Преобразование текста в текст абзаца в Illustrator


25

Существует ли какой-либо быстрый способ преобразования текста, созданного в точке (границы с автоматически изменяемым размером), в текст области (абзаца) (с фиксированными границами) в Illustrator CS3?


3
Скопировать и вставить его в новое текстовое поле?
DA01

2
@ DA01 очень смешно :)
беру

Это была не шутка. Я думаю, что это самый простой способ;)
DA01

1
Конечно. Но это очевидный способ, который довольно раздражает. Я просто хочу проектировать, а не копировать и вставлять машину. Кстати, это не только копирование и вставка, но требует создания и удаления других объектов. Похоже , что это шутка в Illustrator :)
takeshin

1
Да, я действительно скучаю по Freehand. Я уже давно принимаю ИИ. Мне всегда было не по себе.
DA01

Ответы:


6

Точечный текст и текст области - это такие разные объекты под капотом, что нет мгновенного способа конвертировать из одного в другой. Многие типографские функции, связанные с абзацами, такие как Компоновщики однострочных и абзацев, выравнивание текста, перенос текста и переносы, неприменимы к типу точки.

Как говорит DA01, самый простой способ сделать это - выделить текст, затем вырезать или скопировать и вставить в новый текстовый фрейм. Выберите инструмент «Текст» и перетащите новый фрейм, затем вставьте. (Ваш текстовый курсор должен быть активен внутри фрейма, чтобы это работало.) Затем вам нужно будет проверить наличие принудительных разрывов строк в тексте точки, которые все еще будут присутствовать в новом типе области.

Поэтому, чтобы ответить на ваш вопрос, нет, в CS3 нет более простого способа сделать это (или CS5.1, в этом отношении).


1
Конечно, вы правы, но я думаю, что если я смогу скопировать и вставить текст вручную, не должно быть никаких проблем с автоматизацией этого. Копировать и вставлять не проблема, но необходимость фокусироваться на правильных размерах, слоях и т. Д. Раздражает.
принимает

Это, вероятно, сценарий, и вы можете найти кого-то на SU или SO, кто мог бы помочь вам с сценарием. Проблема с автоматизацией этого процесса состоит в том, что вы должны определить границы новой текстовой области и сделать текстовый курсор активным, прежде чем вставлять текст, так что вы имеете дело с двумя объектами и последовательностью, которая не будет работать как Действие. Регистратор действий видит только Копию и Вставку, а не акт рисования нового объекта.
Алан Гилбертсон

Не очень эффективно, если вы хотите изменить несколько полей одновременно.
Гийом

1
Это можно сделать с помощью сценария, указанного в ответе Гийома.
Джастин Путни

1
Сценарии это прекрасная вещь ...
Алан Гилбертсон

24

Adobe Illustrator CC или более поздней версии может преобразовывать текст между точками и текстом области, выбрав «Преобразовать в тип области» или «Преобразовать в тип точки» в меню «Тип» или используя виджет маленького типа - маленький --- [] поле, которое появляется за пределами текстового фрейма. Дважды щелкните по нему, чтобы преобразовать текст.

введите описание изображения здесь


1
Вау, потребовалось только столько ревизий, чтобы получить его. Go CC в любом случае ...

Другие комментарии на этой странице должны быть скрыты - это, безусловно, правильный ответ. Приветствия Скотта.
WildOutWest

@takeshin Это должен быть принятый ответ в 2018 году!
kcdwayne

7

Вы можете использовать скрипт из AjarProductions: Преобразовать текст Illustrator Point / Path в текст области

Этот скрипт преобразует точечный текст и текст на пути в текст области. Вы выбираете несколько текстовых полей, и скрипт преобразует их все.

У меня отлично работает на Illustrator CS5.

Код скрипта, скопированный ниже, на случай пропадания страницы:

//Convert to Text Area
//Justin Putney
//http://ajarproductions.com
//v1.0.2

var doc = app.activeDocument;
var sel = doc.selection;
for (var i=0; i < sel.length; i++){
    if(sel[i].typename == "TextFrame") {
        if(sel[i].kind == TextType.POINTTEXT || sel[i].kind == TextType.PATHTEXT){
            var cLayer = sel[i].layer;
            var rect = cLayer.pathItems.rectangle(sel[i].top, sel[i].left, sel[i].width, sel[i].height);
            var tFrame = cLayer.textFrames.areaText(rect);
            //retain layer order, if possible
            //tFrame.layer.move(cLayer, ElementPlacement.PLACEAFTER)
            sel[i].textRange.move(tFrame, ElementPlacement.PLACEATEND);
            sel[i].remove();
            sel[i] = tFrame;
        }
    }
}
//reset selection
doc.selection = sel;

Это отличный маленький сценарий, который делает именно то, что хочет takehin (и что я пришел в эту ветку в поисках себя).
davemyron

СПАСИБО ЗА СЦЕНАРИЙ !! :-) (да, я позволю CAPS быть на ... для вас, парень! Спасибо!)

Для тех , кто , как я никогда не установлен скрипт в Illustrator, место под Program Files \ Adobe \ Adobe Illustrator CS6 \ Presets \ en_US \ Scripts в ConvertToTextArea.jsx
Danita

1

Просто добавив некоторые пояснения для пользователей, которые не знают, как создать текстовый фрейм уже в Adobe Illustrator ...


Если вы не знаете, как создать текстовое поле (рамку) в Illustrator для абзацев или блоков текста , вам просто нужно выбрать инструмент «Текст» (T) и нарисовать квадрат или прямоугольник на своем артборде.

Затем вы можете просто скопировать и вставить другой текст в него и изменить размер этого нового текстового поля, как вы хотите.

Как создать абзац, текстовую рамку или текстовое поле в Adobe Illustrator

Вы также можете связать много полей вместе, если хотите. Все, что вам нужно сделать, это нажать на этот маленький квадрат в правом нижнем углу вашего текстового поля и нажать на другое пустое текстовое поле, в которое вы хотите, чтобы текст перетекал в ИЛИ на вашей монтажной области, если вы хотите того же размера блока.

Если вам нужно удалить «ссылку», просто щелкните правой кнопкой мыши на том же квадрате и выберите «Отменить ссылку на текст с резьбой».

Как связать текстовые поля / текстовые поля / абзацы в Illustrator

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.