Фигуры не отображаются в Inkscape


25

Я пытаюсь нарисовать квадрат или круг, и это просто не работает. Я знаю, что он должен иметь заливку и обводку, и даже когда я выбираю цвета, он не отображается. Все, что я вижу, - это квадрат, изображающий область, где фигура была размещена, как если бы она была в другом слое или что-то в этом роде.

Как я могу снова показать фигуры?


«как будто это было в другом слое» = это часто бывает. Это на скрытом слое?
DA01

У меня тоже есть эта проблема. Все непрозрачности / прозрачности, которые я знаю, все установлены в 1, но это не имеет значения. Кажется, я не могу найти другого ответа в Интернете, так что, надеюсь, кто-то сможет просветить меня.

1
У меня есть эта проблема с Inkscape на Mac. Непрозрачность обводки по умолчанию равна 0.
келин

Ответы:


36
  1. Убедитесь, что перед вашей фигурой нет другого объекта. Поднимитесь наверх, чтобы увидеть, если это так

    Inkscape поднять наверх

  2. Убедитесь, что он на самом деле имеет заливку и / или штрих

    Inkscape Заполнить пустым

  3. Убедитесь, что непрозрачность заливки и обводки не 0

    Inkscape Fill и непрозрачность штрихов

  4. Если цвет обводки / заливки является градиентом, убедитесь, что он не заканчивается за пределами фигуры

    Градиент Inkscape заканчивается за пределами формы

  5. Убедитесь, что слой виден

    Inkscape Layer видимость

  6. Убедитесь, что непрозрачность слоя не 0

    Непрозрачность слоя Inkscape

  7. Установите режим отображения на Normal

    Режим отображения Inkscape

  8. Снимите Hideгалочку в свойствах объекта

    Свойства объекта Inkscape

  9. Отпустите маску, чтобы увидеть, был ли объект маскирован несвязанной формой

    Inkscape Release Mask

  10. Удалить Opacityили Channel transparencyили аналогичные фильтры через редактор фильтров

    Непрозрачность Inkscape через фильтр


5

В Inkscape у меня была такая же проблема. Если бы я нарисовал круг или квадрат, показывался бы только штрих. Раньше он работал должным образом, и тогда я не знаю, должен ли я случайно изменить настройку. Даже если я выберу цвета для заливки, они все равно не будут отображаться. Моя проблема была только с заливкой и, в частности, с опцией «Flat Fill» для заполнения. Все остальные опции для Fill по-прежнему работали нормально.

Чтобы исправить эту проблему для меня сейчас работает следующий метод. Нажмите Shift+ Ctrl+ P. Затем разверните или разверните опцию. Под формы. Выберите «Прямоугольник», затем в опциях справа измените «последний использованный стиль» на «собственный стиль этих инструментов». Это, кажется, решило проблему для меня. Однако я должен был повторить то же самое для Эллипсов, если я хочу, чтобы круг снова действовал нормально.


Большое спасибо. Этот ответ спасает класс лазерной резки. Многие студенты застряли в этой проблеме.
Тим Ву

Он работал только в форме квадрата, в других он не работал. Проблема была решена только тогда, когда я удалил preferences.xmlфайл по следующему пути~/.config/inkscape
rafaelcb21

3

Если вы не хотите проходить через тонну настроек Inkscape, которые вы могли случайно установить в какое-то странное значение, ярлык можно было бы удалить preferences.xmlиз папки настроек Inkscape (которая находится ~/.config/inkscapeдля меня). Очевидно, что таким образом вы потеряете все остальные настройки, которые вы, возможно, сделали.

Вы также можете переопределить большинство, если не все, стили объекта, вставив стиль другого объекта. Поэтому, если у вас есть видимые объекты, а новые нарисованные объекты невидимы, сделайте следующее:

  1. Выберите видимый объект.
  2. Копировать ( Ctrl+ C).
  3. Нарисуйте новый объект.
  4. Вставить стиль ( Ctrl+ Shift+ V).

2

Когда вещи не отображаются (например, формы), есть несколько вещей, которые могут быть причиной этого, кроме цветов и обводки.

Перейдите на вкладку «Объекты» -> «Заливка и обводка» -> «Заливка» и проверьте, составляет ли заливка 100%.

Также перейдите в Слои и проверьте, если непрозрачность слоя на 100%


1

У меня была похожая проблема. Для меня ответ состоял в том, чтобы в разделе заливки увеличить непрозрачность до 100%, которая, казалось, придала коробке все ее характеристики и не исчезала.


1

Нажмите на вид → режим отображения → контур.


Это сработало для меня при просмотре очень тонких линий (служба травления акриловым лазером требует, чтобы линии были 0,01 мм, что делает их невидимыми).
думаю,

0

У меня была именно эта проблема. Сначала я изменил отображение на «контур» и увидел, что мои фигуры были там, просто не отображаются. Я выбрал одну из фигур, пошел в меню «Заливка и обводка» -> вкладка «Заливка» (первая) -> нажмите «неопределенная краска» (значок?). Сбрасывает настройки заливки и обводки по умолчанию, снова делая форму видимой. Я заметил два квадрата рядом с «заливка» и «обводка». Первый квадрат по «заливке» был прозрачным. Второй квадрат будет соответствовать любому цвету, который я щелкнул, чтобы заполнить круг, но круг остался прозрачным. Просто что-то искать.


0

У меня была именно эта проблема в Inkscape 0.92 на Windows 10. Все было невидимым. Я закрыл программу, перезапустил и все было исправлено.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.