Что должен учитывать дизайнер при размещении печатных материалов для пожилых зрителей?


10

Я нахожусь в процессе создания макета для тройного нацеленного на пожилое население в моем городе, и я ищу некоторые рекомендации от людей, у которых есть опыт выкладывания подобных материалов для подобной аудитории.

Прежде чем все прыгнут на меня и скажут, что не у всех пожилых есть проблемы со зрением, позвольте мне сказать, что я согласен, но я стремлюсь к наименьшему общему знаменателю - брошюру, напечатанную крупным шрифтом, может прочитать любой, а мелким шрифтом - никто не может ,

Некоторые другие проблемы, в которых я не уверен:

  • Коэффициент контрастности: должен ли я стремиться к более контрастному радио (больше черного и белого и меньше серого?)
  • Цвета: некоторые исследования, которые я читал (включая это ), по-видимому, указывают на небольшое увеличение красного / желтого и небольшое снижение восприятия синего / зеленого цвета. Кто-нибудь сталкивался с этим, и насколько значительным является увеличение / уменьшение? Будет ли полезна более ограниченная палитра?
  • Размер шрифта. Каково стандартное увеличение размера шрифта для публикации «крупным шрифтом»? 150%? 200%?

Не беспокойтесь здесь с правками. Вернувшись в архитектурную школу, я исследовал архитектурные решения и условия проживания для пожилых людей, но не занимался прямым дизайном. Я должен предположить, что есть кто-то, кто имеет опыт с этим.
lawndartcatcher

Ответы:


7

Я работаю в группе под названием «Активная живая коалиция для пожилых людей» (alcoa.ca) - мы изучали вопросы дизайна, затрагивающие веб-сайты, и нашли этот сайт очень полезным: http://www.nia.nih.gov .

Что касается печати, то чем сильнее контраст, тем лучше.

Для размера шрифта мы используем 12 / 14pt для основного текста, ничего ниже (нижние колонтитулы / сноски 10 / 12pt). Я использую lca x 1.5 как общее правило для длины строки.

Что касается цвета, мы не ограничиваем себя в отношении каких-либо цветов, но мы делаем очень мало копий тела в обратном порядке на цветном фоне, и если мы делаем это, мы гарантируем, что цвет фона является сильным. Ограничьте использование пастелей, особенно в шрифте.

tl / dnr -  шрифт 12/14 для тела или больше, сильный контраст.


Хорошая вещь. Так что 12 баллов не так уж мало? Еще одна вещь, которую я пытаюсь сделать, - это ограничить количество копий - некоторые из участников этого процесса, как правило, немного скучны перед клавиатурой, и я чувствую, что эта брошюра (для нашего локального развертывания CDC STEADI) должно быть проще.
lawndartcatcher

2
По всему, что я прочитал, 12/14 близко к идеалу - не могу помочь с редактированием! Я обычно показываю первое доказательство клиенту, и либо: а) текст выходит за рамки и указывают, что у меня больше нет места, и его нужно сократить, наш б) указывает, как презентация улучшится, если они урежут слова , Удачи!
Уорд Максвелл

3
Хи-хи ... они привыкли к моей "вы не можете поместить 10 фунтов навоза в мешок 5 фунтов". Кроме того, иногда я просто копирую копию, пока она не помещается, и отправляю обратно. Половину времени они никогда не замечают, а другой половины "навозной" разглагольствования достаточно. :-)
lawndartcatcher
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.