Марцелл - шрифт с засечками?


28

Я искал шрифты с засечками в Google Fonts, и это произошло по всему Марцеллу .

Образец шрифта Marcellus, с образцом текста "Grumpy wizards"

Однако, если бы мне показали его вне контекста, я бы назвал его шрифтом без засечек. Я вижу небольшие удары так называемых засечек, но для большинства персонажей это выглядит как конусообразный удар. Считается ли Марцелл засечками, без засечек или чем-то еще?

Ответы:


31

Такие шрифты называются глифическими засечками. Но так как, например, Оптима широко считается без засечек, я не думаю, что было бы неправильно говорить то же самое для Марцелла.

Кстати, немецкая система классификации шрифтов (DIN 16518) рассматривает подобные шрифты как Antiqua-Variants. Antiqua-шрифты, которые не могут быть четко классифицированы как с засечками или без засечек, входят в эту категорию.


5

Я считаю, что это шрифт с засечками, буквы имеют очень маленькие засечки, но они есть.


15
Ну, да, каждый пользователь сайта может опубликовать свое личное мнение относительно того, является ли это шрифтом с засечками или нет, но это на самом деле мало что дает.
Дэвид Ричерби

7
Я не думаю, что это просто мнение. Глифы имеют измеримые засечки, и определение без засечек состоит в том, что нет засечек, а не только маленьких.
Барбекю
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.