Установить корректирующий слой, чтобы он влиял только на определенные слои без использования групп?


25

Насколько мне известно, есть несколько различных способов управления тем, на какие слои влияет корректирующий слой, например:

  • переместите корректирующий слой вниз, чтобы затронули только слои под ним
  • Alt-щелкните на линии между корректирующим слоем и слоем под ним, чтобы создать обтравочную маску.
  • создайте группу и закрепите корректирующий слой в группе, снова нажав Alt

Однако, используя эти методы, невозможно настроить корректирующий слой на несколько слоев, которые не расположены рядом друг с другом в порядке слоев.

Допустим, у меня есть документ Photoshop с 10 слоями, и я хочу, чтобы один корректирующий слой влиял только на 3-й, 7-й и 9-й слой без перестановки слоев, есть ли способ сделать это?


Вы можете поместить стопку слоев внизу, а затем объединить их с корректирующим слоем, но тогда вы потеряете возможность настройки. -_-
Bwoogie

Который был бы полностью разрушительным, так что я не хочу этого, очевидно;)
MoritzLost

Да, но вы можете сгруппировать исходные слои и скрыть их, так что если вам нужно внести изменения, у вас будет резервная копия. Это не идеально, но это вариант.
Bwoogie

Маска слоя или обтравочная маска с несколькими слоями + корректирующие слои или обтравочная маска, где смарт-объект содержит элементы, которые вы хотите замаскировать + корректирующие слои.
Joonas

1
Если вам нужны отдельные слои с индивидуальными настройками, вы можете использовать стили слоев для некоторых вещей. но вам нужно будет выбрать все слои, чтобы перейти к новому сохраненному стилю слоя для внесения изменений. - не идеально
Rsiel

Ответы:


24

Если вы используете Photoshop CC, просто нажмите кнопку клипа в нижней части всплывающего окна настроек. Это закрепит корректирующий слой на слое под ним, что означает, что ваша корректировка повлияет только на этот слой. Вы можете настроить корректировку более чем на один слой, сгруппировав слои, а затем обрезать корректирующий слой по группе. Аналогично, корректирующий слой должен быть выше группы, к которой вы его обрезаете.

Сочетание клавиш есть OptCmdG(или AltCtrlGв Windows).

Кнопка в Свойствах для отсечения корректирующего слоя


Привет silkscrim, добро пожаловать в GDSE и спасибо за ваш ответ. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в справочный центр или обратитесь к одному из нас в чате графического дизайна, как только ваша репутация станет достаточной (20). Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Винсент

2
Это на самом деле не отвечает на вопрос. Вопрос, в частности, заключается в том, можете ли вы применить корректировку к любым слоям по вашему выбору, которые не являются смежными и не группируют их.
Янус Бах Жакет

5

Немного поздно, но я не уверен, почему простые Layer Masks не могут сделать это для вас.

Допустим, у вас есть фотография человека на переднем плане, середина - гора, середина - водопад, фон - небо. Вы хотите оттолкнуть блюз в Небе и Человеке, чтобы сделать Корректировку Кривых и замаскировать Гору и Водопад. Затем вы хотите настроить яркость человека и горы. Хорошо, еще одна настройка кривых, но замаскируйте небо и водопад.

Не имеет значения, что горный слой не находится рядом с небом, например. Если бы это имело значение, вы бы не смогли увидеть Небо, потому что Гора заблокировала бы его. Таким образом, оба объекта должны быть видны хотя бы частично, поэтому маска слоя на корректирующем слое может блокировать определенные детали.

Однако, чтобы формально ответить на ваш вопрос - нет, невозможно настроить корректирующий слой так, чтобы он воздействовал на несколько определенных несгруппированных слоев. Но, как я уже сказал выше, я не уверен, зачем вам это нужно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.