Как создать рекламный щит, размер которого превышает максимальный размер документа Indesign CS5?


13

Я делаю рекламный щит с такими размерами: 2,19 х 6,09 м. Тем не менее, максимальный размер документа indesign составляет 5486,4 мм (5,48 м).

Как мне увеличить размер этого документа или это другой способ решить эту проблему?


7
Что мешает вам делать все в масштабе 1:10?
Мистер Волшебник

Ответы:


23

Вы должны поговорить со своей рекламной компанией или, по крайней мере, работать с информацией на их веб-сайте. Это короткий и критически важный ответ. Все остальное основано на моем собственном опыте здесь, в США, но в равной степени относится и к вашему региону.

По моему опыту, рекламные щиты никогда не создаются в полном объеме в авторском приложении. Например, один размер, который меня регулярно просят, - это стандартный «бюллетень» высотой 14 футов x шириной 48 футов (примерно 6 х 16 м). В настоящее время я работаю с документом InDesign размером 27 на 72 дюйма (1,8 м х 0,7 м, очень грубо). Это 1/8 шкала, которая немного велика, но в InDesign все еще довольно легко работать. Это означает, что мое эффективное разрешение изображений должно быть около 80 ppi или лучше, чтобы быть уверенным в получении 10 ppi, и мне не нужно беспокоиться о тексте или других векторных данных. (То, что «10 ppi» - это не опечатка. Это достаточно высокое разрешение для рекламного щита такого размера, который просматривается с минимального расстояния 50 метров).

Рекламные щиты обычно делаются в Photoshop, как я делал это до CS5, но всегда в небольших масштабах с высоким разрешением. 1/48 шкала, даже 1/96 шкала, при 300 ppi не редкость. Компании и продукты различаются. Компания по производству рекламных щитов, которую я упомянул, предлагает 1/33 шкалу при 300 ppi для одного из своих продуктов, чтобы достичь этого целевого разрешения 9 ppi.

Окончательное разрешение на виниле обычно составляет от 8 до 25 точек на дюйм, в зависимости от размера и предполагаемого расстояния просмотра, поэтому нет никакой причины работать в полном масштабе и до 300 ppi, даже если бы вы могли. В результате вы получите огромный файл, который в основном будет потрачен впустую и даже не будет использоваться RIP («Raster Image Processor» - программа, которая обрабатывает ваш файл для печати).

Поставщик будет масштабировать ваш PDF до окончательного размера. Спросите их, что им нужно. Когда вы это сделаете, пусть они отправят вам файл PDF .joboptions и цветовой профиль для своего оборудования для цифровой печати. Таким образом, цвета, которые вы видите в InDesign, будут соответствовать тому, что на самом деле идет на рекламном щите.

Не думайте, что вы будете выглядеть наивным или глупым, спрашивая. В первый раз, когда я отправил произведение искусства в одну национальную рекламную компанию, мне сразу же позвонили. Они были взволнованы и удивлены, потому что это был первый раз, когда они получили художественные работы от внешнего дизайнера, которых им не нужно было исправлять или отправлять обратно для исправления. Эта компания находится на всей территории США и работает в течение десятилетий. Все, что я делал, это изучал их требования на их веб-сайте и следовал шаблону, который они предоставили. Видимо, этого было достаточно, чтобы сделать меня героем.

Таким образом, вы не будете казаться глупым, если вы спросите. Ты будешь героем. Доверьтесь мне.


1
Я могу засвидетельствовать это с точки зрения бывшего художника, который раньше печатал множество крупных и масштабных работ: это был бы мой день, когда клиент фактически попросил бы инструкции происхождения. Это была разница между трехминутным разговором, объясняющим спецификацию, по сравнению с часом или более, спорящим неправильно предоставленные файлы.
Dre

Есть ли способ определить необходимый DPI в зависимости от расстояния просмотра? Расстояние просмотра моего клиента будет около 5-10 метров, так как он находится рядом с дорогой и светофорами.
Йон

8

Привет, я проработал 13 лет в Primedia Outdoor, южноафриканском медиа-владельце, специализирующемся на рекламных щитах и ​​рекламе автобусных остановок. У наших принтеров было простое правило: поставляйте иллюстрацию в 10% от полного размера при 300 dpi. (аналогично ответам, данным выше) С уважением.


0

Я думаю, что вы могли бы найти некоторые плагины (на «черном рынке») для этого ... гуглите, пока не сделаете ... но один из лучших вариантов - создать дизайн меньшего размера, сохраняя те же пропорции (проектирование в меньшем масштабе при том же соотношении), потому что если рекламный щит никто не будет смотреть на печать близко, он будет на достаточном расстоянии, поэтому, если вы создадите его меньше, и ваши принтеры подгонят дизайн под нужный вам размер Вы потеряете качество, но это не большая проблема, если глаз видит его на расстоянии (более нескольких метров). Никто не видит детали нескольких размытых вещей. Лучше всего спросить, где вы напечатаете эту вещьКак вы должны поступить, я почти уверен, что вам не нужно создавать вещь в реальном размере, и я думаю, что причина, по которой InDesign (и Illustrator) имеют эти ограничения, заключается в том, что файл может вызвать сбой вашего компьютера ... мой сильно падает, если я создаю плакаты А1 с разрешением 600 точек на дюйм ... но у меня нет оборудования НАСА ... может быть, вам повезет.

Альтернативой может быть использование Photoshop, вы можете создавать там довольно большие файлы, но я должен предупредить вас, что размер 700 x 700 см при разрешении 300 точек на дюйм имеет размер 19 ГБ ... поэтому вам также может понадобиться купить внешний жесткий диск, чтобы взять его с собой. принтеры: P.

Очень хорошая статья о вашей проблеме: http://creativecurio.com/2008/03/printing-large-format/

Прочитайте это, попробуйте связаться с некоторыми из парней там, они знают, что делать наверняка:

http://www.graphicdesignforum.com/forum/showthread.php?t=39168

Удачи!


0

В качестве простого ответа, умножьте свое изображение, чтобы соответствовать максимальному размеру Indesign. Если вы делаете весь текстовый файл, проблем не будет, но если вы делаете какие-то изображения, могут возникнуть проблемы при сохранении файла, система может сказать вам, что изображение слишком велико, или у вас недостаточно места или царапины на диске. если он заполнен и т. д. В большинстве типографий здесь, на Филиппинах, для рекламных щитов требуется формат jpeg, pdf или tiff. 1-й вставьте ссылку (изображения) 2-й конвертируйте ваш файл в желаемом формате с меньшим разрешением, например, 100, 75 или 50. если вы это делаете, проблем не должно быть, но помните, что файл кратен пропорциональному размеру к фактическому размеру.

Другое дело, что в большинстве рекламных щитов художники используют Photoshop, а не Indesign, и в очень меньшем разрешении и в Indesign умножают его на фактический размер. Indesign лучше всего подходит для публикации или небольших материалов, таких как флаеры, брошюры, меню и так далее.

Я надеюсь, что вы хорошо это полезно для вас и для других с тем же вопросом. Спасибо.


0

Где я работаю здесь (моя первая настоящая работа), я создаю графику для рекламных щитов и других. И мы печатаем его на Roland SP-540i. В зависимости от графики я могу печатать в CMYK или RGB. Почему ? Потому что некоторые цвета лучше печатаются в формате rgb, а другие хорошо выглядят в формате CMYK. что касается проблемы DPI. Мы принимаем полноразмерный или масштабный файл, единственное требование, которое мы хотим, это чтобы у нас были все необходимые ресурсы (шрифты и т. Д.), Которые некоторые люди не конвертируют в кривые или не сглаживают изображение, и это создает нам проблемы, и размер точки на дюйм должен идти высокий минимум 300 точек на дюйм. Для небольших отпечатков мы используем разрешение от 300 до 600 т / д, рекламные щиты зависят от размера отпечатка, чем больше размер, тем меньше т / д мы используем, потому что в какой-то момент он просто не может его обработать, и компьютер выходит из строя, даже если у нас есть хорошие ресурсы для работы.

Мой рабочий профиль:

  • Нет цветового профиля, оставьте его как есть. 300 - 800 точек на дюйм. Реальный размер
  • папка с ресурсами (шрифты, стоковые файлы, векторные файлы, цвета и т. д.)
  • Экспорт: PDF, EPS, PSD, CDR, AI, PNG, JPG, TIFF.
  • Предоставьте все необходимое, чтобы изменить и изменить его в любом месте. Используемые программы:
  • Векторная графика - Corel Draw, Adobe Illustrator
  • Фото: Adobe Photoshop

Если у вас есть какие-либо советы или поправки к тому, как я делаю вещи, сделайте это и исправьте меня. Мой опыт в этой области 1 год: D


800dpi? Вы иногда печатаете в RGB? Вы полностью отнимаете идею дизайнера, если конвертируете его цветовой профиль в RGB. Я никогда не слышал об этом подходе, вы уверены, что это хороший способ делать вещи?
Йон

1
Уже давно опубликовано .. :-) Я никогда не конвертирую в rgb, если это сделано в cmyk. если файл rgb, я конвертирую его в cmyk. Но иногда я оставляю все как есть, если он содержит определенные цвета, потому что они выглядят лучше
Богдан,

1
Я не уверен, что вы понимаете концепцию RGB и CMYK. Цвета могут быть напечатаны только в CMYK, и в этом случае цвета могут быть выполнены в версии CMYK, которая будет печататься одинаково. RGB использует свет для получения цвета, CMYK использует отсутствие белого для получения цвета. Вы не можете воссоздать цвет RGB в CMYK, потому что у вас нет света при печати. Таким образом, некоторые цвета никогда не будут такими яркими, как RGB. Я бы посоветовал не работать таким образом, некоторые цвета выглядят намного хуже!
Йон

да, как я уже сказал, некоторые цвета выглядят потрясающе, но не все из них .. я составил список с цветами, которые выглядят хорошо при печати ..: D
Богдан

Я думаю, что это безумие. Вы должны конвертировать RGB в CMYK. Печать всегда будет получаться немного темнее, и тогда это также зависит от количества бумаги, и на самом деле нет способа точно сделать это так, как вы говорите. Вам лучше понять, как конвертировать RGB в CMYK в долгосрочной перспективе.
Йон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.