент постера

Я не могу сказать наверняка, но я думаю, что угол логотипа не совсем правильный ... (я не имею в виду каламбур с названием компании)

Это приводит меня к важному вопросу: есть ли эстетические предпочтения? Легко ли смотреть на некоторые углы, в то время как другие выглядят немного «выкл»?


3
Я думаю, что большинство аскетов предпочитают повторять Священные Писания и самобичевание, а не играть в Xbox.
Lèse Majesté

1
Хм ... да ... я не думаю, что вы хотели сказать "аскетично", а скорее "эстетически". Совершенно разные значения.
DA01

с другой стороны, возможно, Хизки разрабатывает рекламу оборудования для самобичевания и хочет, чтобы оно было максимально привлекательным для этой конкретной аудитории. Никогда не знаешь. :)
Лорен-Клир-Моника-Ипсум

Ответы:


10

На самом деле это выглядит как угол около 7 ° (хотя это не совсем 7 °. Это как 7.1 ° или 7.2 °). Я не знаю жестких и быстрых правил по углам. Но в целом я стараюсь придерживаться шага 5 °.

Настоящим ключом к использованию углов, которые эстетически приятны, является их многократное использование в одном и том же произведении. Один элемент под углом почти всегда будет казаться посторонним объектом в дизайне. Когда у вас есть несколько объектов под разными углами, вы уничтожаете чувство непрерывности. Однако, если вы повторяете один и тот же угол три или четыре раза с разными элементами или зеркально отражаете угол с другими элементами, общий дизайн будет гораздо более сплоченным.

Например, две маленькие зеленые точки также могли быть размещены под углом 7 °. Несколько царапин на текстуре могли быть сделаны специально под углом 7 °. Это поможет дизайну в целом.

Я предполагаю, что есть что-то еще к изображению на основе этого зеленого свечения внизу вашего размещенного изображения. Если нет, то это зеленое свечение вдоль дна делает многое, чтобы весь дизайн выглядел неуравновешенным.

Если имя 30 °, и вы хотите использовать угол в качестве примера ... может быть хорошей идеей будет использовать около 30 ° углов для элементов или вообще не использовать углы. Вроде как называть компанию «RED», а потом создавать полностью синий логотип. Контраст в логике может быть интересным, но, на мой взгляд, не служит цели логотипа, который должен быть идентифицирован немедленно.

Обратите внимание, что X в «Xbox» также добавляет два очень жестких угла 40 ° и -40 °. «Трафарет» вырезан из 0 бросков под углом 60 °. В отличие от этих 40-градусных углов и 60-градусного угла против 7-градусного угла шрифта, различные углы более заметных царапин на заднем плане создают ощущение единства.


Спасибо за самый сложный ответ! Я вижу все, на что вы ссылаетесь ... У меня есть большой смысл ... Но просто чтобы убедиться - разве не существует принцип золотого сечения, который может действовать в углах? Как и предпочтение угла 16,1?
Хизки

2
«Используй около 30 ° углов на элементах или вообще не используй углы» - я согласен, первое, что я посмотрел на логотип, это «ага - так что наклонен на 30 градусов - повесить на него нет - что происходит? " -
e100

@hizki - Не то, чтобы я знал. Единственный реальный ключ - это просто повторение одного и того же угла. Чаще всего я вижу углы в диапазоне 15-25 °, но я не верю, что когда-либо слышал о золотом угле. Возможно, у других.
Скотт

Обратите внимание, что «градусы» - это не только единица измерения углов. Таким образом, название компании может иметь мало общего с углами.
DA01

Я понимаю, что ... но если бы это было связано с жарой ... конечно, не было бы никаких сомнений в том, что логотип - это угол, а общий дизайн, я думаю, был бы совершенно другим. И большое спасибо за отрицательный голос.
Скотт

1

«Есть ли углы, которые [эстетически] предпочтительнее?»

Не уверен, что это эстетика как таковая, но я бы сказал, что единственные углы, которые можно четко определить, это

  • кратные 45 градусов
  • кратны 30 градусам в некоторых контекстах (шестиугольники, изометрические проекции)
  • общая диагональ рисунка, параллели и нормали (прямые углы) к нему - иногда это будет применяться к четко дифференцированным разделам страницы
  • диагонали к простым прямоугольникам в контексте сетки (например, 2 x 1, 3 x 1)
  • иногда параллели линиям, соединяющим ключевые элементы страницы

Если вы читаете о сеточных системах, особенно в контексте дизайна плакатов, вы должны найти несколько примеров каждого из них, например, http://www.smashingmagazine.com/2009/07/17/lessons-from-swiss-style -графический дизайн/


0

Углы, которые считаются предпочтительными, могут отсутствовать, но обычно углы используются для создания тревожного отклика аудитории. Ваш вопрос о золотом сечении будет работать так же; если образец геометрии повторяется по всей природе, он, вероятно, знаком с нашей психикой (комфортно).

Это знакомство - то, почему координация других элементов под тем же углом работает. Это создает однородный поток и ритм.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.