Как уменьшить количество узлов в отслеживаемой карте, используя inkscape?


13

Я пытался включить контур карты в логотип, используя функцию растрового изображения трассировки в Inkscape. Мне удалось отследить некоторые изменения в настройке, но проблема в том, что в ней больше узлов. Я пытаюсь уменьшить количество узлов, используя команду упрощения, но как только я это делаю, я теряю кривые карты и даже получаю переменную толщину. Есть ли обходной путь для решения этой проблемы. Также есть ли другой способ включить карты в логотип без отслеживания?

Это изображение, которого я достиг после отслеживания.1

То же изображение после использования пути - упрощение. м2

Ответы:


10

Я бы сделал следующее:

  1. Откройте растровое изображение с помощью растрового графического редактора, такого как GIMP.
  2. Используйте инструмент заливки, чтобы заполнить области, чтобы у вас были сплошные черные формы вместо контуров. Очистите любые неровные края или промежутки в своей заливке.
  3. Используйте Inkscape, чтобы отследить заполненную версию, которую вы только что создали, а затем удалите растровое изображение.
  4. Стиль результирующего пути с обводкой и без заливки. Отрегулируйте ширину хода по вкусу.
  5. Упростите путь. Используйте «Путь»> «Simplfy» или отредактируйте вручную с помощью инструмента «Узел» и при необходимости удалите узлы.
  6. Результирующий путь может быть слегка раздутым, поскольку путь будет лежать вдоль внешнего края толщины исходного пути. Попытайтесь исправить это сначала с динамическим смещением, чтобы внести это в волосы. Если это не дает удовлетворительных результатов, то вы можете: дублировать, установить толщину пути, чтобы удвоить желаемую толщину на дубликате, преобразовать обводку в путь на дубликате, не задавать обводку и некоторую заливку на оригинале, а затем пересечь два (Нет регулируя ширину хода после этого, хотя).
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.