Как настроить рисунок для печати на футболке?


21
  1. Что означает выделять отдельные цвета для печати на футболках?

  2. Обычно для печати на футболках рекомендуется использовать цвета Pantone. Это Pantone с покрытием или Pantone без покрытия ? У Uncoated есть более тонкие цвета, и мы не можем выбрать более яркие оттенки, если дизайн требует этого. Что больше подходит для печати?

  3. Можем ли мы использовать градиенты при печати на футболках или предлагается придерживаться только плоских цветов?

Причиной для вопроса, были ли градиенты в порядке, было использование его в качестве опции для этого дизайна:

Я рассматривал это как вариант, так как это будет трудно раскрасить отдельно, так как текстуры маскируются внутри льва.


3
Это все отличные вопросы, чтобы задать свой принтер футболки.
Винсент

1
Я второй @Bakabaka. Спросите свой принтер. У нас нет возможности узнать, с чем может справиться ваш принтер.
Лорен-Reinstate-Monica-Ipsum

Но эти линии выглядят ужасно тонкими.
флюп

Какое программное обеспечение вы используете? Разделение цветов может быть выполнено практически автоматически, если вы правильно построили файл (используя плашечные цвета). Для обратной связи о вашем дизайне, что было бы лучше, как еще один вопрос, чтобы не путать вещи.
любопытно

Ох ... Я бы сделал линии толстыми, чтобы они были видны.
Креатив

Ответы:


18

Цветоделение

Это процесс взятия художественного произведения и (из-за отсутствия лучшего термина) разделения цветов, чтобы облегчить создание отдельных печатных форм. Чтобы показать на примере, вот 3 цветных задания:

Цветоделение

Ваш принтер, вероятно, не будет ожидать, что вы создадите таблички с обрезкой и регистрационными метками , но вы, безусловно, можете помочь им, разделив цвета самостоятельно. Лучший результат для вашего принтера - это файл со всеми цветами, уже разделенными на каждом слое, например:

Снимок экрана

Каждый из трех слоев помечен и содержит только фигуры с соответствующими цветами. Мой ответ здесь должен помочь вам в этом процессе.

Твердое покрытие Pantone против непокрытого

Это в значительной степени не имеет значения, когда дело доходит до печати на одежде. PMS C и PMS U смешаны вместе из одних и тех же 14 базовых цветов, и они используют одинаковые формулы для каждого цвета. Покрытие против непокрытого относится к тому, как чернила будут выглядеть на мелованной или немелованной бумаге, и не относится к ткани.

Взгляните на эту фотографию PMS 299, которую я взял в руководстве по смешиванию с покрытием (слева) и без покрытия (справа):

Руководство по смешиванию Pantone

Если вы внимательно посмотрите на коэффициенты смешивания, вы увидите, что они точно такие же. PMS C и U будут выглядеть по-разному на экране (и в этих книгах), но это не будет иметь значения, когда дело доходит до фактического смешивания чернил и нанесения их на ткань.

Градиенты

Для получения плашечных цветов можно использовать полутона, поэтому я бы посоветовал вам поработать с вашим принтером. Полутона могут быть сложными и должны быть правильно настроены (правильный размер полутонов, PPI, частота, угол). Чтобы дать вам представление о том, как будет выглядеть градиент, напечатанный на экране, вот пример:

градиент полутонов

Этот рисунок использует только два плашечных цвета (желтый и красный), но на расстоянии он будет иметь вид плавного градиента.


Регистрационные метки используются для первоначальной настройки печати для правильного выравнивания каждого экрана. Я добавил их, чтобы показать вам, как именно могут выглядеть печатные формы для этого произведения искусства. Это то, что ваш принтер добавил бы сами, когда создаст листы, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы включить их в свои рисунки. Говоря в качестве принтера, если бы кто-то включил регистрационные знаки в присланные мне произведения искусства, я бы, вероятно, заменил их своими собственными знаками, которые я привык использовать. Разделение цветов на разные слои - это все, о чем вам следует беспокоиться.

Глотайте графические изображения сайта publicdomainvectors.org


1
Старое, но хорошее. n_n Вы можете добавить градиент диффузии ошибок в качестве альтернативы полутоновому, чтобы завершить свой ответ.
Рафаэль

9

Мой ответ относится только к шелкографии, поэтому прежде чем использовать эту информацию, убедитесь, что именно с этим типом печати вы работаете, а также дважды проверьте специфику на вашем принтере.

Что значит раскрасить отдельные рисунки при печати на футболках?

Как и во многих методах печати, шелкография позволяет печатать по одному цвету за раз. Например, если у вас есть изображение CMYK, которое нужно напечатать на белой футболке, разделение цветов может привести к отделению голубого, желтого, пурпурного и черного цветов. Цвета могут быть сплошными или полутоновыми. Вы можете увидеть нечто похожее, когда проверяете цветоделение в Illustrator или InDesign.

Пример цветоделения

Обычно для печати на футболках рекомендуется использовать цвета Pantone. Это Pantone с покрытием или Pantone без покрытия? У Uncoated есть более тонкие цвета, и мы не можем выбрать более яркие оттенки, если дизайн требует этого. Что больше подходит для печати?

В конечном итоге каждое цветное разделение печатается в черно-белом виде, чтобы обнажить каждый экран, который будет использоваться для печати футболки. В конце концов, принтер будет использовать цвет, который соответствует указанному вами, но нет никакой концепции о покрытии / непокрытии, поскольку чернила отличаются. Вы можете использовать определенный плашечный цвет в своем дизайне (скажем, пурпурный) и попросить принтер использовать пурпурный цвет для печати чернил «светящиеся в темноте» или что-то странное, что может сделать только шелкография. Важно то, что ваши цвета являются плашечными, поэтому они будут правильно отделяться.

Можем ли мы пойти на градиенты при печати на футболках или предлагается придерживаться только плоских цветов?

Вы можете делать градиенты на шелкографии, но полутона более грубые, чем на распечатке, поэтому он будет отображаться, если вы посмотрите внимательно. Некоторые люди экспериментируют со смешиванием чернил прямо на экране, но это маловероятно, если вы получаете что-то коммерчески напечатанное.

Смешивание цветов прямо на экране

Очень важное напоминание: не забывайте, что белый цвет - это шелкография. Поэтому, если вы печатаете на красной футболке и в вашем дизайне есть какие-то белые части, вам нужно будет это учесть. Также, если вы хотите напечатать изображение CMYK на рубашке, вам нужно сначала «затопить» область, это означает, что вы должны напечатать белую поверхность, прежде чем печатать сверху.


3
Термин для смешивания чернил прямо на экране - «разделенный фонтан». Трудно получить последовательный взгляд, поэтому это скорее техника для любителей, чем для рекламы
JohnB

1
Раздельные фонтаны могут также использоваться в других технологиях печати - я сделал это в высокой печати и в офсетной печати. Да, их трудно контролировать, поэтому они чаще используются в качестве «эффекта», чем для серьезного контента. С другой стороны, иногда вам хочется немного своеобразных вариаций от экземпляра к экземпляру ... Но, да, это скорее техника мастера, чем техника про.
Кешлам

8

Что значит раскрасить отдельные рисунки при печати на футболках?

Чтобы отделить цвета иллюстрации, принтер обычно выделяет цвета CMYK или pantone для одной пластины / экрана. Обычно это зависит от дизайна и принтера. Если вы печатаете рубашку на принтере DTG, то разделение обычно не требуется, если вы не печатаете на черной рубашке. Если вы печатаете на черной рубашке, известно, что вы печатаете белый базовый слой, чтобы цвета выделялись на черном. Если у вас нет футболок с надписью DTG и вы находитесь на пути трафаретной печати, вам может потребоваться предоставить отдельные изображения, или для некоторых требуется каждый цвет на слое с мастер-слоем того, как выглядит дизайн. Этот этап зависит от принтера и того, что они хотят напечатать. У некоторых принтеров есть отдел дизайна, но может быть плата за подготовку вашего произведения.

Пример:

введите описание изображения здесь

Обычно для печати на футболках рекомендуется использовать цвета Pantone. Это Pantone с покрытием или Pantone без покрытия? У Uncoated есть более тонкие цвета, и мы не можем выбрать более яркие оттенки, если дизайн требует этого. Что больше подходит для печати?

Чтобы выбрать нужный вам цвет, вам нужно будет обратиться к руководству, чтобы оно зависело от того, какой цвет вы ищете. Некоторые принтеры используют Pantone Coated больше, чем непокрытые, но настоящий принтер будет иметь все книги. Я бы предложил пойти и поговорить с принтером и выбрать нужные цвета. Выбор через Интернет не является мудрым решением, и иногда отображаемый цвет отличается от того, что видно. Я хотел бы рассмотреть, если вам нужны цвета Pantone из-за увеличения стоимости печати. Я использую это как пример. Если вы Coca-Cola и заказываете 1000 рубашек и вам нужен ваш фирменный красный цвет, который, как я полагаю, окрашен в особый цвет Pantone, напечатанный на каждой рубашке, тогда вы бы его заказали. Если вы являетесь человеком с логотипом, который требует 6 цветов Pantone, вы будете платить больше, чем печатать его CMYK, но печать в 6 цветов может быть выполнена. Это зависит только от того, сколько вы хотите потратить и сколько вы хотите, чтобы ваши рубашки. Так что это зависит от вашего дизайна и принтера.

Можем ли мы пойти на градиенты при печати на футболках или предлагается придерживаться только плоских цветов?

Вы можете использовать градиенты в DTG-печати, но иногда они выглядят размытыми, и это зависит от аппарата, но если вы собираетесь использовать трафаретную печать, вам нужно изменить градиенты на полутона.

Несколько справочных вопросов и ответов здесь, которые мы имеем:

При печати необходимо учитывать три основных фактора:

  1. Стоимость
  2. Quanity
  3. жизнь

Все три из них играют роль, в которой может быть идеальным решением для печати. Если вы идете в DTG, то лучше всего подходит для небольших пробегов, как правило, младше 25 лет, но срок службы рубашки DTG уменьшится по сравнению с рубашкой с шелковым принтом. Рубашки шелковые ширмы предназначены для больших пробегов от 25 и более. Однако стоимость 10 рубашек на принтере DTG может приближаться к стоимости 25 напечатанных на экране, но это зависит от дизайна, чернил и принтера. Просто кое-что рассмотреть.


0

Нет такой вещи как покрытые и непокрытые цвета Pantone. Покрытые и непокрытые являются лишь ориентиром для дизайнеров, поэтому они будут иметь представление о том, как будут выглядеть цвета при печати на бумаге с покрытием или без покрытия. Цвета, как правило, выглядят ярче на покрытой массе и тусклее на непокрытой. Книги с образцами цветов Pantone и компьютерное программное обеспечение имитируют влияние бумаги с покрытием и без покрытия на чернила при печати на этих типах бумаги. Поэтому не имеет значения, какую версию цветов Pantone вы выберете при создании дизайна для печати на футболке.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.