как изменить цветовое окно рабочей области из режима RGB в режим CMYK в Illustrator CS5.1?


11

Я использую Illustrator CS5.1 и начал новый документ в режиме RGB. Когда я изменяю цветовой режим на CMYK File > Document Color Mode > CMYK Color, окно «Цвет» в моей рабочей области не меняется с режима RGB на CMYK. Я могу изменить уровни RGB с помощью окна Цвет, но я хочу изменить уровни CMYK.

Ответы:


9

Откройте всплывающее меню на панели «Цвет» и нажмите CMYK. Панель «Цвет» остается в любом режиме, в котором она была запущена или переключена в режим. Это не влияет на цветовой режим документа или цвет; это просто другой способ описания цвета.

Если вы использовали образцы RGB в своем документе, вы обнаружите, что двойной щелчок на образце после перехода в режим CMYK автоматически вызовет диалоговое окно CMYK, но даже здесь вы можете выбрать любой из цветовых режимов для работы с этим конкретным образчик.


+1 за большое разъяснение того, что часто смущает многих - «это просто другой способ описания цвета»
inhan

Как насчет этого ответа ?
Юлиан

8

Существует очень важное различие между цветовыми режимами документа, о которых многие не знают.

При открытии цветового профиля документа RGB все образцы, символы, кисти и т. Д. Являются элементами RGB.

При открытии цветового профиля документа CMYK все образцы, символы, кисти и т. Д. Являются элементами CMYK.

При переключении цветовых режимов документа в середине потока все эти элементы библиотеки (образцы, кисти, символы и т. Д.) Не меняют цветовые режимы. Вот почему вы часто можете видеть файлы CMYK с образцом RGB или символом RGB, используемым в файле CMYK.

Иногда лучше открыть новый документ в желаемом цветовом режиме, а затем скопировать / вставить рисунок в новый документ. Особенно, если вы используете символы, стили или кисти.


4

Также не забудьте изменить:

File > Document Color Mode > RGB Color

0

На панели управления цветом выберите параметры в верхнем правом углу окна и выберите CMYK во всплывающем меню.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.