Преобразование фигуры в линию с обводкой в ​​Illustrator


15

Пример. Я нарисовал линию карандашом, установил обводку на 5 пикселей и сделал форму, используя Object->Path->Outline Stroke. Можно ли снова преобразовать эту форму в линию с обводкой? Точность 100% не нужна.

Ответы:


9
  1. Выберите вашу форму.
  2. Поменяйте местами заливку до штриха (сдвиг х).
  3. Используйте инструмент «Ножницы» (C), чтобы вырезать две конечные точки на вашей форме (с выбранным инструментом «Ножницы» щелкните первую точку привязки, которая была создана при использовании инструмента «Карандаш», а затем нажмите последнюю точку привязки, которая была создана при закончил с помощью карандаша.
  4. Теперь у вас должно быть два пути, аналогичных вашей исходной линии. Вы можете удалить один из них
  5. Вы можете столкнуться с неприятностями, если ваша оригинальная линия карандаша перекрывает себя.

Спасибо. В конце концов я придумал такой же подход. Это не идеально, потому что немного сложно провести линию с обводкой из формы с закругленными углами. Длина будет другой в этом случае.
user1561346

7

Я нашел хорошее решение здесь: https://forums.adobe.com/thread/568045?tstart=0

Короче говоря, вам нужно преобразовать свою форму в обводку, удалить заглушки в конце и применить «Смешивание» между этими двумя строками со следующими параметрами (Заданные шаги, количество шагов: 1). Таким образом, линия, которую вы хотите, будет между 2 начальными линиями, которые вы можете удалить.

Оригинальный путь:

введите описание изображения здесь

Удалить сегменты на концах:

введите описание изображения здесь

Object> Blend> Make. Затем Object> Blend> Blend Options. Интервал: Заданные шаги, количество шагов: 1. Затем Object> Blend> Expand:

введите описание изображения здесь


2

Я знаю, что это старый вопрос, но у меня есть простой ответ. Выберите контурный контур, залейте его черным цветом и растеризуйте его с разрешением 300 точек на дюйм или более. Затем выберите растровый рисунок и проследите его с помощью настройки «штриховой рисунок». Расширьте внешний вид и БУМ! у тебя есть путь.


0
  1. Добавьте обводку к ПУТИ, увеличивайте ее по ширине до тех пор, пока не увидите немного внутреннего заполнения слева.
  2. Объект> Развернуть.
  3. У вас должно быть три пути сейчас. Используйте инструмент Direct Selection Tool, чтобы выбрать два внешних пути и затем удалить. ТОГДА ИСПОЛЬЗУЙТЕ @ user26228 метод выше.
  4. Разделите оставшийся путь на кончике с помощью ластика, ножниц, инструмента прямого выбора или того, что вы предпочитаете.
  5. Удалите один из оставшихся двух путей.

-2

Так как это просто рисование обводки линии, я думаю, вы можете попробовать использовать трассировку изображения - preset: line art, перед этим, пожалуйста, растеризуйте эту форму в 72ppi (прозрачный). это не 100% точность, но вы получаете рисование линии назад.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.