Как изменить стиль шрифта всех текстовых слоев в одном файле PSD?


20

Мой клиент изменил свое мнение и хотел переехать из Робото в Хельветику Нойе. Есть ли способ изменить стиль шрифта всех текстовых слоев автоматически вместо болезненного способа по одному слою за раз?

У меня есть более 20+ экранов (возможно, более 1000 слоев), чтобы пройти.

В настоящее время я использую Photoshop CC 6


Не могли бы вы уточнить вашу версию PS? Есть CS6, CC и CC 2014, но нет "CC 6", о котором я знаю ... :)
JohnB

1
Для будущих проектов в Photoshop CS6 или выше: используйте Window > Character stylesи / или Window > Paragraph styles.
Joonas

Ответы:


28

Чтобы изменить стиль шрифта для всех текстовых слоев, вы можете отфильтровать все текстовые слои с помощью опции « Слоевая фильтрация» (CS6 +).

Вы найдете его в верхней части панели слоев - значок [T].
Затем просто выберите все слои, которые остались на панели «Слои», и измените шрифт по своему желанию.

Не забудьте отключить фильтрацию, когда закончите - нажмите на красную кнопку переключения рядом с фильтрами.

Изменение стиля шрифта всех текстовых слоев одновременно


Я не могу изменить шрифт. Диалоговое окно со шрифтом не отображается при выборе нескольких слоев. Я вижу только выпадающие шрифты, когда дважды щелкаю мышью по [T] слева от текстового слоя.
Мохаммед Джораид

2

Если текст - это единственное, что необходимо изменить, и он не слишком глубоко интегрирован, откройте файлы .psd в Adobe Illustrator и внесите в него изменения, используя Type | Find Font...


2

Сначала проверьте, что все шрифты имеют одинаковый формат. Если это так, возьмите стиль слоя или нажмите F7. щелкните на самом верхнем слое и, нажав shift, щелкните последний слой. Теперь вы выбрали все слои. Затем из окна -> символ, если он не включен. там у вас есть возможность выбора шрифта. вот и ты. Вы можете выбрать любой стиль шрифта, который вы хотите. Он будет применяться ко всем выбранным слоям. Надеюсь, это поможет.


2

Один из способов, который может помочь вам, - временно отключить / удалить старый шрифт из вашей системы, а затем использовать функцию «Заменить все отсутствующие шрифты» в меню «Тип». Это не самый красивый способ сделать это, который, вероятно, потребует сценариев, но он должен работать в вашем случае.

введите описание изображения здесь


2

Я нашел это полезным:

Вместо этого свяжите все текстовые слои, которые вы хотите изменить, затем выберите один из них и используйте панель параметров, чтобы внести изменения, удерживая клавишу Shift.

источник


2

Я создал скрипт, который может решить вашу проблему. Это более удобно, если у вас есть несколько шрифтов в одном слое, потому что традиционным способом заменить все шрифты в слое одним шрифтом.

А в диалоговом окне «Встроенные недостающие шрифты» в Photoshop показан только короткий список неиспользуемых шрифтов, и он не может изменить шрифты, которые уже установлены в файловой системе.

1) Выберите все слои. Меню: Выбрать> Все слои

2) Установить сопряжение шрифтов.

3) Запустить скрипт

Скачать здесь: http://bereza.cz/ps/

Во всяком случае, теперь он работает с Photoshop CC2015 и выше

Диалог скрипта


Вы легенда! Потрясающие сценарии, большое спасибо.
Рафаэль Мони

0

Просто выберите все свои текстовые слои, которые вы хотите изменить, и просто измените их текстовые свойства, как обычно.


1
Привет и добро пожаловать в GDSE, Сэм! Пожалуйста, не забудьте проверить дату поста, на который вы отвечаете, и принял ли он ответы. Также однострочные ответы обычно не считаются хорошими ответами: об ответах на вопросы можно прочитать здесь .
Сергей Крицкий
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.