Как нарисовать стрелку в Inkscape


Ответы:


72
  1. Нарисуйте линию ( Shift+ F6)
  2. Открыть диалог заливки и обводки ( Shift+ Ctrl+ F)
  3. Выберите вкладку Стиль обводки
  4. Выберите стрелку для Начального маркера или Конечного маркера

Источник: нарисовать линию стрелки в Inkscape


Хорошо, а когда я хочу сделать это из строк?
Томаш Зато

1
Если вы хотите сделать это из линий, то вы можете нарисовать линии с помощью инструмента рисования от руки (F6), инструмента кривой Безье (Shift F6) или инструмента мазка кисти (Ctrl F6). Если ваша стрелка содержит несколько линейных объектов, вы можете сгруппировать их в один объект, выбрав их, а затем выбрав «Объект»> «Группировать» в меню.
Сурагч

Я не вижу опции стрелки, когда я нахожусь во вкладке Стиль обводки, я не знаю, было ли это возможно изменено за последние 3 года?
Брэндон

12

Чтобы расширить ответ Сурагча ...

Когда вы впервые создадите стрелку, это будет штрих. Вы можете хотеть, чтобы это был путь вместо этого, который, я думаю, - то, к чему Томаш Зато шел с его комментарием. По моему опыту, строки с маркерами могут отображаться неправильно некоторыми приложениями SVG. Преобразование линии в путь помогает обеспечить точность изображения. Это также позволяет вам делать такие вещи, как установка другого обводки и заливки цвета для линии (чтобы она могла выделяться, если она плохо контрастирует с фоном).

  1. Нарисуйте линию ( Shift+ F6)
  2. Открыть диалог заливки и обводки ( Shift+ Ctrl+ F)
  3. Выберите вкладку Стиль обводки
  4. Выберите стрелку для маркера начала и / или маркера конца
  5. Изменить ширину обводки, чтобы увеличить / уменьшить размер стрелки
  6. Использование инструмента выбора F1
  7. Нажмите Путь> Ход по пути . Это преобразует обводку в несколько путей - один для самой линии и один для каждого маркера.
  8. Разгруппировать линию ( Ctrl+ Shift+ G)
  9. Выбрав линию и обводку, нажмите « Путь»> «Объединение» . (Если было несколько маркеров, вам нужно будет делать это по одному для каждого маркера).

Вы можете видеть, что это работало с помощью инструмента Node F2и зависания над линией. Вы увидите красный контур нового пути.


9

В качестве альтернативы вы можете

  1. включить вид сетки: Вид> Сетка (или нажмите # на клавиатуре)
  2. включить привязку к сетке: вы можете найти ее, выбрав « Просмотр»> «Показать / скрыть»> «Панель управления привязками», а затем просмотрите панель инструментов, которая появляется / появляется
  3. нарисуйте свою стрелку, используя инструмент рисования линий ( Shift+ F6), поместив ваши узлы в пересечения сетки

1
Это ответ, который я ищу. Как сделать так, чтобы такая стрелка соответствовала пути? Я имею в виду без перекрывающихся узлов.
келин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.