Можете ли вы преобразовать неоновый цвет RGB в CMYK для печати?


14

У меня есть логотип, который был сделан с цветами RGB, теперь я должен работать с этим логотипом, чтобы сделать что-то для печати пурпурных цветов, проблема в том, что в версии логотипа RGB у меня есть оттенок зеленого, который я не могу воспроизвести с помощью CMYK .. . Как это сделать?

Я немного погуглил и обнаружил некоторые значения CMYK, которые могли бы создать схожий зеленый цвет, достаточно близко, проблема в том, что, когда я помещаю эти значения в Illustratot (% C% M% Y% K), я не получаю предполагаемый цвет чтобы ... что мне не хватает?

У меня есть изображение, чтобы проиллюстрировать мою проблему:

ты видишь разницу?

Зеленый цвет, который я хочу создать в CMYK, является первым зеленым, когда я помещаю эти значения туда, я получаю второй зеленый цвет, который вы видите там, когда я печатаю это изображение, получу ли я что-то близкое к первому зеленому цвету? ... А это просто, как вы видите это на экране, немного затемненное и вымытое? пом помм пом помммммм

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Если я открою свой логотип в Photoshop и зайду в View> Gamut Warning, зеленая часть моего логотипа будет выделена серым, чтобы избавиться от серого, я уменьшу насыщенность, проблема состоит в том, что проблема с понижением насыщенности разрушает мой красивый яркий неоновый зеленый. ..

EDIT2:

Если кто-то здесь печатал неоновый зеленый цвет, как ты это сделал?

На каком-то форуме я обнаружил, что кто-то говорит, что Pantone 802 C будет печатать неоновый зеленый цвет, я посмотрел его вверх, выбрал его, и на экране он выглядит хуже, чем мой второй зеленый цвет в образце изображения ... и в любом случае, помещая цвет pantone в PDF что будет печататься на обычном простом принтере, это хорошо?

[Материал, на котором будет напечатан логотип, будет загружаться различными пользователями через Интернет в формате PDF и печататься на различных домашних обычных обычных принтерах, так что я не буду контролировать это вообще, я просто хочу зеленый, который напечатает неоновый / светодиодный зеленый или что-то более близкое на обычном принтере для хобби, а не в какой-нибудь необычной лаборатории / принтере. Это невозможно, не так ли?]


5
Цвета Pantone - это особые чернила, поэтому нет смысла объявлять цвет Pantone в файле, который будет напечатан в CMYK. Увы, неоновые цвета просто выходят за пределы того, что CMYK может печатать. Лучше всего придумать другую цветовую схему для проекта.
DA01

1
Вы должны понимать, что ЛЮБОЙ выбранный цвет CMYK не будет правильно отображаться на устройстве RGB. Вы, кажется, полностью осознаёте и не знаете об этом факте одновременно. Право на цвет является выходным источником, а для CMYK это будет напечатанный элемент или подходящее цветовое подтверждение от вашего поставщика печати. Они просто НЕ МОГУТ точно симулироваться на вашем мониторе.
Горацио

Ответы:


14

Краткий ответ: вы не можете.

Технический ответ:

RGB является аддитивным. Чем больше цвета (сделанного из света) вы добавляете, тем ближе к белому.

CMYK является вычитающим. Чем больше цвета (сделанного из чернил, который является отражающим, который вычитает свет) вы добавляете, тем ближе вы становитесь к черному (или даже к мутному коричневому).

CMYK имеет меньший диапазон цветов, которые он может воспроизводить, чем RGB.

Что вы можете с этим поделать:

Если вам нужен именно этот неоновый зеленый цвет для печати, вам нужно найти точечный неоновый цвет и указать его для своего принтера. Это означает, что чернила будут предварительно смешаны для создания этого неонового зеленого цвета и будут уложены на одну тарелку, вместо того, чтобы смешивать чернила CMYK для достижения этой цели. Это будет пятый цвет, и будет стоить дополнительно.


4
@FlaviusFrantz Если это для обычного домашнего принтера, я предлагаю вам сделать это с RGB.
Joonas

1
Вы не можете воспроизвести неоновые цвета с помощью CMYK, что используется почти на каждом домашнем принтере (есть некоторые 6-цветные принтеры очень высокого класса). Так что, увы, вы просто не можете делать то, что пытаетесь сделать.
DA01

5
Ответ заключается в том, что на принтере HP, купленном в компании Staples на столе вашего конечного пользователя, нет значений CMYK, которые будут воспроизводить ваш неоновый зеленый цвет. Оплакивать потерю красивого цвета и выбрать другой.
Лорен-Reinstate-Monica-Ipsum

1
Правда ли, что CMYK имеет меньшую гамму? Меня всегда учили, что у него была другая гамма, но это не обязательно было меньше. Вот пример схемы, взятой
DA01

1
Обратите внимание, что печать в офисе будет варьироваться от принтера к принтеру, а также может варьироваться в зависимости от настроек профиля ICC на отдельном компьютере, принтере и программном пакете, используемом для печати логотипа (слово, фотошоп, т. Е. И Firefox могут каждый на том же принтере в тот же день
выдаются

10

Пара моментов, добавляющих к отличным ответам Лорен и e100:

1) Настольный принтер - это устройство RGB, а не CMYK. Хотя в большинстве таких принтеров используются стандартные четыре чернила, иногда с дополнительными чернилами (мой принтер для проверки правописания Canon добавляет «фото-голубой» «пурпурный» красного и зеленого в общей сложности на восемь), как принтер, так и программное обеспечение, управляющее им. разработаны, чтобы выглядеть как устройство RGB для вашего приложения. Это означает, что вы не должны конвертировать в CMYK перед печатью, чтобы получить наилучшие результаты. Вам следует убедиться, что вы используете бумагу фотографического качества, предпочтительно ту, которая изготовлена ​​тем же производителем, что и принтер, и что вы выбрали правильные параметры управления цветом. Эти варианты сами по себе являются целой темой, поэтому я не буду пытаться осветить их здесь, но на сайте производителя принтера, вероятно, есть хорошая информация по этой теме.

2) Неоновые (или "Day-Glo") цвета не похожи на обычные чернила или пигменты. Они на самом деле отражают больше видимого света, чем падают на них. «Неоновая» часть представляет собой флуоресцентный краситель, который поглощает поступающий ультрафиолетовый свет и превращает эту энергию в видимый цвет, такой как зеленый, желтый или пурпурный, который затем излучает. Вот почему у них есть это свечение. Само собой разумеется, ваш настольный принтер не принимает чернила с флуоресцентными красителями.


3
Это все еще устройство CMYK (ну, у вас CMYKXXXX), оно просто хочет данные изображения в формате RGB.
DA01

2
@Flavius, ты продолжаешь утверждать, что "ярко-зеленый, близкий к неоновому" - это то, что тебе нужно. Я не уверен, насколько яснее могут быть все, когда они говорят: «Этого нельзя добиться с помощью настольного принтера». Сожалею.
DA01

2
@ DA01: На практике вы должны рассматривать это как устройство RGB. Даже довольно дешевые 4-цветные струйные принтеры имеют более широкую гамму, чем 4-цветная офсетная печать, и если вы отправите данные CMYK (ограниченная гамма) на настольный принтер, они все равно будут преобразованы обратно в (теперь ограниченный) RGB для принтер для работы. Это нелогично, потому что эй, есть 4 чернила, и они C, M, Y и K, но если вы рассматриваете их как устройства CMYK, вы работаете против технологии, а не с ней.
Алан Гилбертсон

1
Считайте, что гайка успешно выбрана. :-)
Алан Гилбертсон

2
Определенно. Использование темного фона сделает зеленый цвет более ярким (но пользователям струйной печати это может не понравиться;). Глянцевая бумага также поможет сделать цвета ярче.
DA01

3

Вы правильно сформулировали проблему: «в RGB-версии логотипа у меня оттенок зеленого, который я не могу воспроизвести с помощью CMYK».

Но вы не используете самый насыщенный CMYK зеленый, какой только можете: c63 m0 y96 k1 явно содержит небольшое количество черного и не полностью насыщен ни на одном канале.

Начните с c63 m0 y100 k0 и попробуйте разные значения голубого.

Если бы вы печатали это на прессе, я бы посоветовал вам взять образец книги CMYK, чтобы посмотреть, как она будет печататься.


что такое образец процесса?
Флавий Франц

Цвета процесса = CMYK. Образец процесса обычно представляет собой своего рода цветовое колесо, напечатанное на принтере для точного сравнения того, как будут выглядеть чернила при печати. Pantone также производит и продает линейки цветных книг CMYK, которые можно использовать.
DA01

Но не актуально для домашних принтеров. Я исправил свой ответ.
e100

Правда! Хорошая точка зрения. Если только Pantone не продает «путеводитель по миру книг о струйных принтерах» (который я бы не стал продавать, потому что они хотят монополии на цветном рынке;)
DA01

-1

Вы МОЖЕТЕ печатать неоновые цвета! Это должно быть индивидуальное многослойное задание на трафаретную печать для каждого отдельного цвета с нестандартными чернилами с флуоресцентными пигментами. Остерегайтесь того, что при нормальном освещении они выглядят совсем иначе, чем при слабом освещении, специальном ультрафиолетовом освещении, синем температурном белом свете и т. Д. Вы можете даже добавить прозрачный слой поверх любого используемого вами пигмента.


2
Но это не будет печать CMYK
Cai

преобразование RGB в CMYK приведет к потерям гаммы. Это обходной путь, если это действительно необходимо. Вы можете печатать сам RGB с помощью трафаретной печати с печатью RGL, очень близкой к RGB.
Nav
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.