Как преобразовать цвета RGB в CMYK (реальные цвета краски)?


18

Как я могу преобразовать цвет RGB в реальный цвет?

Если в реальной жизни я смешиваю в равных количествах красную, зеленую и синюю краски, я никогда не достигну белого цвета, как вы устанавливаете максимальные значения для них в RGB (#FFF), и мне будет трудно нажмите, чтобы получить точный оттенок серого.

Глядя на код RGB, как я могу узнать, в каких пропорциях смешать цвета, чтобы получить то же самое с реальной краской?

Является ли преобразование RGB в CMYK ответом?

Другими словами:

Как я могу смешивать настоящие цвета краски вместе, чтобы добиться того же цвета, который у меня есть на моем экране в RGB?


11
Да, CMYK - и шаг 1 к пониманию того, почему понимается разница между аддитивными и вычитающими цветами
user56reinstatemonica8

Интересный пример того, как кто-то преобразует цифровые цвета во что-то физическое (портреты Эрик Даи)
user56reinstatemonica8

10
Я не знал, что цвета RGB ненастоящие.
DA01

1
@ DA01 я уверен, что моя реальность отличается от вашей, но это может быть потому, что я немного ... Следовательно, как вы можете узнать, что кто-то считает реальной. К сожалению, поскольку я должен иметь дело с абстракцией, называемой языком, это трудно объяснить.
joojaa

1
Если вы хотите посмотреть, как выглядит не-RGB цвет (что-либо, что не может быть идеально представлено в RGB), вам придется распечатать его, а не смотреть на него через монитор RGB.
Петерис

Ответы:


7

Настоящий цвет - довольно сложный предмет. По сути, цвет - это то, что происходит где-то между вашей роговицей и мозгом. Упрощение этого цвета - это то, что вы ощущаете, когда некоторые фотоны взаимодействуют с тремя цветочувствительными структурами в вашем глазу. Существуют и другие определения, но они терпят неудачу на многих уровнях.

Фотоны могут достигать вашего глаза через многие процессы. Они могут достигать вашего глаза прямо от источника света, или они могут подпрыгивать на пути. Когда они отскакивают, вы на самом деле видите цвет, который поверхность не впитывает. Принимая во внимание, что когда вы излучаете свет, вы видите то, что было послано, если что-то не заслоняет свет на пути. Фотон также может попасть в ваш глаз через другие процессы, некоторые из которых странные и неясные, но это уже другая тема.

Поскольку у нас есть 2 основные системы для визуализации в дизайне, у нас также есть 2 базовые модели: аддитивная и вычитающая. Один имеет дело с эмиссионными СМИ, такими как мониторы. Другой с отражающими носителями, такими как бумага, но также подходит для таких вещей, как витражи. Эти модели являются противоположностями друг другу: RGB является инверсией CMY; смешивание RG дает вам Y и так далее. *

Ручное смешивание цветов имеет ряд других проблем. Ваши пигменты могут не вступать в химическую реакцию друг с другом, иначе может произойти что угодно. Пигменты также должны быть чистыми и не иметь слишком большого разброса в том, что они удаляют из спектра, так как сенсоры глаза слегка перекрываются. Я считаю крайне маловероятным, что вы найдете краску, которая легко выполняет это требование.

Также важно, чтобы ваши условия молнии были хорошими, поскольку это влияет на то, как происходит вычитание. Можно создавать цвета, которые меняются при входе в помещение при искусственном освещении по сравнению с прямыми солнечными лучами (это называется метамеризмом).

Теперь наступает невероятно трудная часть. Чтобы смешать правильный цвет, вам нужно измерить цвета. Видите, сами значения RGB - просто сигналы; они не представляют цвета, если вы не знаете, как устройство отображает цвет. Каждый монитор ведет себя по-разному, как и ваши пигменты.

* Интересный факт: заказ, RGB и CMY, не являются ошибками. Любой из двух цветов в объединенном триплете дает соответствующий цвет, который вы не выбрали в соответствующем обратном триплете, поэтому G + B = C и C - Y = G. Тот факт, что цвета не отображаются как чистые, заключается в том, что компьютер пытается имитировать доступные пигменты, терпя неудачу.


Я считаю, что аддитивная (RGB), субстративная (CMY [K]) и сплошная (пигментная) краски - три (!) Разных мира. Пример: желтый и синий дают вам зеленый в живописных тонах. Добавка не применяется (очевидно), но субстративные цвета печати (иначе CMYK) тоже не одинаковы. Ни одна коробка с краской не является синей рядом с голубым, и результат не является одинаково ... Похоже, пурпурный, конечно, не "красный". Как получилось, в окне рисования красный и синий (как в RGB) являются основными цветами, а желтый (это смешанный цвет в rgb, основной цвет в cmyk). Довольно грубая смесь ... (я никогда не получал пигментную часть)
Фрэнк Нок

@Fronker cyan - синий, только более чистый пигментный оттенок, пурпурный - красный, очень чистый. Пигментная окраска является субтрактивной на том основании, что она отражает цвета, то есть физически тот же механизм. Чистота основного цвета может варьироваться, и у вас может быть больше базовых цветов, но подоконник вычитает. Важно то, как вы возбуждаете глаза. чем более чистые базовые пигменты, тем ярче можно смешивать цвета. Цвета не обязательно должны быть пурпурным голубым и желтым.
joojaa

Добавить CMY выбираются исходя из простоты преобразования, а не универсальности. на самом деле, если вы добавите зеленый и оранжевый пигмент, вы получите большую гамму. Но это скорее проблема отсутствия подходящих пигментов.
Джуджаа,

11

Преобразование в CMYK не поможет вам, если вы не найдете специальную краску CMYK, которая, я не уверен, существует. Производители коммерческих красок используют различные нестандартные способы выражения цвета - попробуйте этот веб-конвертер:

http://www.easyrgb.com

Это преобразует ваш RGB в цвет краски. Это бесплатный вариант.

Если вы хотите быть очень разборчивым, вам придется купить книгу pantone:

http://www.pantone.com/pages/pantone/index.aspx

В прошлый раз я купил один, это было около 200 долларов. Pantone - это отраслевой стандарт соответствия цвета при печати. Если вы пытаетесь подобрать цвет в логотипе, попросите руководство по бренду, так как в нем, вероятно, будет указано значение Pantone для цветов в логотипе. Каждый принтер владеет книгой Pantone, а требовательные принтеры и дизайнеры заменяют их через несколько лет, когда они начинают выцветать и обесцвечиваться. Вот как индустрия дизайна ссылается на конкретные цвета. И ваше программное обеспечение должно быть в состоянии преобразовать цвет RGB в цвет Pantone. Однако магазины краски не используют эту систему подбора цвета - поэтому вам все равно придется взять с собой книгу pantone, чтобы визуально сравнить ее с чипами краски или отсканировать их программным обеспечением.


2
Преобразование цветов RGB в Pantone не будет точным на 100%, поскольку программное обеспечение даст вам только ближайшее приближение к цвету Pantone.
Joshua34

7

RGB - это аддитивная цветовая модель, использующая свет непосредственно от его источника, прежде чем он отражается от объекта. По сути, вы начинаете в темноте, и поскольку вы непосредственно просматриваете источник света, длины волн можно добавлять друг к другу для создания цветов.

CMYK и «реальные цвета» используют субтрактивный метод для отображения цвета. По сути, вы начинаете со света, и длины волн цвета, которые не поглощаются пигментом, предметом и т. Д., Затем отражаются в вашем видении как разные цвета.

Да, преобразование CMYK сделает это намного более достижимым, но следует понимать, что цветовой профиль RGB вашего монитора будет отображать один цвет, в то время как напечатанные (или смешанные) цвета CMYK могут выглядеть очень по-разному, в зависимости от вашего освещения, используемого субстрата и пигментов, среди прочего.


Существуют как аддитивные, так и субтрактивные модели, которые можно видеть каждый день в реальной жизни, а не только как субтрактивные, как вы утверждаете. Добавка означает, что вы добавляете свет, и чем больше вы добавляете, тем «ярче» становится цвет, причем белый цвет - самый яркий, который вы можете получить. С помощью функции вычитания вы добавляете краску, которая препятствует отражению света, и чем больше краски вы добавляете, тем меньше света будет отражаться, и тем «темнее» будет цвет. Если кто-то хочет смоделировать смешивание краски, более подходящим является метод вычитания, но если вы хотите смоделировать смешивание света, более подходящим является аддитивный метод.
Панда Пижама

«реальная жизнь» использовалась в том же контексте ОП, я предлагаю вам перечитать его ОП. Кажется очевидным, что он имел в виду нечто осязаемое, то есть рисование, а не воссоздание источника света RGB. Кстати, почему вы не просто опубликовать свой собственный ответ, а не как комментарий к моему?
Joshua34

@PandaPajama "Существуют как аддитивные, так и субтрактивные модели, и их можно увидеть каждый день в реальной жизни, а не только как субтрактивные, как вы утверждаете" Я действительно это утверждал? Все, что я утверждал, это то, что RGB использовал аддитивную модель, я никогда не утверждал, что это был единственный пользователь модели, и что аддитивную модель нельзя найти в реальной жизни. Вы можете редактировать или удалять свой комментарий.
Joshua34,

Теперь это гораздо яснее после вашего ответа на ваш ответ.
Панда Пижама

4

если в реальной жизни я беру в равных количествах красную, зеленую и синюю краски, я никогда не получу белый цвет или какой-то оттенок серого

Это не похоже на правду. Вы будете на самом деле получить темный оттенок серых , такие , как этот , в центре (от вычитательной модели цвета ), также известного как несовершенные черные в CMYK:

вычитающий цвет

Что касается вашего основного вопроса, то есть «как я знаю, как он будет выглядеть», точный ответ потребует от вас больше узнать о свете, о цвете ваших красных, зеленых и синих пигментов и о том, как именно они смешиваются. Если вы действительно хотите почувствовать цвет, например, увидеть его на экране, вам понадобится правильно откалиброванный цвет конвейер (я предлагаю Abhay Sharma's Understanding Color Management для доступной книги по этой теме) и любое программное обеспечение, которое понимает цветовые пространства. ,

Однако, если вам нужен только приблизительный ответ, вот небольшой совет: оттенок окончательного цвета будет таким же, как тот, который вы видите на экране (потому что для расчета оттенка не имеет значения, используете ли вы аддитив или субстратив смешение цветов); если ваш цвет - #ff7f00или [255,127,0], то есть оранжевый на экране RGB, то вы знаете, что окончательный цветовой оттенок будет оранжевым (хотя и довольно темным).


3

как дополнение к тому, что люди говорят о свете. Красный, синий и зеленый свет на самом деле делают белый. радуга (R, O, Y, G, B, I, V) представляет собой белый свет, который был отделен посредством преломления и разделен на цвета R, G, B. другие цвета перекрываются двумя светлыми цветами


Говоря о дублировании, все изображения Google, которые я нашел, имели голубой, а не зеленый и синий цвета. Песня ложь!
Сис Тиммерман,

3

Я думаю, что хорошим ответом на все эти ответы является помнить, что управление цветом в цифровом мире является «достаточно близкой» наукой. Когда вы калибруете и профилируете монитор, вы не получаете точный график всех 16+ миллионов 24-битных цветов RGB. Вы получаете точный график очень небольшого подмножества этих цветов, причем каждый другой цвет между ними интерполируется до «лучшего предположения». Даже если вы работаете с 48-битным цветом, монитор по-прежнему обеспечивает только «лучший выбор» цвета, и на самом деле ему приходится угадывать еще больше из-за более тонкой глубины цвета.

Таким образом, вы будете сталкиваться с неточным отображением цветов при постоянном сравнении конкретных цветов «реального мира» с эквивалентными цветами монитора. Часто неточность будет очень незначительной, но иногда она будет на удивление неточной.

Примите во внимание тот факт, что люди не все видят цвет одинаково, и что у каждого глаза будут небольшие вариации цветочувствительности, и мы говорим об очень неточной науке, у которой есть много возможностей для роста.


Ну, сами клетки имеют довольно равномерный ответ, проблема в том, чтобы обрабатывать, а у некоторых людей отсутствуют клетки. И, к ужасу, у некоторых женщин четвертая цветовая пара делает цветовое колесо устаревшим. Некоторым людям также не хватает естественного ультрафиолетового фильтра, поэтому их глаза видят ультрафиолетовые диапазоны. Но коррекция цвета безумно сложно да. Битовая глубина не является проблемой, возможная гамма является ограничивающим фактором.
Джуджаа,

Аппаратное и программное обеспечение - настоящие проблемы, когда дело доходит до цифрового цвета. Гаммы - это просто контейнеры цвета. Да, почти во всех гаммах не хватает определенных цветов, которые выходят за их пределы. Но некоторые из содержащихся в них цветов будут отображаться неточно, если таблицы поиска видеокарт и программное обеспечение для профилирования не отображают все значения RGB. Даже если бы этот уровень детализации был достигнут (что было бы невероятно долгим процессом, кстати), физика, участвующая в преобразовании цифровой цветовой информации в реальные световые лучи, излучаемые монитором, будет оставаться ограничивающим фактором.
Digijim

1

Существует онлайн-сервис, который рассчитывает рецепты мастеров рисования по значениям rgb здесь: http://sensuallogic.com/paintmaker/OnlinePaintMixer.html

Работает как с масляными, так и с акриловыми красками.

  • И бренды, которые они охватывают, это:
  • Золотой тяжелый акрил
  • Акриловые краски Liquitex Heavy Body
  • Рембрандт Художник Масляные краски
  • Gamblin Сохранение цветов

2
Добро пожаловать в графический дизайн SE. Хотя ваш ответ, кажется, касается вопроса, вы также, похоже, находитесь за сайтом, на который вы ссылаетесь. Пожалуйста, раскрывайте свою принадлежность. Смотрите, как не быть спамером .
Wrzlprmft

0

RGB, CMYK, HEX, значения на самом деле не описывают цвет. Они называют что-то не так далеко вокруг.

Почему? Они забывают фон, на что наносится «настоящая» краска или чернильный пигмент.

Только значения CIE L a b * описывают реальный цвет в том виде, в каком они появляются при определенных условиях (наблюдатель 2 ° или 10 °, свет D50 / D65 / ..., измеренный с поляризационным фильтром или без него, свет с содержанием УФ или без него).

Таким образом, используйте лабораторные значения с условием измерения, чтобы по-настоящему зафиксировать цвет, который действительно не зависит от любого другого влияния.

Отсюда вы можете вернуться к cmyk, rgb или другим. Но хорошее качество Lab-Values ​​является основой. Больше ничего не имеет значения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.