Photoshop CS5, как создать маску слоя из слоя?


27

У меня есть слой в Photoshop, который я хотел бы использовать в качестве маски слоя, это вообще возможно?

Это черно-белый слой с некоторыми градиентами, который я хотел бы применить к другому слою сплошного цвета, но я не могу понять, как просто отредактировать маску слоя, чтобы скопировать и вставить изображение.

PS У меня есть Adobe CS5


@ JKirchartz Можете ли вы быть более конкретным? 1. Как мне скопировать слой? Вы имели в виду дублировать это или что-то еще? 3. Где канал маски я должен вставить? Спасибо

Я обновил свой ответ, чтобы быть более конкретным.
JKirchartz

Ответы:


28

Маски слоя расположены под вкладкой каналов.

  1. Скопируйте содержимое вашего слоя, выбрав его затем нажать Ctrl+ , Aчтобы select allзатем Ctrl+ Cк copy.

  2. Выберите слой, который хотите замаскировать, и создайте новую маску, щелкнув значок «добавить маску слоя» в нижней части панели слоев.

  3. Перейдите на вкладку «Каналы» (вверху панели слоев) и выберите канал маски, он должен иметь имя. <layername> Mask.Убедитесь, что содержимое маски выбрано ( Ctrl+ A), и вставьте содержимое исходного слоя в канал маски Ctrl+. V)


2
Не работает Объекты, которые я скопировал на шаге 1, вставляются в середину маски слоя, а не в позиции, из которых они были скопированы.
BlueRaja - Дэнни Пфлюгофт

@ BlueRaja-DannyPflughoeft Вы Ctrl+Aвыбрали все содержимое слоя, в который вставляете?
JKirchartz

Да. Слой в основном прозрачный, с несколькими элементами слева. Когда вы выделяете весь слой и копируете + вставляете, вставленные элементы отображаются посередине с выделением только вокруг них. Попробуйте сами.
BlueRaja - Дэнни Пфлугхофт

1
Хитрость для прозрачных слоев, которые я использую, состоит в том, чтобы создать новый слой заливки белого (или черного) и объединить этот слой с прозрачным слоем, которым я хочу быть моей маской. Затем я копирую этот недавно слитый слой, который не имеет прозрачности, чтобы использовать его в качестве маски, используя инструкции в этом ответе. Это решает проблему неуместного слоя, полностью устраняя проблемную прозрачность.
Аллен Песталуки

4
ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы используете версии Photoshop для Creative Cloud, приведенные здесь инструкции не будут работать, так как интерфейс изменился.
Стивен легко развлекается

18

Есть еще один более простой (IMO) способ сделать это. Создайте новую маску слоя для слоя, к которому вы хотите применить маску. Нажмите на маску на панели слоев, затем перейдите к изображению> применить изображение.

Это позволяет использовать множество параметров, включая добавление слоев из любого открытого документа, управление непрозрачностью, режимы наложения, каналы и т. Д.

В этом случае, если у вас уже есть готовый черно-белый слой, просто выберите имя слоя из выпадающего меню, нажмите ОК, и все готово.


Этот метод отлично подходит для сохранения прозрачности от растрового слоя до маски слоя; когда мне нужно было изготовить набор альтернативных цветных логотипов. Удивительная техника.
Старлок

Применить изображение, кажется, применяется только независимо от того, что в данный момент отображается композит из документа CURRENT. ПЕРЕД тем, как вы «примените изображение», вы должны сначала отключить все слои, которые не хотите быть частью маски. Возможно, есть способ обозначить, что применять?
Стивен легко развлекается

@SteventheEasilyAmused Применить изображение имеет много вариантов. Включая опцию, чтобы выбрать, какой слой вы хотите применить. Хотя он позволяет только выбрать один из слоев или «объединить».
fadelm0

4

Для дальнейшего использования - все, что они сказали выше, правильно, но если у вас есть прозрачность, вам нужно указать, чтобы она вставлялась в определенное место на холсте, с которого вы скопировали. Вы делаете это с помощью команды «Вставить на месте»: «Правка»> «Специальная вставка»> «Вставить на месте» или просто Shift-Cmd-V / Shift-Ctrl-V.


2

Это не совсем маска слоя, но создает похожий эффект. На панели «Слои» поместите слой «Маска слоя» под слоем, который вы хотите замаскировать. Щелкните правой кнопкой мыши на слое, который вы хотите замаскировать, затем выберите «Создать обтравочную маску».


Добро пожаловать в GD.SE! Можете ли вы добавить скриншоты, чтобы лучше объяснить, что вы имеете в виду ...
Mensch
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.