Как пакетно выбрать и переместить несколько монтажных областей в Sketch


11

У меня проблема с перемещением выделенных монтажных областей: перемещается только первая в пакете, в то время как выборка показала все выбранные монтажные области N (первая и последняя монтажные области имеют белые квадраты вокруг них после того, как я щелкну левой кнопкой мыши и перетащу ее мышью) ,

Мне нужна эта функция, когда я понимаю, что упустил что-то, что я хотел сделать посередине ПОСЛЕ рисования оконечных экранов, и теперь для них нет места. Чтобы сохранить логический порядок артбордов, я предпочитаю заказывать их, и в настоящее время приходится делать это вручную, перетаскивая каждый артборд один за другим, чтобы освободить забытые артборды.

Я довольно новичок в Sketch и, возможно, просто пропустил эту функцию, пожалуйста, помогите.

Ответы:


7

Используйте панель слоев

Я считаю, что самый простой способ точно выбрать несколько монтажных областей - это панель слоев. Сверните группы артбордов (если ваш список слишком длинный), а затем щелкните правой кнопкой мыши каждый заголовок, который вам нужен.

Артборды, выбранные на панели слоев

Три способа двигаться

  1. Нажмите и перетащите заголовок любого выбранного артборда в рабочей области. Не пропустите, или вы потеряете свой выбор! (> _ <)
  2. Используйте клавиши курсора (со смещением для больших прыжков). Утомительно, но надежно.
  3. Введите значения в поля положения x / y. Точно, но часто требует догадок.

Пустые поля положения х / у

^ Как вы можете видеть выше, если ваши монтажные области не имеют общего измерения, позиции x / y будут пустыми. Ввод значения выровняет их все по этой позиции. Это может быть очень удобным способом организовать ваш файл.


1

Чтобы переместить несколько монтажных областей одновременно, вам нужно будет сделать пакетный выбор, удерживая нажатой клавишу «Shift», щелкнув заголовки монтажных областей, которые нужно переместить, а затем перетащив их все, щелкнув перетаскивание заголовка.

Вы не можете перемещать несколько артбордов одновременно, перетаскивая их.


в то время как выбор смещением заголовка работал так, как я ожидал, выбор с перетаскиванием не сработал Перемещается только артборд с указателем мыши. Я делаю это неправильно? Я держу левую кнопку мыши и перетаскиваю указатель на нужные монтажные области.
Рахиля Лала Ибилдаева,

Я сделал быстрый скриншот о том, как это сделать: recordit.co/c6VyNhlTw2 1. Выберите заголовки артборда, которые вы хотите переместить, удерживая Shift 2. Нажмите и перетащите на любой заголовок, который вы только что выбрали.
Стейн Вильоен

0

У меня часто бывают проблемы с функцией автоматического выбора, захватывающей слой и перемещающей слой вместо артборда. Выберите монтажные области, которые вы хотите переместить, на панели слоев, затем удерживайте Option + Command, чтобы Sketch не изменял или не отменял выделение. Перетащите (из любого места) в свое удовольствие.

http://www.sketchapp.com/support/documentation/03-layer-basics/3-moving-layers.html


Добро пожаловать на сайт, Пол! Если у вас есть какие-либо вопросы о том, как все работает, загляните в справочный центр или не стесняйтесь пинговать одного из нас в чате графического дизайна, как только ваша репутация достигнет 20. Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь!
Вики

0

После обновления до версии Sketch 3.4. Теперь вам нужно удерживать « команду + опция », чтобы перетаскивать артборд вокруг холста.


Привет Саша, добро пожаловать в GDSE и спасибо за ваш ответ. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в справочный центр или свяжитесь с одним из нас в чате графического дизайна, как только ваша репутация станет достаточной (20). Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Винсент

0

Этот плагин Sketch выбирает монтажные области всех выбранных слоев:

https://github.com/nefaurk/select-parent-artboards

Это можно использовать для перемещения монтажных областей на холсте или изменения порядка их расположения на левой панели слоев.



-1

http://sketchhunt.com/2016/08/23/select-parent-artboards-sketch-plugin/

Легко, peasy лимон, сжимая, я получил тебя босс.


1
Мы ищем полные ответы, а не однострочники. Можете ли вы хотя бы включить основную информацию в ссылку? Гниение ссылок - большая проблема, и если сайт не работает, ваш ответ становится бесполезным для сообщества. Если у вас есть еще вопросы, обратитесь в справочный центр или зайдите в чат. Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Лучано
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.