Почему в некоторых печатных документах эти целевые линии расположены по углам?


10

Почему в некоторых печатных документах эти целевые линии расположены по углам?

Пока не могу придумать никаких конкретных примеров, поэтому я просто сделал это:

введите описание изображения здесь

Ответы:


13

Это метки обрезки, используемые в качестве направляющих для резки бумаги.

Иногда они двойные. Один набор указывает на предел кровотечения, а другой указывает, где бумага должна быть обрезана. Метки кровотечения приведены только для справки и не нужны.

Если вы готовите макет, готовый к печати, обычно лучше добавить метки обрезки; это ясно указывает, какой размер у вас файла.

Обрезать или вырезать или обрезать метки на офсетной печати

НО они также используются на офсетной печати, чтобы помочь проверить регистрацию всех пластин и убедиться, что они хорошо выровнены. Вот почему часто вы не только эти метки обрезки, но вы также увидите небольшое колесо на двух или каждой стороне вашего документа.

Они печатаются с использованием цвета «регистрации», который содержит 100% голубой, 100% пурпурный, 100% желтый и 100% черный; таким образом они появляются на каждой тарелке!

регистрационные знаки на офсетной печати

Все марки вместе на готовом дизайне

Источник изображения: знаки отделки - extrabolddesign.com, знак регистрации - all-o-kino.ru


9

Это метки обрезки , они указывают, как бумага должна обрезаться после печати. Это обеспечивает, среди прочего, что цвет достигает вплоть до края вашей бумаги *. Но вы можете использовать метки обрезки для создания страниц нестандартного размера, маркировки подписей и т. Д.

* Принтеры обычно не могут печатать по краям страницы, с другой стороны, они обрезают объекты по размеру после печати.


4
... если они действительно видны в печатном материале, это означает, что либо один лист был смещен, либо режущий инструмент не обращал внимания :)
usr2564301
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.