InDesign: как отключить переносы


22

Я вставляю текст в текстовое поле в InDesign, у меня для этого поля установлен стиль абзаца, и я использую «Выравнивание с выравниванием последней строки по левому краю» (как видно на скриншоте).

Я не уверен, как отключить переносы для этого абзаца, или это плохая практика, чтобы оставить его включенным?

введите описание изображения здесь


1
Что касается советов и хитростей: вы можете настроить интервал между символами (трекинг) по фразам и частичным абзацам, чтобы разложить или сократить области пустого пространства. Иногда это требуется, чтобы избавиться от «вдов» и «сирот», но также полезно избавиться от «рек». Нет причин, по которым абзац должен иметь одинаковое отслеживание. Ключ в том, чтобы установить свои пределы, хотя, потому что слишком большое или слишком мало отслеживания быстро становится очевидным даже для самого забывчивого читателя.
Горацио

Ответы:


27

Как говорит Лорен, вы можете просто снять галочку с переноса на панели «Абзац» или в разделе «Расстановка переносов» вашего стиля абзаца, но не спешите выбрасывать дефисы. Никакие переносы также не оставляют вас в беде, когда вам приходится иметь дело с вдовами и сиротами.

Некоторые вещи стоит рассмотреть:

Язык: перенос слов требует правильного определения языка текста. Вы используете английскую версию InDesign, но международный английский словарь по умолчанию НЕ будет правильно переносить ваш язык. Это можно изменить в разделе «Расширенные форматы символов» в диалоговых окнах стилей. (СОВЕТ: Вы можете запретить перенос слов, установив для него значение «[Нет языка]».)

Ширина линии: можете ли вы избежать переносов и сохранить ровный цвет текста, зависит от ширины такта (длины линии) и шрифта. Узкий столбец выровненного текста (скажем, в 15-17 раз больше размера точки, в зависимости от шрифта) не будет распределяться равномерно без переносов, за исключением очень тяжелой работы и большой удачи. Вам нужно в среднем 60 или более символов в строке для выровненного текста, больше, если вы отключите переносы (и даже тогда у вас возникнут проблемы тут и там).

Тонкая настройка: оправдание, по умолчанию, изменяет только пробелы между словами, похмелье от времен металлического типа, когда не было большого выбора. InDesign дает вам гораздо больше гибкости. Вы можете успешно выровнять текст без неравномерного цвета и с минимальными переносами или без переносов, используя ваше ультрасовременное программное обеспечение для эмуляции того, что традиционные писцы делали вручную: варьируйте расстояние между отдельными символами и ширину самих символов. Гутенберг вообще не использовал пробелы в словах. Он оправдывал свой текст, изменяя ширину символов, как он узнал, изучая работу писцов.

InDesign может варьировать пробелы между словами, пробелы между буквами и ширину самих символов. Классический «Элементы типографского стиля» Роберта Брингерста является оправданным: интервал между символами может варьироваться в любом случае на 3%, а глифы масштабироваться на 2% шире или уже.

Вот пример в разделе «Обоснование» диалогового окна «Стиль абзаца» или на панели «Абзац»:

Диалог обоснования

Это настройки основного текста книги, которую я сейчас разрабатываю. Текст 13/16 Garamond Premier Pro, на линии 29 пика (примерно 122 мм), выровненный, с минимальными переносами. В настоящее время он работает примерно с одним дефисом на каждой паре страниц, без каких-либо настроек.

образец обоснования

Шрифт: Остерегайтесь текста без засечек. Многие шрифты sans обычно выглядят плохо, когда оправданы. Их математическая точность соответствует изменению расстояния, которое требуется для обоснования. Никогда не используйте масштабирование глифов для шрифтов с геометрическим или гротескным стилем.


12

Я только что узнал, как избежать переноса слов одним словом, что заняло у меня много времени, поэтому я публикую его здесь для всех, кто его ищет:

  1. Выберите слово, которое вы хотите «держать вместе».
  2. Откройте окно символов / палитру, это на Cmd-T.
  3. Нажмите на крошечное меню в правом верхнем углу этого окна.
  4. Выберите последний вариант, без перерыва.
  5. Вуаля!

Привет, Маркус! Добро пожаловать в GD.SE и спасибо за это!
Йисела

Это только не переносит выбранное слово (или фразу), и поэтому не совсем то, что ищет ОП. Кроме того: еще немного быстрее вставить произвольный дефис в начале слова. InDesign будет считать все слово неразрывным.
usr2564301

+1, хотя он не отвечает на вопрос ОП, это очень ценный метод, и он может быть именно тем, что искал кто-то другой (например, я), когда наткнулся на вопрос.
Том Ожер

7

1) Чтобы отключить переносы по всему абзацу, перейдите к стилю абзаца, нажмите «Расстановка переносов» и снимите первый флажок с надписью «Дефис».

Что, как говорится...

2) Нет, это не плохая практика переносить. На самом деле, если у вас есть оправданный текст, и вы не пишете дефисы, очень сложно прочитать основную копию. InDesign добавит ужасные реки пространства в текст, чтобы выстроить его в линию. Это выглядит непрофессионально (это самый мягкий эпитет, который я могу использовать, чтобы описать это).

Я бы только подумал об отключении переносов, если бы использовал рваный текст справа налево, и это было бы только в том случае, если бы клиент настоял на этом. Дефисы довольно невидимы, иногда с плохим перерывом, который могут уловить ваши настройки переноса и две секунды корректуры.

Пожалуйста, рассмотрите просто оставить дефисы. Они никому не причиняют вреда.


1
Я часто использовал оправданный текст без дефисов и без отвратительных рек. С реками можно бороться, но для этого требуется много местных настроек.
Горацио

@horatio какую настройку ты имеешь ввиду? Можете ли вы объяснить больше ... Я имею в виду без изменения размера (высоты / ширины) текстового поля. Любые советы и хитрости?
Флавий Франц

1
Флавий - Мне показалось, что ты вставил свое разъяснение в ответ Лорен, а не в свой вопрос. Я переместил это так, чтобы было ясно, кто что говорит.
Алан Гилбертсон

1
«Пожалуйста, подумайте о том, чтобы просто оставить дефисы. Они никому не вредят». - Да, бедняжки. Они так мало любят, а уровень безработицы просто ужасен ... :-)
Алан Гилбертсон

1
Я бы также подумал, что дефис должен быть отключен в тех случаях, когда можно настроить текст, шрифт, поля или другие подобные параметры, чтобы получить хороший макет (например, при настройке копии для рекламы с тремя параграфами, макет которой не нужен). соответствовать чему-либо еще).
суперкат

3

Мои 0.02 $: к сожалению, в эти времена люди часто забывают о возможности просто выровнять текст по левому краю. Если вы собираетесь использовать «выравнивание» без переносов (как некоторые уже указали), вы должны быть очень осторожны и обратить пристальное внимание на то, что программа делает с пробелами между словами. Вполне возможно, что результаты будут катастрофическими. Вы получите хороший блок текста, но текст, который потеряет свою ритм и удобочитаемость. Вы пожертвуете внешней структурой ради читабельности (такой же бессмысленный бессмысленный акт, как и «вертикальное выравнивание»), и читабельность должна быть вашей первостепенной задачей. В таком случае выравнивание по левому краю работает в большинстве случаев гораздо лучше. Увы, большинство людей используют «оправдание», имеет ли это смысл или нет.


2
  • Закройте все ваши документы (это делает любое изменение глобальным, поэтому оно применяется к каждому новому документу впоследствии)
  • с открытым InDesign, выберите «Тип»> «Абзац»> «Параметры стрелки»
  • Выберите «Расстановка переносов»> выключите его
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.