Как я могу улучшить свои навыки выбора цвета?


33

Я веб-разработчик, начал становиться веб-дизайнером. Тем не менее, я думаю, что мое понимание цветов еще не практично. Существуют инструменты, которые могут дать вам цветовые гармонии, и многое другое, например Color Scheme Designer , но они не дают вам отправной точки. Я имею в виду, откуда мне знать, что для этого веб-сайта лучше использовать зеленый, а для этого - красный. Откуда мне это знать?

Я думаю, что выбор цвета больше похож на искусство, а не на науку, и мне кажется, «вы должны стать художником цвета, чтобы стать веб-дизайнером».

Как я могу улучшить свои навыки выбора цвета?

Ответы:


20

Честно говоря, я думаю, что это требует времени и практики. По мере разработки новых интерфейсов вы начинаете понимать, какие цвета соответствуют типу брендинга. корпоративные, социальные сети, игры, мультфильмы ... это лишь некоторые из тысяч категорий, на которых может основываться веб-сайт. И каждый из них привлечет различный тип аудитории.

Ссылка, которую вы разместили на палитре цветовых схем, идеально подходит для начала. За темами стоит некоторая наука, особенно если вы понимаете теорию цвета. Это не очень сложная тема, но она может не сильно помочь вам «изучить» науку о цветах. Вместо этого я нахожу, что просмотр похожих сайтов и просмотр галерей дизайна могут дать мне гораздо больше понимания.

Надеюсь, что эти внешние ссылки могут помочь вам, человек. Желаем удачи в построении ваших дизайнерских навыков. Это определенно процесс, который просто занимает некоторое время!


5

Так как вы сейчас являетесь веб-дизайнером и не уверены в том, что ваш выбор цвета проекта приемлем, вы можете проверить их на этом сайте: http://www.checkmycolours.com/

Вы также можете создавать цвета с помощью Adobe Kuler, сохранять и экспортировать их в свой проект. Поскольку я только что зарегистрировался на этом сайте, я ограничен количеством гиперссылок, которые я могу публиковать. Вы можете легко найти сайт, если вы гуглите. Также, когда вы пытаетесь научиться использовать цвета, полезно знать немного о дальтонизме.

Эта ссылка содержит подборку из более чем 55 инструментов цвета: http://www.allgraphicdesign.com/graphicsblog/2008/03/20/55-color-tools-for-color-palettes-color-combination-color-schemes-more -дль-графики-дизайнеры-веб-дизайнеры /

Удачи тебе!


3

У меня нет никаких инструментов, чтобы предлагать только ссылки, которые помогут вам в поиске вдохновения для создания палитры и понимания цветов. Re: "Как я это знаю?"

  • Возьмите урок истории искусств, который охватывает период от эпохи Возрождения до современного искусства.
  • Ищите художественные работы Чака Клоуз и вместо того, чтобы восхищаться изображением на расстоянии, внимательно посмотрите на отдельные квадраты в произведении и сравните их друг с другом.
  • Проверьте цветное поле картины .
  • Посмотрите на разные цветовые пространства (вот то, что я только что просматривал на днях, это очень распространенное пространство, используемое в сжатии jpeg: YCBCR ) и обратите внимание на разные характеристики каждого из них.
  • Понизьте терминологию, поймите разницу между такими вещами, как «оттенок» и «цвет». Вот небольшой список терминов для исследования: оттенок, насыщенность, значение, яркость, rgb и cymk (не только то, что означает аббревиатура, но и взаимодействия каждого свойства), контраст, пастель, глубокий, бледный, яркий, приглушенный, интенсивный , марс, кислота, кадмий. Некоторые из них - это красящие термины, но они очень полезны для определения качеств цвета таким образом, чтобы это было доступно.
  • Обсудите цвет случайно с друзьями-дизайнерами.

Кулер может быть хорошим ресурсом для генерации цветов и просмотра различных отношений, но это далеко от учителя, так как он не дает объяснения терминологии или «почему», которые вы можете иметь. Опять же, именно поэтому классная комната великолепна: получите обратную связь от высококвалифицированных специалистов, которые могут уделить вам все свое внимание.

Как только вы сделаете все это, вы начнете генерировать цветовые палитры в своей голове, и вам будет легче, когда вы приступите к проектированию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.