Должны ли внутренние клиенты получать собственные файлы для внесения собственных изменений?


30

Я являюсь штатным дизайнером компании, в которой работают 8 менеджеров по маркетингу. Эти менеджеры по маркетингу - те, кто поставляет мне львиную долю моих проектов.

Однако менеджеры по маркетингу все чаще запрашивают собственные файлы, чтобы они могли вносить изменения в созданные мной материалы и использовать эти файлы для создания дополнительных материалов.

Проблема, которую я имею с этим, состоит в том, что маркетинговые материалы, которые они создают с моими местными жителями, абсолютно ужасны. Что меня беспокоит, так это то, что им все равно, по их мнению, это "достаточно хорошо". Они скорее будут создавать что-то быстро и на лету, чем заставлять меня создавать это.

Теперь я могу понять удобство для них, иногда им нужно что-то быстрое, однако дизайнерская сторона меня потрясена тем, что нашим клиентам представляются материалы, которые, откровенно говоря, ужасны.

Я бы полностью согласился с этим, если бы не работал в той же компании, но у меня есть, и я горжусь материалами, которые видят наши клиенты. Поэтому часть меня хотела бы встать и сказать, что все маркетинговые материалы должны проходить через меня, но это вызвало бы настоящий переполох.

Кто-нибудь еще испытывает что-то подобное?


4
Это именно тот вопрос, который мы хотели бы видеть здесь. Спасибо за публикацию и добро пожаловать в сообщество!
Филипп Реган

1
На собрании не мешало бы вооружиться парой образцов неприемлемых дизайнерских предметов, которым удалось уйти в дикую природу, хотя это могло бы разозлить некоторых людей.
Горацио

Ответы:


17

В дополнение к превосходному ответу Филиппа (деньги всегда привлекают их внимание), отметьте, что ММ изменяют документы, чтобы они больше не отражали корпоративные стандарты. «Брендинг компании разбавляется» - хороший способ выразить это. Ваша задача - сделать так, чтобы все выглядело хорошо и выглядело согласованно, а это наносит ущерб внешнему виду компании.

Если ММ возвращаются к высшему руководству с жалобами на сроки выполнения работ (то есть они чувствуют, что должны выполнить работу самостоятельно, потому что вы не получаете работу обратно к ним достаточно быстро), тогда вы запрашиваете встречу (возможно, с их общий менеджер (и ваш?), чтобы рассмотреть рабочий процесс и выяснить, как рабочие места могут быть направлены своевременно при поддержании стандартов проектирования компании.

Может случиться так, что они дают вам работу со слишком малым временем выполнения заказа, поэтому им нужно узнать, что представляет собой «достаточно заблаговременно», или вам нужно изменить то, как вы расставляете приоритеты в работе. Другой возможный компромисс, если время является проблемой, заключается в том, что никакая работа не может покинуть офис без вашего разрешения: ММ могут делать все, что им нравится, но он должен быть подписан, прежде чем он будет опубликован, и вы должны иметь собственные файлы для подписи. на них, чтобы вы могли исправить все, что они сделали. (Не идеальное решение, но потенциальное предложение мира.)


2
Все это отличные способы подойти к разговору. +1, хотя, безусловно, заслуживает большего количества голосов.
Филипп Реган

15

У вас есть проблема с тем, как обрабатывается процесс создания этих маркетинговых материалов, и необходимо ввести в действие некоторые четкие правила.

В моей компании дизайнеры и только дизайнеры создают макеты и вносят изменения. Любые изменения, которые ММ хотят, просто помечаются и передаются. Несколько раундов изменений не являются чем-то необычным, но процесс сделан эффективным, потому что каждый сосредоточен на своей области знаний. ММ даже не имеют программного обеспечения на своих ПК, чтобы вносить изменения в первую очередь.

Я готов поспорить, что если бы высшее руководство знало, что ММ проводят свое время вдали от маркетинговых обязанностей, внося изменения в документы, когда уже есть кто-то, которому платят полный рабочий день, чтобы сделать это, они бы очень быстро изменили эту ситуацию в вашу пользу. Я бы посоветовал пройти через соответствующие каналы (пусть ваш босс поговорит с их боссом), чтобы вытащить нативные файлы из их рук.


1
Спасибо за отзыв, к сожалению, ММ уже некоторое время овладевали программным обеспечением для проектирования, и только потому, что моя рабочая нагрузка возросла, они сами начали делать больше вещей. Не то, чтобы я их тоже спрашивал ... Они просто ненавидят то, что я слишком занят, чтобы делать для них проекты с одним или двумя днями. Я спрашиваю, почему бы не планировать заранее, и они на самом деле говорят: «Я так не работаю ... Просто дайте мне нативные файлы и сделаю это сам» ... Тьфу! вот когда я
ударился

1
@kdub: У вас наверняка есть управление изменениями, но все ответы здесь, включая ответ Алана, являются отличными способами решения этой проблемы. Вы также можете затронуть тему поиска другого дизайнера, даже на неполный рабочий день, в качестве решения. Я был в этой ситуации раньше, и это разрешимо. Удачи!
Филип Риган

11

Одним словом: "Нет" Твои опасения точно на месте, и я бы повторил предложения Филиппа и Лорен. Существует момент, когда офисная политика, с одной стороны, и борьба за соблюдение сроков, с другой, становятся разрушительными. Если когда-либо был случай, это оно.

Помимо уже рассмотренных пунктов, я бы предложил рассмотреть рабочий процесс InDesign / InCopy как возможное решение, которое может удовлетворить обе стороны. С InCopy ваши ММ могут обновить копию в определенной части, чтобы уложиться в срок, не имея возможности превратить дизайн в собачий завтрак, в то же время вы сохраняете контроль над брендом и качеством презентации.

Ваша первая задача, хотя, чтобы добиться осознания в управлении , что является проблемой, не встретив как Най-Sayer или потерпевшего. По иронии судьбы, это сама по себе маркетинговая проблема, хотя и полностью внутренняя. То, как вы это делаете, - это (всегда, всегда) представлять решение в то же время, когда вы поднимаете проблему. Как сказал бы Сунь Цзы, всегда оставляйте врагу путь отступления, чтобы он не решил сражаться до смерти.

Представляя решение, вы укрепляете представление о том, что у вас есть наилучшие интересы компании (что вы, очевидно, делаете), не принижая усилия ММ, которые, скорее всего, также являются людьми доброй воли, пытающимися решить проблему наилучшим образом, каким они секрет производства.

Вы также не просто сбрасываете проблему на какой-то уже перегруженной доске старшего менеджера. Последнее, чего хочет большинство менеджеров, - это стать судьей в межведомственной ссоре, поэтому, если вы дадите им то, что им не нужно начинать расследовать (потому что вся информация есть), то, что они могут просто сказать «хорошо выглядит» и подписавшись, вы увеличиваете свои шансы получить что-то одобренное примерно на 500%.


отличный ответ ... Я уже некоторое время думаю об InCopy для некоторых из наших крупных проектов ... Но если рабочий процесс для небольших проектов не слишком громоздкий, это может быть идеальным ответом.
kdub

Ознакомьтесь с учебными пособиями Анн-Мари Консепсьон на lynda.com, и / или зайдите на InDesignSecrets.com и поищите там. Она адвокат и консультант InCopy, с серьезными проблемами в этой области.
Алан Гилбертсон

1

Перезвонил в конце, но о чем нужно подумать типам MM: Apple не стала самой ценной компанией в мире с «достаточно хорошим».

Дизайн как запоздалая мысль - это то, как вы получаете посредственную работу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.