Каковы некоторые из высококвалифицированных, нишевых областей в индустрии графического дизайна?


11

Я программист (любитель), и без этой конкретной цели или потребности я прекратил знать вещи в областях, которые я называю «непонятными областями» (так как я не знаю лучшего термина). Я имею в виду области, в которых не так много рабочих мест, но на них почти не работают люди или многие из них имеют соответствующие знания вообще. (Например, программисты на Cobol, люди, знающие машинный язык, хакеры ядра и т. Д.)

Эти области в некоторых конкретных условиях (например, компании действительно нуждаются в них) приводят к тому, что работа оплачивается очень хорошо. Гораздо лучше, чем средний программист.

Проблема в том, что я пытался объяснить эту концепцию другу (у которого нет надежды на достойную работу; она хочет идти дальше с дизайном), и хотя она поняла мою точку зрения, у нее не было ни единого представления о таком Площадь в дизайне.

Я не настолько мудр, чтобы говорить о дизайне, и закончил указанием «возможно» гибридных заданий (половина каждой области), таких как в 3D анимации / программировании. Работа там, где (насколько я знаю) не так много людей, работающих из-за ограниченности большинства дизайнеров, которые плохо относятся к таким вещам, как программирование, и большинство программистов плохо относятся к таким вещам, как дизайн.

Я надеялся, что вы дадите мне представление о трудных областях в дизайне, где нет больших барьеров для затрат, даже если существует огромная кривая обучения и требования к знаниям.


1
Буквально все, что вы видите и трогаете, было разработано. Ответы на это слишком, на мой взгляд, слишком широкие.
Скотт

2
То, что вы описываете, просто специалист. Кто-то, кто сосредоточен на одной области дизайна и делает это действительно, очень хорошо. Как сказал @ Скотт, эта область слишком широка, чтобы определить ее для вас.
Райан

@ Скотт - я знаю. Я прошу общее представление об этих областях. Это, вероятно, не соответствует стилю ответа на обмен стека, только с одним правильным ответом, но если бы кто-то мог хотя бы предоставить три действительных примера (как я уже говорил в своей области), это было бы здорово :)
SOMN

Райан, не могли бы вы привести несколько примеров. Образец работы, пожалуйста. Как я уже сказал, я приму ответ с несколькими действительными примерами :)
SOMN

1
@ Райан, это не совсем так. Есть фактически нишевые области, где работа в значительной степени гарантирована (по крайней мере, в течение определенного периода времени). Отрасли, в которых компании на самом деле готовы финансировать обучение, чтобы нанять вас. Одним из примеров такой работы сейчас была бы сварка. Существует такое требование, что если вы хотите это сделать, у вас есть гарантированная работа. Конечно, графический дизайн не относится к числу этих отраслей. :)
DA01

Ответы:


10

Я думаю, что вы спрашиваете о нишевых подполей в мире графического дизайна?

С верхней части моей головы:

  • Дизайнер гарнитура (это невероятно мелкая промышленность, хотя и тот, который не делает много людей богатых)
  • Каллиграфы (исторически для документов, приглашений на свадьбу; сегодня их, как правило, нанимают для заказной ручной надписи для широкого спектра применений)
  • ручная роспись вывесок
  • Типографские принтеры / Линотипы
  • Графический дизайн ученый / историк / автор

Основное различие между этими типами заданий и говорят COBOL программистами является то, что в то время как навыки ниши, есть более чем достаточно людей, которые это делают, чтобы удовлетворять спрос (поскольку для многих людей, что делает искусство более привлекательным, чем изучение устаревших языков программирования). Таким образом, они обычно не высокооплачиваемые позиции.

Таким образом, они определенно соответствуют аспектам «высокого уровня специализации / сложности / ниши», но не совсем аспектам «высокооплачиваемой / гарантированной работы».


6

Рекрутерам в Сиднее иногда трудно найти хороших дизайнеров упаковки - с высоким уровнем знаний в области печати / чернил. Часто нишевые требования (чтобы быть выбранным) вам понадобится много опыта, чтобы выделиться.

Будучи действительно хорошими в определенной области, такой как Fashion или FMCG или корпоративный брендинг - рекрутеры и рекламодатели вакансий могут очень точно соответствовать их требованиям.


1

В отличии от, инженерных областей дизайна гораздо меньше потребности в «обслуживании» графический дизайн. Также довольно редко, что унаследованные данные не могут быть преобразованы в более новый формат. Поэтому менее наследство материал, который не может быть сделано любым компетентным пользователем.

Эти нишевые поля внезапно начинают появляться, когда вы вводите дополнительные технические поля, такие как 3D-графика, которая обычно не считается графическим дизайном. Или когда его отличается от общего производства 3D-графики. 3D-графика имеет нишевые поля, которые хорошо платят, но к ним почти невозможно добраться, так как необходимые навыки сложно построить.

В основном вы обнаружите, что такие вещи создаются там, где технические работники взаимодействуют с графикой, например, с созданием автоматизированных систем макетов и т. Д. Даже навык cobol найти несложно, просто его не считают хорошей работой. Я занимался бизнесом, и честно говоря, никакая сумма оплаты не заставила бы меня сделать это больше. Помимо знания кобола это не проблема, а знание их кода спагетти и умение справляться с напуганной командой менеджеров.


-2

Трафаретная печать цветоделителя / графика художника.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.