Как я могу остановить или отключить сглаживание / растушевку в Photoshop?


19

Я так и не нашел решения проблемы, которая мучила меня с тех пор, как я впервые испытал ее в Photoshop CS, и теперь, пятью версиями позже, она все еще вызывает у меня проблемы!

Что это? Что ж, на первый взгляд случайным образом Photoshop решает, что когда я использую заливку со сплошной заливкой или карандашный инструмент для «рисования» чего-либо в выделении выделения, он либо «растушевывает» все, что я делаю, с пикселями за пределами выделения, либо «сглаживание» внутренней границы пикселей выделенной области.

Иногда я действительно хочу, чтобы это произошло, но это не происходит независимо от того, что я делаю (и в итоге я использую инструмент ластик с низкой непрозрачностью, чтобы воссоздать его), а иногда, когда я действительно не хочу, чтобы это произошло , оно делает.

Вот пример скриншота того, о чем я говорю: альтернативный текст

Посмотрите, как это случайно добавленные пиксели за пределами выбора? (Выделение было нарисовано с помощью инструмента poly marquee с пером, установленным на «0» - зеленый цвет был добавлен с помощью инструмента «Карандаш», с normalрежимом и непрозрачностью, установленными 100, и размером, установленным в 70px).

Это ДОЛЖНО быть обстановка где-то, что я полностью пропустил, и это сводит меня с ума!

Подскажите пожалуйста, как отключить сглаживание в Photoshop?


С нулевым пером и без сглаживания я не могу сделать это в CS4 или CS5.5 (windows). Единственный способ сделать это состояло в том, чтобы сделать выбор без сглаживания и затем преобразовать его (например, растянуть перья в направлении, в котором они растянуты). Было бы полезно услышать, какие версии это происходит, а какие нет, и если есть какие-либо подсказки относительно того, когда это произойдет
user56reinstatemonica8

как насчет дезактивации цвета? возможно это связано с этим, но не уверен, какие настройки там задействованы

«Проблема» в том, что выбор в PS не является двоичным.
b1nary.atr0phy

Ответы:


8

Елочное растушевывание и сглаживание имеют разные значения, хотя для небольшого радиуса растушевки результаты аналогичны. «Перо» фактически означает медленное исчезновение границы выделения и немного отличается от «сглаживания», что означает использование промежуточных значений для сглаживания неровных краев.

Вам нужно отключить сглаживание в дополнение к установке пера на ноль, чтобы получить то, что вы хотите, что является четкой жесткой границей. Должен быть флажок в палитре инструментов, рядом с полем радиуса пера:

альтернативный текст

(снимок экрана с очень старой версии Photoshop!)

Стоит отметить, что черно-белая граница выбора «марширующие муравьи» показывает только 50% -ое пороговое значение выбора, и поэтому является лишь руководством. Если вы сохраните выделение в альфа-канале, вы увидите непрозрачность выделения для каждого пикселя и, таким образом, увидите фактическое выделение.


1
извините - я должен был упомянуть, что параметры пера и сглаживания были установлены на ноль / не отмечен, так что это не так :(. Однако я проголосовал за второй абзац, о котором я не знал!

Хорошо, в этом случае это звучит как ошибка. Если вы сохраните выделение в альфа-канале, получите ли вы пиксели, которые не являются чисто черными / белыми? Вы можете сказать, посмотрев на гистограмму. Я посмотрю, смогу ли я воспроизвести проблему сам.

5

Это не совсем ошибка; это просто, как Photoshop обрабатывает выборки. Выборки - это альфа-маски в Photoshop CS +, и они ведут себя как таковые, поэтому у них могут быть пиксели, выбранные только на 1/127.

Один из способов обойти это - сделать свой выбор и запустить Select> Refine Edge и довести контраст до 100%. Это не идеально , но это делает довольно хорошую работу.

Уточнить край


Несмотря на то, что выделенные фрагменты являются альфа-масками, возможно иметь маску, содержащую только значения 0 и 255, что вы должны получить, когда перо равно 0 и AA отключен. На самом деле это именно то, что я получаю с этими настройками. Тот факт, что я не могу воспроизвести описанную здесь проблему, заставляет меня думать, что это ошибка.

2

Еще один способ избавиться от растушевки - использовать Image> Adjustments> Threshold. Вам нужно будет слить выделенный слой на слой, заполненный белым. Затем выполните настройку порога. Это даст вам маску для удаления растушевки.


1

Удивительно, но вы совершенно правы, и, кажется, нет способа предотвратить это, даже без растушевки, сглаживания и с установленным нулевым допуском, вы все равно получаете дополнительные пиксели.

Вы можете инвертировать выделение и удалить большую часть сглаживания, но некоторые все еще остаются внутри выделения.альтернативный текст

// edit Я добавил пример ниже, сглаживание наиболее ярко выражено в точках вверху - я сделал снимок экрана, чтобы вы могли видеть область выбора. Это было сделано в CS5 с помощью инструмента заливки.


0

Похоже, что "перо" также необходимо отключить в настройках инструмента выделения, который вы используете для выбора


2
перо AND antialias должно быть отключено / установлено на 0
Nicolas

0

Выделение правой кнопкой мыши> Штрих 1 пикс.

Волшебная палочка> Отрегулировать допуск> Заполнить внутри

В некоторых случаях вы должны сначала проложить путь, а затем выполнить эти шаги, выполняя штрих карандашом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.