Какие методы я могу использовать для создания баланса и согласованности между группой отличающихся логотипов?


35

Обычная проблема, с которой я сталкиваюсь, - это балансирование двух (или более) логотипов. Должны ли они быть равными или нужно отдавать приоритет. Однако некоторые логотипы могут быть квадратами, другие прямоугольники, круги и т. Д.

В качестве быстрого примера я получил красивую фотографию с высоким разрешением от Unsplash и сделал вид, что это будет реклама, на которой должны быть изображены логотипы некоторых марок обуви. В этом случае я использовал Adidas и Saucony.

Это, конечно, не сбалансировано, хотя их высота одинакова:

Логотип той же высоты

Аналогично, это не сбалансировано, хотя их ширина одинакова:

Логотип той же ширины

Тогда возникает вопрос, когда они находятся в балансе?

Логотип Баланс Один

Может быть, немного больше корректировки, это баланс:

Логотип Баланс Два

И в этих примерах я работаю только с двумя Черными Логотипами. Фактор в цвете, и это может быть еще сложнее сбалансировать. Другая проблема заключается в крошечном тексте как части логотипа.

Таким образом, вопрос в том, какие советы, методы или даже инструменты существуют для того, чтобы уравновесить логотипы разных размеров?


6
Я честно думаю, что в большинстве случаев это сводится к визуальным предпочтениям . Не существует надежного метода для одинакового размера нескольких логотипов.
Скотт

Согласен. Сделай это вручную. Число 3 выглядит для меня лучше. Вы, как дизайнер, должны принимать решения.
Рафаэль

Там действительно нет ответа на этот вопрос, кроме как «масштабировать их, пока вы не думаете, что они хорошо выглядят»
DA01

@ DA01 Я знаю, что не может быть хорошего решения, но все же подозреваю, что у некоторых есть советы, как сделать это хорошо, и это все, чего я ожидаю от ответов. Дом, например, кажется хорошим способом сделать это.
Райан

@ Скотт Смотри выше
Райан

Ответы:


28

Метод наименьшего общего знаменателя против подхода наивысшего общего фактора

  1. Определите, сколько свободного места у вас есть, создавая, размещая и балансируя пустые элементы в вашем дизайне.

    Нажмите, чтобы увидеть jsFiddle

    Я решил использовать золотое сечение для вышеупомянутого (100px x 161px), потому что лучше работать с горизонтальным прямоугольником, чем с идеальным квадратом, основанным на том, что большинство логотипов шире, чем они высокие, а золотое сечение также хорошо число как любое, когда у меня нет веской причины для этого. Работая с кучей особенно широких логотипов, таких как типографские, я бы, наверное, выбрал более широкий холст.


  1. Установите холст того же размера, что и «доступное пространство», которое вы определили ранее.

    введите описание изображения здесь

    Я обычно выбираю добавить пробел / кровотечение / отступы слева и справа и создавать направляющие, чтобы логотипы не попадали в абсолютный край, но это не является необходимостью.


  1. Найдите самый широкий логотип и поместите его на холст, прежде чем масштабировать его так, чтобы он подходил к краям горизонтальных направляющих (или холста, если направляющих нет).

    введите описание изображения здесь


  1. Найдите свой самый высокий логотип и поместите его на тот же холст. Масштабируйте его до тех пор, пока основной текст в нем не станет примерно того же размера, что и основной текст в другом размещенном логотипе.

    введите описание изображения здесь


  1. Поместите его на отдельный холст, расположите вертикально и горизонтально по центру, а затем разместите горизонтальные направляющие над и под ним.

    введите описание изображения здесь


  1. Масштабируйте все остальные логотипы, чтобы они соответствовали этим границам.

Теперь этот метод не гарантированно работает с каждым логотипом, просто слишком много вариантов для любого отдельного рабочего процесса, чтобы охватить все это. Однако корректировка исходного холста (доступного пространства) на основе средней формы логотипов, с которыми вы специально работаете, может дать лучшие результаты.

Просто имейте в виду, лучшее, что вы можете сделать, это:

Баланс между шириной или высотой, количеством пробелов и размерами шрифта для текста в группе логотипов.

Установление стандартов, даже если они произвольны, может помочь создать более последовательную последовательность. Эти последовательные невидимые границы неосознанно замечены, но все же замечены.

Я использовал направляющие для создания логотипов Nike и Adidas, чтобы сидеть рядом с другими. Смотрите вживую jsFiddle, а также :

готовая версия

Я должен признаться, после того, как я измерил все четыре, я решил вручную подправить логотип Saucony немного меньше, потому что он был немного больше, чем остальные. Этот метод полезен для создания общей базовой линии, а затем, когда у вас есть все логотипы примерно одинакового размера, вы можете выбрать те, которые нуждаются в ручной настройке, и закончить их на глаз в конце.


2
Это хорошо, хотя я все еще думаю, что вам, в конце концов, нужно «поразить глаз». Например, логотип DUNLOP выглядит немного меньше по сравнению с остальными тремя, и, может быть, он немного больше.
DA01

2
Кажется, он сбалансирован по размеру, но контраст между логотипом Dunlop и фоном почти отсутствует, что делает его гораздо менее «значимым» для остальных 3 логотипов. Поместив его под логотип Nike, это можно исправить, но я не знаю, как логотип Saucony будет работать на вершине скалы.
Voxwoman

2
Это удивительный подход. Я всегда смотрел им в глаза, но мне нравится этот формализованный метод. +1! И воруют метод
:)

2
Я вроде согласен с DA. Это хорошая основа, но, в конце концов, в конце концов, вам нужно взглянуть на вещи.
Скотт

14

Я думаю, что в этом конкретном примере вы должны масштабировать два логотипа и одну ссылку, которая является текстом ... потому что, когда речь идет о выравнивании двух логотипов, имеющих текст, вы должны сначала рассмотреть пропорции текста. и в вашем примере два шрифта логотипа выглядят одинаково.

  1. выровнять текст по той же базовой линии
  2. масштабировать два текста в логотипах, чтобы иметь одинаковую высоту.

Вы достигнете баланса, который ищете, так как логотип adidas больше в верхнем направлении, а другой логотип идет вниз. как показано ниже

введите описание изображения здесь


Хороший ответ, а что если в логотипах нет текста или совсем другой текст? Фактические логотипы, с которыми я чаще всего работаю, имеют 3 буквы в формате Sans Serif, один имеет большой Sans Serif плюс меньший текст Serif внизу, а третий имеет круг, в котором только текст. Эта обувная штука была просто быстрым примером.
Райан

Спасибо @Ryan На самом деле трудно сказать, поэтому я сказал «в этом конкретном примере», я имею дело с этим типом проблемы в каждом конкретном случае, в этом случае я выравниваю, используя базовую текстовую линию, а некоторые другие я балансирую, используя цвета (тяжелый и легкий). цвета) в некоторых случаях я балансирую Mass Vs. Пустота. и другие. и один из факторов, который вы не должны игнорировать, это контейнер? Это бесплатно, как этот пример или линейка веб-нижнего колонтитула?
hsawires

Я обычно работаю в печатной рекламе, я могу создавать ее так, как мне хочется, если она соответствует содержанию. Как правило, любой вид нижнего колонтитула, хотя бы для нашей контактной информации, логотипы, как правило, организации, членами которых мы являемся, и будут размещаться в других местах с меньшим акцентом
Райан

9

Для тех из вас, кто хочет сделать это автоматически с помощью CMS или Javascript, я пришел к краткой формуле, которая может принять большинство логотипов любого размера и сделать их визуально согласованными.

Вот это в Javascript:

(function() {

  "use strict";

  window.onload = function() {

    var images = document.querySelectorAll(".media-images.media-images--config-dynamic .media-images__image");

    function adjustImageWidth(image) {
      var widthBase   = 50;
      var scaleFactor = 0.525;
      var imageRatio  = image.naturalWidth / image.naturalHeight;

      image.width = Math.pow(imageRatio, scaleFactor) * widthBase;
    }

    images.forEach(adjustImageWidth);

  };

}());

Пропорциональные логотипы

Затем вы можете создавать сетки и делать с ними все что угодно с помощью CSS.

Вот кодекс, с которым можно поиграть: https://codepen.io/danpaquette/pen/jXpbQK

И более подробное описание того, что он делает: https://danpaquette.net/read/automatics-resizing-a-list-of-icons-or-logos-so-theyre-visually-proportional/


9

Я работаю в некоммерческой организации, и мне приходится делать это часто, когда я спонсирую рекламные листовки и приглашения. Обычно я начинаю с определения размеров логотипов, чтобы размеры шрифтов были одинаковыми, а затем настраивал их индивидуально, основываясь на общем размере логотипов, пропорционально друг другу.


5

Мне также приходилось делать это часто, и было очень трудно помешать печатному материалу выглядеть как гоночная машина NASCAR.

Мой процесс заключается в том, что я начинаю с того, что делаю вещи одинакового размера, а затем подгоняю их на глаз (иногда используя «мягкие глаза» - расфокусирую, чтобы вы видели только «капли»), чтобы они были визуально сбалансированы.


+1, потому что обычно это то, что я делаю после выравнивания и определения размеров. Отойдите от расфокусировки. ... Я думаю, что вес, контраст и цвет также учитывают, и это помогает вам видеть эти вещи.
Rsiel

0

На мой взгляд, второй вариант оказался наиболее привлекательным. Однако я бы немного увеличил или немного изменил бы вторую надпись saucony. Не лучше ли написать все в одну строку?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.