Как мне изменить один слой на оттенки серого в Photoshop CS4?


37

Я знаю, что вы можете сделать все изображение серым: ИзображениеРежимОттенки серого

Что, если я хочу сделать только определенные слои в оттенках серого? Должен быть более простой способ, чем вытаскивание слоев, которые вы хотите превратить в оттенки серого, в новое изображение, масштабирование в оттенках серого, а затем вставка их обратно.

Ответы:


37

Зависит ... от того, почему вы хотите использовать оттенки серого.

Чтобы создать идентичный слой в оттенках серого ...

Слой → Дублирующий слой → Оттенок / Насыщенность → DeSat

Чтобы создать регулируемый слой серого ...

Слой → Дублирующий слой → Новый корректирующий слой → Оттенок / Насыщенность → DeSat → (когда все готово) Объединить слой

Для тонны больше контроля ...

Слой → Новый корректирующий слой → Черно-белый Вы можете настроить каждый цветной канал в оттенках серого. Очень круто.

Для FABULOUS-тонирования черно-белых изображений с немного меньшей обработкой, чем черно-белый слой. (Это мой секрет, берегите свою жизнь)

Слой → Новый корректирующий слой → Оттенок / Насыщенность → Цвет в режиме наложения:

Слой → Новый корректирующий слой → Оттенок / Насыщенность → Sat -100

Вернитесь к первому слою Hue / Sat (тот, который находится в режиме смешивания цветов), дважды щелкните по окну слоя, чтобы открыть, затем настройте Hue. Виола, система мгновенных зон!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нажмите на слой, который вы хотите серого, и используйте любой из этих методов, затем выберите ваши корректирующие слои и активный слой и объединитесь вниз через Layer → Merge Down или на Mac


8

Самый простой подход, который я знаю, это обесцвечивать слой. Photoshop даже предоставляет удобную одностадийную команду для этого:

Image > Adjustments > Desaturate

Эквивалентом является сочетание клавиш: Ctrl+ Shift+ U.

Ссылка: обесцвечивать цвета


5

Есть много способов конвертировать один слой в оттенки серого. Неразрушающим является черно-белый корректирующий слой, как вы говорите, а также слой регулировки оттенка и насыщенности (установите насыщенность на 0), слой настройки порога или слой настройки микшера канала.

Мой предпочтительный метод - это микшер каналов, так как он учитывает цвета на конечных уровнях серого (как и черно-белая настройка позже), позволяя точно контролировать, сколько из каждого канала вы можете использовать. Я считаю полезным сначала смотреть на красный, зеленый и синий каналы изолированно, чтобы получить хорошее представление о том, какой из них выглядит лучше и, следовательно, должен доминировать для конкретного изображения.


1

Я предполагаю, что самый простой способ - дублировать слой (щелкнуть правой кнопкой мыши по слою на вкладке слоя и затем выбрать дубликат слоя), а затем превратить этот отдельный слой в оттенки серого, как вы упоминали ранее.

Мой вопрос, однако, заключается в следующем: почему вы хотите превратить один слой в оттенки серого, если в конечном итоге вам придется либо смешать слои вместе, либо полностью сгладить изображение. В любом случае, если один слой имеет оттенки серого, а слой сверху - нет, вы не получите никаких результатов.

Если вы хотите иметь возможность контролировать яркость и насыщенность отдельных цветов и, скажем, иметь все изображение черно-белым, но видимым только красный цвет, вы можете легко это сделать в Lightroom 3, не работая с слоями.

Вот одно из моих изображений, обработанных таким образом

альтернативный текст

Пожалуйста, скажи мне, если это приблизит тебя к ответу.


я больше занимался графическим редактированием, чем редактированием фотографий ... я создавал спрайты значков для веб-сайта и хотел иметь активные / неактивные состояния (неактивные - активная версия в оттенках серого)
Jason

Существует миллион причин, по которым вам может потребоваться преобразовать один слой в оттенки серого. Допустим, вы не можете выбирать между цветной и черно-белой версиями изображения и хотите быстро переключаться между ними, скрывая слой в оттенках серого.

Хорошо, сейчас я понимаю.

1

Хорошо после некоторой игры вокруг я обнаружил Layer > New Adjustment Layer > Black and White. Просто добавьте это поверх слоев, которые вы хотите, чтобы быть в оттенках серого и альта!


1

Я новичок, но я всегда превращал людей в серых Layer > Layer Style > Color Overlay > Blend Mode: Hue > Set color to black


0

Ответ Роба Клемента великолепен. Единственное, что я хотел бы добавить, это то, что добавление корректирующего слоя повлияет на каждый слой под ним. Чтобы просто применить к нужному слою, сделайте его обтравочной маской, набрав command+ option+ g(ярлык Mac).


-2

Честно говоря, самый простой и эффективный способ заключается в следующем:

  1. Дублируйте слой в новый файл.
  2. Установите режим в градациях серого.
  3. Дублируйте слой прямо обратно в исходный файл.
  4. Закройте и не сохраняйте дополнительный файл или сохраняйте его, если вам нужна версия в оттенках серого для чего-то другого.
  5. Не забудьте повторно сохранить исходный файл.
  6. Выполнено.

Быстро и эффективно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.