Предотвращение обратного поиска в поисках происхождения вашего изображения?


15

Я планирую сделать игру, в которой я даю пользователю аниме-изображение, и они должны угадать, откуда оно.

Тем не менее, большинство изображений, особенно из популярного аниме, легко использовать в обратном поиске Google, чтобы найти и указать аниме.

Я пытался понять, смогу ли я сделать так, чтобы он не распознал изображение, но, к сожалению, мои трюки были недостаточно хороши.

Исходное изображение:

Исходное изображение

Серая шкала с горизонтальным переворотом:

Серая шкала с горизонтальным откидным верхом

Создание водяных знаков:

Водяные знаки

Загадочные изображения с серой шкалой:

Загадочное изображение с серой шкалой

Серая шкала с горизонтальным и вертикальным переворотом работает для этого изображения, но не всегда работает:

Серая шкала с горизонтальным и вертикальным переворотом

Также вышеупомянутые методы довольно легки для людей, чтобы угадать аниме.

Я хотел бы знать, есть ли какая-нибудь хорошая уловка, которую я мог бы использовать на своих изображениях, чтобы она не работала на обратных поисковых системах и все же не была настолько усложнена, что я могу реализовать в своей программе.

Например, оттенки серого, кадрирование, переворачивание - довольно простые вещи в C #.


3
Мне нравится идея озадачивать изображение для дополнительной сложности. Однако, если кто-то действительно хочет поиграть в вашу игру, у меня возникнут проблемы с тем, как обратный поиск Google станет проблемой для игроков, игроки дуэли, кто найдет его первым? Я бы больше беспокоился о наличии лицензионных прав на изображения, если вы планируете продвигать свою игру.
любопытно

2
@Emilie Да, существует еженедельная и ежемесячная система ранжирования, и только первый правильный ответ учитывается при получении баллов за это конкретное изображение. Это не игра, которая будет продаваться , и оригинальное изображение будет возвращено художникам с соответствующими правами. Это довольно просто, я бы хотел добавить в наш канал чата.
Приз

1
Проблема в том, что обратный поиск изображений должен быть в состоянии обойти повреждение изображения или его не очень хорошо, так что ваши боевые фундаментальные технологии и вы в конечном итоге проиграете.
joojaa

4
Попытка защитить цифровое мультимедиа для пиратства или выполнить любую задачу в этом направлении, скорее всего, приведет к тому, что вы не сможете обмануть нечестных людей и испортить опыт для ваших честных пользователей. Иногда вы должны сделать такой компромисс.
GiantCowFilms

1
Останавливаться на достигнутом. Предоставление кредита не получение разрешения на использование изображения. Это материал, защищенный авторским правом. Если ваша игра обманывает поиск, она, вероятно, не выдержит расследования нарушений прав интеллектуальной собственности. Не продолжайте без получения письменного разрешения от владельцев авторских прав на «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ». Вы можете быть приятно удивлены, обнаружив, что они дают вам разрешение на основе вашего предполагаемого использования для игры. Не угадай Не надейся Узнайте, прежде чем приложить больше усилий в свое чудо.
Стэн

Ответы:


9

Я думаю, что вы выбрали правильный вариант с водяными знаками, но вы оставили слишком много оригинального изображения в такте. Вот два изображения, которые я попытался найти, но Google не смог найти:

шахматная доска

введите описание изображения здесь
Обратные результаты поиска изображений

мозаика

введите описание изображения здесь
Обратные результаты поиска изображений

Другой пример

введите описание изображения здесь
Обратные результаты поиска изображений

Первое изображение возвращает много результатов «клетчатого флага», а второе возвращает много изображений мозаики / коллажа. Размер имеет значение! Я сначала попробовал это с намного меньшим образцом шахматной доски (16px); Google все еще был в состоянии идентифицировать это. Эти квадраты 32px кажутся счастливой средой.

Основываясь на информации, предоставленной DanS, я думаю, что это надежный способ обмануть Google (и легко автоматизировать!). Я могу только предположить, что кто-то, кто смог идентифицировать это аниме, все еще сможет сделать это по этим изображениям.


По иронии судьбы, созданные мной изображения будут в конечном итоге проиндексированы Google и приведут к этому посту, что победит цель!


1
Это то, что я сделал с небольшой разницей: я больше не создаю регулярные формы, такие как квадраты, кажется, что это работает в значительной степени, и да, в какой-то момент он будет проиндексирован, но к тому времени у нас появятся новые изображения те, кто уже ответил, не возвращаются в очередь. Спасибо, что нашли время.
Prix

2
Еще больше иронии. Возможно, вы дали Google подсказку о том, что улучшить.
joojaa

9

Google может использовать другую систему, но большое количество таких служб (включая tineye) используют перцептивные хеши, где общий хеш достаточно близок, чтобы соответствовать, а не точно.

Белая книга появилась несколько лет назад, в которой подробно описывался процесс. Мне не удалось найти ссылку на него, но базовая система использует цепочку действий для генерации хэшей.

  • Уменьшить изображение до небольшого размера, обычно 32x32 или 64x64
  • Преобразовать изображение в оттенки серого
  • Увеличьте контраст до предопределенного значения, чтобы обеспечить высокий уровень различия между черным и белым тонами.
  • Рассчитайте pHash из пикселей в полученном изображении

Процесс будет повторен для любого загруженного изображения, а затем перепроверен с индексированными хэшами, чтобы найти любые близкие совпадения. Короче говоря, изображение должно быть радикально изменено на больших участках, чтобы обмануть любую систему, подобную этой.


Там есть какая-то интересная информация, хотелось бы проверить статью.
Prix

2

Просто создайте негативное изображение оригинала и инвертируйте его обратно с помощью css. Пользователь увидит изображение как обычное, с тем же качеством, но при загрузке оно будет инвертировано.

.myImageClass {

 filter: invert(100%);

}

Отрицательное изображение не будет сопоставлено с оригиналом (результат поиска NL):

Пример поиска

Кроме того, попробовав это с уменьшением цвета до 256, Paint Shop Pro - лучший в этом деле. Изображение не будет напрямую соответствовать оригиналу. Если вы объедините это с методом выше, это может быть отлично.


0

Вы можете сделать что-то вроде этого:

введите описание изображения здесь

Это не 100% пуленепробиваемый, но это должно отбросить большинство механизмов идентификации изображений.

Я добавил черно-белый шум к изображению, а также смещение. Возиться с цветами, например. только смещение одного или двух цветовых каналов будет еще более эффективным, но сложным для реализации.


1
Я попробую его с несколькими популярными изображениями и посмотрю, как это в конечном итоге произойдет, сейчас я попал в закрытую головоломку, где открываю квадраты, когда даются неправильные ответы. Таким образом, вы видите изображение только каждые X пикселей за раз, которые, казалось, работали до сих пор.
Prix

Да, это не сработает, если вы не приложите достаточно шума, чтобы сделать изображение полностью неузнаваемым, что противоречит цели, которую я имею. Благодарю.
Prix

4
За исключением обычного поиска с этим зашумленным изображением, Google немедленно находит источники. Алгоритм, скорее всего, ищет в пространстве Фурье, и ваш шум для этого не поможет.
joojaa

@joojaa Да, я заметил это, но Prix попросил моего показать ему изображение того, что я предложил в качестве комментария, поэтому я опубликовал ответ.
GiantCowFilms

@GiantCowFilms Lame, это именно тот фильтр, который будет игнорироваться при поиске изображения.
Навин

0

Попробуйте переключить формат файла, в котором вы сохраняете. Обратный поиск изображения начинается с использования некоторых данных, которые внутренне записываются в изображение, поэтому, вероятно, ваши методы запутывания не работают. JPEG особенно плохо об этом, PNG не так много. Однако с особенно популярными изображениями это может не сработать.

В идеале, найдите способ показать изображение в инкапсулированной форме, с которой пользователь не может напрямую взаимодействовать (копировать -> вставлять). К сожалению, у меня нет технических подробностей о том, как этого можно достичь в настоящее время, просто я заметил, что изображения, используемые во Flash / Shockwave, обладают этим свойством.

Во-вторых: план в целом - использование защищенных авторским правом изображений без предварительного запроса соответствующих разрешений у их владельцев, даже при условии, что вы предоставляете атрибуцию, как только загадка будет решена, - подвергает вас риску запроса на удаление или другого рода судебных исков, особенно если вы запускаете игру в любом объеме. Если возможно запустить игру с помощью fanart (так как у вас больше шансов получить соответствующее разрешение на использование fanart, чем канонического контента), вероятно, лучше сделать это.


Ничто из этого не имеет отношения к вопросу ОП. Думаю, я немного опоздал на вечеринку, но: Google не использует данные EXIF ​​и OP не столкнется с юридическими проблемами, потому что он некоммерческий.
Навин

0

Вы должны запутать поисковик.

Лучший способ победить автоматический поиск изображений - предоставить альтернативные изображения, которые не могут быть идентифицированы или получены из конфликтующих источников, и те, которые путают указанный шаблон для идентификации.

Например, если вы предоставляете изображение, состоящее из трех изображений в чередующихся полосах или полосах, и запрашиваете идентификацию изображения, составленного только из каждой третьей полосы, чтобы при выделении из других полос появилось одно изображение с пробелами ( где полосы других изображений перекрываются).

Человеческий мозг вызывает «Закрытие», чтобы перцепционно соединить соответствующие изображения в одно связное, которое можно идентифицировать. Ключ достаточно узнаваем, но не имеет отношения к деталям в остальной части изображения, чтобы запутать движок.

Второй вопрос может быть с тем же изображением, но с просьбой указать каждую третью полосу, начиная со второй. По сути, вы можете использовать одно изображение с тремя разными компонентами и, следовательно, с тремя разными ответами.

Автоматический поиск не может атаковать такую ​​пространственную проблему, если не связанные полосы физически изолированы от поиска. Трудно сделать.


Это было бы очень раздражающе для пользователя, смотреть на него
Зак Сауцер

@ZachSaucier Предполагается, что это будет сложная игра, способная обойти все более интеллектуальное программное обеспечение. Я не могу комментировать другие аспекты. Как это сильно отличается от шахматной доски, если раздражает?
Стан

-3

Останавливаться на достигнутом. Не копируйте. Используйте оригинальные произведения искусства. РЕДАКТИРОВАТЬ: рассматривать это как FYI.

Копируя, вы косвенно пытаетесь обойти защиту интеллектуальной собственности. Вы играете с огнем.

Есть также недостаток в вашем обосновании и аргументации: предоставление кредита НЕ дает разрешение на использование изображения . Это не «или» ситуация. Это материал, защищенный авторским правом. Неважно, выставлен ли результат на продажу или нет. Ваша выгода, финансовая или иная, не имеет никакого отношения к преступлению. Даже если проект предназначен для академических или научных исследований, вам потребуется разрешение, а не кредит, предоставленный владельцами авторских прав.

Если ваша игра обманывает поиск, она, вероятно, не выживет мотивированного адвоката, проводящего расследование нарушения интеллектуальной собственности.

Не продолжайте без получения письменного разрешения от владельцев авторских прав на «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ».

Вы можете быть приятно удивлены, обнаружив, что они дают вам разрешение на основе вашего предполагаемого использования для игры. Ведите записи с датами и набросками. Если вы обнаружите, что люди, к которым вы обратились, принимают вашу концепцию, подайте в суд на них за нарушение конфиденциальности. (Это включает в себя отдельный юридический документ NDA и, вероятно, больше времени, чем это стоит.)

Не угадай Не надейся Узнайте, прежде чем приложить больше усилий в свое чудо. Может быть, легче сказать, что ты сожалеешь, чем попросить разрешения, но путь законный, этичный и более полезный.


3
Это не стремится ответить на вопрос, который задают. Лучше быть сокращенным и превращенным в комментарий
Зак Сауцер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.