Как создать художественно постеризованный монотонный портрет?


10

Может ли кто-нибудь сказать мне, как называется этот стиль в оттенках серого и как я могу его достичь?

Источник

Мне сообщили, что я должен поместить свое изображение в Photoshop, отрегулировать уровни и запустить фильтр вырезов перед отслеживанием в реальном времени в AI. Я не могу заставить это оказаться правильным все же.

Изображение выше - очень плохой 5-минутный живой след после некоторой настройки PS, чтобы попытаться показать вам, что я имею в виду, он делает кучу меньших капель в оттенках серого по сравнению с большими каплями.

Как я могу применить высококонтрастный художественный эффект к монотонному изображению, где блики и тени преувеличены, а оттенков серого мало?


2
привет user2793044, добро пожаловать в GDSE и спасибо за ваш вопрос. Не могли бы вы рассказать нам, что вы пытались добиться этого эффекта, и почему он не работал? Мы не являемся сайтом с просьбой об обучении, главным образом потому, что ответы будут очень длинными. Поэтому мы ожидаем некоторых усилий в вашем вопросе, чтобы мы могли дать вам краткие и точные ответы. Еще раз спасибо!
Винсент

извините, это поздно, и я бегаю в небольшом сне ... я был в PS, настраивающем (в комбинациях различий и порядках шагов различий) постеризацию (sp?), уровни, фильтр выреза, яркость и кривые, кажется, ничто не может приблизить меня к тому, что ... лучшее, что я могу получить, это кучка меньших "шариков" оттенков серого, но я хочу больше надеть футболку, как указано выше
user2793044

1
Скажем так, это, вероятно, не простой процесс. Вы можете получить что-нибудь с Illustrator'ом LiveTrace, но вам придется настроить полученные формы вручную.
Винсент

о, я знаю, что мне придется это сделать ... но мне сказали, что сначала я должен "подготовить" изображение в PS и подготовить его к живому следу, и я получу лучшие результаты
user2793044

Тогда, пожалуйста, уточните свой вопрос, это поможет вам получить хороший ответ от одного из наших постоянных экспертов по Illustrator :)
Винсент

Ответы:


10

Я нашел быстрый метод!

У вас был почти весь рабочий процесс, и часть «вырезки», которую вы имели, - это то, чего мне не хватало при первой попытке.

Начиная с этого изображения, потому что я не смог найти тот, который вы используете:

Самая длинная часть для меня была маскировка фона. Вам также может понадобиться добавить Black & Whiteкорректирующий слой после шага 2, если вы используете цветное изображение, но хотите монотонно. Вот рабочий процесс, который я использовал, хотя может быть несколько «ненужных» шагов:

  1. Вставьте изображение в фотошоп.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши слой на панели «Слои» и выберите Duplicate Image....

  3. Перейдите к ImageAdjustmentsPosterize...и настройте первый слой на 4 уровня, а второй (дублированный) слой на 2 уровня.

  4. Перейти к FilterFilter Gallery...и выбрать Cutoutфильтр. Установите Number of Levelsдля 4, Edge Simplicityдо 4и Edge Fidelityдо 2. Используйте его один раз на каждом слое с одинаковыми настройками.

    используя вырезной фильтр в PS

  5. Установите непрозрачность второго (дублированного) слоя на 62%.

  6. Добавьте Brightness/Contrast...корректирующий слой и установите яркость полностью, оставьте контраст на 0.

  7. Если хотите, замаскируйте фон, я предпочитаю чистый фон для этого эффекта, вот что я и сделал.

  8. Save for Web...

  9. Перетащите новый файл на монтажную область или воспользуйтесь функцией открытия в Illustrator.

  10. Используйте Image Trace / Live TraceHigh Fidelity Photo.

    Отказ от ответственности: я не могу говорить о результатах в чем-либо ниже Adobe CC, но я наивно полагаю, что вы должны получить очень похожие результаты в Adobe CS5 & CS6.

  11. Saveи улыбаться, как Рэй Чарльз. :)

Также опробовано и протестировано на известном изображении Стива Джобса. Для этого потребовалось 3 слоя и разные уровни непрозрачности, и мне показалось, что лучше запустить изображение через PS и повысить контраст после Live Tracing, остальная часть рабочего процесса была практически идентична.


1
это потрясающе! и именно то, что я искал! Я высоко ценю вашу помощь!
user2793044

Это по-прежнему выглядит не так хорошо, как исходное изображение, которое пытается скопировать ОП, но это может быть связано с тем, что исходная фотография была озвучена, освещена и сфотографирована с учетом этого и, вероятно, имела некоторую ручную настройку.
Кивон

1
я знал, что не смогу получить точную информацию, и все еще буду заниматься редактированием, чтобы объединить несколько блобов и т. д., но это гораздо меньше форм, чем оригинал моего предмета, я опубликовал живой след
user2793044

8

Возможно, вам удастся добиться этого с помощью фильтров, но я бы на самом деле решил полностью перерисовать фотографию, используя Illustrator, аналогичный векторный инструмент.

Вы можете сделать это с помощью Pen Tool . Чтобы упростить задачу, начните с вставки фотографии, которую вы хотите преобразовать, и, возможно, превратите ее в черно-белую и увеличьте контраст. Это даст вам хорошую основу для работы на вершине. Затем просто (проще сказать, чем сделано, я знаю) нарисуйте с помощью пера различные оттенки (области), по одному на слой, чтобы их можно было легко редактировать.

Позже вы можете применить текстуру поверх векторного рисунка, чтобы добиться эффекта, который вы видите на картинке.


спасибо за ваш ответ, я надеялся на более легкий путь к этому, чем этот лол ...
user2793044

8

Это называется постеризацией (так как это была техника, позволяющая упростить постеры с помощью трафаретной печати, блочной печати или литографии).

Наиболее распространенные способы достижения этого:

  • используйте фильтр 'posterize' в выбранном вами редакторе растровых изображений (Photoshop, Pixelmator, GIMP и т. д.)

  • использовать инструмент векторной трассировки (как упоминалось ранее)


+1 На мой взгляд, лучшим способом было бы объединить оба из них. Сначала преобразуйте фотографию в черно-белую, увеличьте контраст и постеризуйте ее в Photoshop. Затем перенесите его в Illustrator, чтобы вручную отследить различные «уровни». Таким образом, вы получите некоторые указания относительно того, где разместить ваши опорные точки, но при этом будете иметь полный контроль над конечным результатом.
gburning

7

Первое изображение выглядит как прямая Live Trace в Illustrator. Чтобы получить лучшие результаты, вы можете повысить контрастность изображения до его отслеживания в реальном времени, а также после этого. Вот как выглядят результаты:

введите описание изображения здесь

Это хорошая идея, чтобы очистить некоторые важные кривые и линии, чтобы они не выглядели такими случайными.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.