Inkscape: отброшенные тени всегда обрезаются. Как это предотвратить?


33

При применении фильтра в виде тени в Inkscape тень полностью обрезается и не изменяется должным образом. Пути разгруппированы и представляют собой простой связанный путь, который имеет стиль заливки и обводки.

Тень не должна быть смещенной тенью, это эффект свечения с радиусом 5 пикселей во всех направлениях.

  • Как предотвратить обрезку падающей тени?
  • Как починить ограничивающий прямоугольник (если есть)?

отрезать тени

Ответы:


33

После применения эффекта падающей тени перейдите в диалоговое окно «Фильтры-Фильтр». В нижней части диалогового окна находится вкладка «Общие настройки фильтра» для изменения координат и размеров. Изменяйте значение до тех пор, пока не получите падающую тень по пути без каких-либо разрывов.

Image1-тень с настройками фильтра по умолчаниюдефолт

Image2-тень после изменения координат -2 и размеров до 5введите описание изображения здесь


4
Большое спасибо, теперь я понял, что делают эти измерения! Для других: они не влияют на то, где падает тень, они просто ограничивающие рамки для будущих примененных эффектов.
user3400700

7
Это именно то, что я искал! Я просто думаю, что сама тень должна автоматически задавать размеры и координаты, чтобы по умолчанию она не обрезалась.

1
Благодарность! Мне действительно интересно, почему это должно быть установлено вручную ...
orzechow

1

Ответ Чандука также может быть применен к другим подобным ситуациям (не только для фильтра теней). Настройка координат / размеров фильтра решила мою аналогичную проблему для обводки с размытием.

Это хорошая страница о базовом использовании пользовательских эффектов фильтра: Inkscape »Эффекты фильтра - Пользовательские» Основное использование

Эта проблема также ясно показана в этом видео на YouTube (хороший пример проблемы, не показывает это решение). Также есть хорошая информация в разделе комментариев: Inkscape Stroke (Outline) Blur Cut-Off Bug

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.