Как сделать объектив с увеличенным эффектом в фотошопе


10

Как мне создать этот эффект в Photoshop CS6?

введите описание изображения здесь

Не забудьте пометить этот вопрос как полезный :)


1
Всем привет! Добро пожаловать в GD.SE :) Эффект выглядит как наложение с увеличенным слоем и белым штрихом. Будет полезно, если вы расскажете нам, что вы пробовали и почему это не сработало.
Yisela

Спасибо @Yisela. Я новичок в Photoshop, я исследовал весь интернет, но нашел только эффект увеличения, а не объектив с эффектом увеличения. Мне нужен шаг за шагом, как это сделать.
Нгешлев

Ответы:


9

Вот как бы я поступил по этому поводу. Вам понадобится изображение в хорошем разрешении (такое же большое, как увеличенная часть). Прошу прощения за мои очень простые образцы, надеюсь, вы все равно поймете эту идею!

  • Откройте изображение. Сделайте круглый выбор части, которую вы хотите увеличить, используя Elliptical Marquee Tool.

  • После того, как вы выбрали свой круг, скопируйте и вставьте новый слой (один из способов - затем щелкните правой кнопкой мыши на выделении, затем Layer Via Copy).

  • В новом документе - или используя тот же - измените размер исходного изображения, чтобы фон выглядел «меньше». Держите круговой слой выделения в оригинальном размере ( не используйте Image > Image Size, а используйте Free Transform).

  • Добавьте 5px (более или менее) белый штрих к круглой форме, используя Blending Options > Stroke.

  • Добавить тень 90 градусов (идти вверх-вниз), используя Blending Options > Drop Shadow.

Вы можете добавить больше эффектов, чтобы объектив выглядел немного более реалистичным. Например, вы можете использовать инструмент «Деформация» ( Edit > Transform > Warp), чтобы сделать круг более «раздутым», или добавить более темную внутреннюю тень (в слое Blending Options > Inner Shadow).


Что делать с Free Transformпервоначальным документом, перейти Elliptical Marquee Toolк части, а затем выполнить остальные шаги, которые вы сделали?
Ngeshlew

@ Ng'esh Это хорошо, если у вас есть изображение с более высоким разрешением, чтобы взять увеличенное изображение. Если вы сначала измените размер, то потеряете качество, чтобы взять большую выборку для круга.
Yisela
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.