Экспорт фрагмента в Sketch с прозрачным фоном вокруг


15

С помощью Sketch 3 нужно экспортировать значок, сами значки имеют размер 24x24, но они находятся в пределах области 32x32.

Я понял, как это сделать, комбинируя два разных слоя: один 24х24, а другой 32х32, но это утомительный процесс. Мне нужно сделать это для каждой иконки.

Есть ли более быстрый рабочий процесс?


1
Вы можете уточнить, что вы подразумеваете под "областью"? Сплошной цвет? Артборд? Ломтик? Или вам просто нужен конечный файл размером 32x32 со значком 24x24 внутри?
спираль

Привет Ариэль, добро пожаловать в GDSE и спасибо за твой вопрос. Пожалуйста, уточните, в чем ваша проблема, как спрашивает Спираль. Если возможно, опубликуйте пример изображения. Благодарность! Если вы хотите узнать больше о сайте, обратитесь в справочный центр или обратитесь к одному из нас в чате, как только ваша репутация станет достаточной (20). Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Винсент

Ответы:


13

Нажмите, Aчтобы создать артборд , выберите размер (или установите свой собственный, нажав +справа внизу) и начните экспорт. Не нужно создавать дополнительные слои.


7

На самом деле это очень легко, если вы знаете, как это сделать :)

Предположим, у вас есть значок 24x24px, и вы хотите, чтобы png был 32x32px. Вы должны создать срез поверх значка. Срез должен быть 32x32px. Затем сгруппируйте срез и значок вместе. Последнее, но не менее важное: нажмите на срез, и в инспекторе вы увидите что-то вроде этого:

Окно инспектора

Убедитесь, что вы отметили «Экспортировать только содержимое группы». Другие параметры должны быть отключены.

Таким образом, вы экспортируете прозрачный png, даже если под значком нет прозрачного фона.


У меня нет вариантов тезисов, будет объявлено устаревшим? Я использую Sketch версии 56.2
Адриано Резенди

1

Если вы хотите экспортировать только слой значков (24x24), просто перетащите слой на рабочий стол.


Было бы здорово. К сожалению, у вас не будет значков для более высоких разрешений экрана.
Джулиан Ф. Вейнерт,

1

Используйте это, чтобы экспортировать ваши активы. Проблема с самим Sketch и большинством других плагинов заключается в том, что при экспорте он игнорирует невидимые слои. В результате невидимые границы не работают.

Я даже пытался уменьшить непрозрачность границы до 0, чтобы попытаться обмануть Sketch при экспорте. Но родной экспорт Sketch не так наивен.

Вы можете увидеть множество плагинов Sketch, которые помогут легко экспортировать ресурсы для Android. Они могут уменьшить количество шагов, но это не решает проблему границ.

Этот делает.

https://github.com/GeertWille/sketch-export-assets

Это позволяет экспортировать ресурсы для iOS, Android и Windows для всех разрешений, сохраняя границы нетронутыми.

Сохраняет все усилия артборда.


1
Привет, Сартак, не могли бы вы объяснить немного подробнее, что мы найдем по предоставленной вами ссылке и почему она отвечает на вопрос? Таким образом, ваш ответ по-прежнему имеет значение в случае разрыва ссылки в более позднее время. Гниение ссылок - главная причина, по которой нам здесь не нравятся ответы, содержащие только ссылки. Спасибо за ваши усилия и продолжайте вносить свой вклад!
Винсент

0

Этот метод работал для меня: поместите слой с правильным размером над слоем с вашим значком и убедитесь, что он не сгруппирован .

Надеюсь, это поможет

введите описание изображения здесь


0

Я потратил больше времени, чем вручную, чтобы пройти один за другим, но я не сдался и нашел решение, которое работает хорошо:

  1. Скопируйте все значки, которые вы хотите экспортировать в новый файл
  2. Преобразуйте их в символы
  3. Так как они стали символами, у них будут свои собственные монтажные области (вам просто нужно дважды щелкнуть один из символов, чтобы перейти на страницу символов)
  4. На странице символов убедитесь, что все символы свернуты. Вид> Список слоев> Свернуть все группы и выбрать их все cmd + A
  5. Теперь вы можете пойти дальше и выбрать сделать экспортируемый конец экспортировать их все
  6. Вуаля! Если вы назвали их правильно, вы также будете иметь их в аккуратных маленьких папках

надеюсь, это помогло!


0

Я нашел обходной путь, не связанный с созданием отдельных артбордов. Это немного глупо, но у меня это сработало. Я хотел, чтобы значки в моем дизайне можно было экспортировать в Zeplin. Поэтому создание новых артбордов усложнит для разработчиков поиск иконок.

Поэтому я сделал квадратный фон с непрозрачностью 1% с помощью режима наложения «Darken». Вы не можете видеть это вообще. Затем я сгруппировал это со значком и сделал группу экспортируемой. Супер просто.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.