Несоответствие цвета при экспорте эскиза


11

При экспорте с эскизом цвета, которые я получаю, более насыщенные по сравнению с оригиналами. Смотрите захват ниже:

несоответствие цвета

Несоответствие цвета появляется в любом программном обеспечении, которое я использую для его открытия. Экспорт может быть любого типа файла, и проблема возникает.

Когда я импортирую экспортированное изображение в эскиз, Sketch показывает его с оригинальными цветами.

Я провел некоторое исследование, но не смог найти ничего подходящего. Может ли это быть из цветовых профилей моего Mac? (Я пытался сделать новый, но это ничего не изменило). Спасибо за вашу помощь

Ответы:


8

Разработчики знают об этой проблеме, но не хотят ее исправлять, они считают ее «функцией».

Когда мы экспортируем изображение, мы интерпретируем наши значения цвета в цветовом пространстве sRGB. Мы также сохраняем цветовое пространство в метаданных, если на панели экспорта не установлен флажок «Сохранить для Интернета». Тем не менее, независимо от этого параметра, целью было сохранение с помощью sRGB, который прекрасно работает с Safari, поскольку он интерпретирует все изображения как сохраненные с помощью sRGB. Если вы также откроете изображение в режиме предварительного просмотра, оно распознает профиль sRGB и отобразит его как можно ближе к Safari. Мы верим, что таким образом мы получим максимально последовательное представление цвета.

Звучит разумно. Проблема в том, что по какой-то причине они не отображают фактическое рабочее пространство с использованием sRGB. Потому что это «проще» (для них, я полагаю). Они визуализируют его, используя цветовой профиль вашей системы, который при калибровке не будет sRGB.

Так что же делает Sketch? Когда вы выбираете цвет в Sketch, мы сохраняем только значения RGB. Когда мы рендерим на экран, мы интерпретируем [sic] эти значения, используя цветовое пространство вашего монитора.

Что является очевидным недостатком для меня. Программное обеспечение для разработки контента, предназначенного для браузера, которое не отображается как браузер.

Таким образом, в основном любой с откалиброванным экраном не может использовать это программное обеспечение, если он заботится о точности цветов, с которыми он работает. Единственный вариант - установить профиль экрана на sRGB. Я должен компенсировать экран моего macbook, потому что он слишком сильно опирается на синий конец спектра, так что это не вариант для меня - это было бы совершенно неработоспособно - цвета в конечном итоге выглядели бы иначе, чем я ожидаю в любом случае. Несмотря на это, большинство профессиональных дизайнеров будут (и должны!) Калибровать свои экраны. Так что, похоже, существует разрыв между разработчиками программного обеспечения и сообществом, для которого они разрабатывают.

И если все, что вы используете для своей машины, это веб-работа, не стоит оставлять цветовой профиль монитора на sRGB. Это довольно ограниченное цветовое пространство, как показано на диаграмме в ссылке на источник.

Более того , они утверждают, что:

если вы используете в эскизе те же значения RGB, что и в CSS на своем веб-сайте, цвета будут совпадать.

Это своего рода правда . На самом деле я обнаружил, что даже при использовании sRGB везде и повторном выборе цвета всей моей палитры все равно была разница между цветом в экспортированном изображении и значениями RGB, указанными в Sketch. (по крайней мере, если смотреть в Chrome). Цвет, определенный в CSS, и цвет, заданный в Sketch, действительно идентичны, но экспортированное изображение с тем же цветом (экспортированное с профилем монитора sRGB и с выбранным параметром «Сохранить для Интернета») несколько отличалось.

Я лично не уверен, как двигаться дальше с использованием Sketch. Мне нравится программное обеспечение, но это такой базовый и фундаментальный недосмотр, и он вызывает реальные трения в моем рабочем процессе.

Источник: http://blog.sketchapp.com/post/133932511180/colors-in-sketch


Это действительно настоящая проблема ... Самое быстрое решение, которое я нашел, - это использовать оптимизатор веб-изображений (ImageOptim), чтобы удалить все профили встроенных изображений после нарезки.
Гийом Готье

@GuillaumeGautier, как это поможет несовпадению цветов? Я попробовал это, и цвета все еще очень насыщены, чем когда они есть в приложении.
Чизкейк

6

Новые версии Sketch имеют простую функцию, позволяющую убедиться, что цвета при экспорте совпадают с цветами, которые вы видите на экране.

Перейдите в «Предпочтения» ›« Основные »› «Цветовой профиль», а затем измените настройку цвета на «Дисплей P3». Это изменит ваш цветовой профиль на тот, который используется Mac. Затем повторите то же самое, но на этот раз выберите sRGB. Теперь вы можете выбрать опцию «Преобразовать», а затем нажать «Изменить профиль», чтобы преобразовать цвета в стандартное цветовое пространство. Теперь при экспорте цвета будут выглядеть так же, как в Sketch.

Более подробную информацию об этом можно найти здесь https://www.sketchapp.com/docs/other/color-management/


Круто, мне придется попробовать это при обновлении Sketch! Спасибо за головы!
alxscms

2

Системные настройки цвета меняют все

Я держу мой в sRGB для некоторой меры представления браузера. Я также использую кучу других пресетов и экранов для проверки на вариации. Вот пример sRGB против Adobe RGB.

SRGB

введите описание изображения здесь

Дисперсия на экране

Ваша проблема кажется странной, хотя. Если отклонение от ваших настроек цвета, вы должны увидеть его через документ. Экспортированное изображение может меняться в зависимости от того, где вы его просматриваете, но вы не сможете различить разницу между артбордом и панелью экспорта. Это просто странно.

Я думаю, что вы, возможно, смотрите на ошибку с вашим конкретным файлом или самим приложением. Попробуйте воссоздать поведение с другими цветами и документами. Посоветуйтесь с богемными ребятами (я обычно пишу их в Твиттере ) и посмотрим, смогут ли они найти это где-нибудь в коде.


Спасибо за ответ, к сожалению, это не работает для меня, я даже не могу описать поведение управления цветом, потому что оно настолько случайное. Например, если я открою экспортированное изображение в Chrome, у него будут правильные цвета, и когда я начну переключать рабочий стол, цвет внезапно изменится на более насыщенную версию. Смотрите видео здесь cl.ly/1e1n102T2V2Q
alxscms

Это странно, но это, конечно, не Sketch. У вас проблема с уровнем ОС. Вы пробовали один и тот же образ на другой машине? Как минимум, войдите в другую учетную запись и посмотрите, сохраняется ли она.
штатском

1

Эта проблема была исправлена ​​(и решена) в официальном документе Sketch: https://www.sketchapp.com/learn/documentation/other/color-management/

При экспорте обязательно установите флажок «Сохранить для Интернета», так как он обеспечит чистые изображения цветового профиля и цвет будет выглядеть так же, как в файле эскиза.


0

Извините, что оживил такую ​​старую ветку, но это все еще проблема ... Но я нашел несколько запутанный обходной путь! Запустите Zeplin, выберите экспорт цветов как .clr и скопируйте файл в ~ Library / Colors. Создайте новый AppleScript с «выбрать цвет». Справа появится новая вкладка с цветами из .clr. Нажмите на нужный цвет, затем нажмите на второй значок слева, ползунки RGB. Нажмите на колесо настройки и выберите профиль sRGB из выпадающего списка. Полученные значения RGB должны соответствовать вашим ожиданиям.

Удачной раскраски!


Где я могу найти ~ Библиотека / Цвета?
Чизкейк

0

Если вы уже работаете над проектом, вы можете преобразовать цветовой профиль из меню «Файл» ›« Изменить цветовой профиль… » (выберите свой любимый профиль)

Более подробная информация здесь: https://www.sketchapp.com/docs/other/color-management/#changing-the-color-profile-of-an-existing-document

Вы можете установить свой профиль по умолчанию здесь: Эскиз ›Настройки› Общие ›Цветовой профиль

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.