Как удалить определенный цвет на изображении в Photoshop?


25

Я не опытный пользователь фотошопа, но пытаюсь использовать больше в том, что я в настоящее время делаю.

У меня есть черно-белое изображение, из которого я пытаюсь удалить все белое.

Я не могу использовать волшебную палочку / удалить, потому что белый буквально в сотнях мест, а в некоторых случаях очень крошечный.

Есть ли способ убрать белое, оставив только черное?

Заранее спасибо за вашу помощь.


2
Есть много способов сделать это, но лучший метод будет зависеть от изображения. Опубликуйте скриншот того, с чем вы работаете, и тогда мы сможем указать вам правильное направление.
Райан

Ответы:


30

На самом деле вы должны выполнить правильный выбор.

Select->Color Range и нажмите на место, окрашенное цветом, который вы хотите выбрать - вы увидите изменения на экране предварительного просмотра.

Кроме того, вы можете выбрать цвет из выбранных цветов выпадающего меню

Нечеткость должна быть установлена ​​на 0.

Если вы нажмете SHIFT во время выбора (вы также можете нажать Shift и перетащить изображение), он выберет все точки одного цвета ....

После того, как выбор сделан, вы можете выполнить любое действие, которое хотите ...


если вы хотите удалить белый фон вокруг изображения, но не удаляя белое пятно внутри изображения: установите слой на невидимый (снимите флажок с глаза) и удалите выделение, которое хотите сохранить, нажав alt (-)
JinSnow

4

Самый простой способ сделать это - снять флажок в смежном месте (отмечен желтым на скриншоте) при выборе белого цвета с помощью волшебной палочки. . Это позволит выбрать только те области, которые вы хотите. Чтобы получить точный цвет или цветовую гамму, вы можете установить допуск в соответствии с вашим изображением.

Вот скриншот с моим воображаемым изображением.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


2

Перейдите к инструменту ластик, нажмите и удерживайте кнопку «Волшебный ластик». а затем нажмите на регион, который вы хотите стереть шаг 2

и ниже - последний штрих, который я сделал к моей фотографии. Я стираю всю белую область изображения, а затем просто сохраняю как png. после


1

метод

Последний пункт в колонне справа.

Также. Метод 2 будет включать смешивание и эксперименты. если вы хотите увеличить сложность ваших изображений - это отличная отправная точка для виарантов

введите описание изображения здесь


1

Если вам нужна прозрачность там, где белый, вам не нужен Photoshop. Это очень просто сделать в PowerPoint ... 1. Вставьте изображение в PowerPoint 2. Выберите изображение 3. Перейдите на вкладку Формат 4. Нажмите Цвет 5. Нажмите Установить прозрачный цвет 6. Нажмите на одну из белых областей Вы хотите удалить. 7. Щелкните правой кнопкой мыши изображение и сохраните как изображение.

Конечно, это удалит только один цвет, поэтому, если в вашем белом есть оттенки серого, это НЕ решение.


2
Извините, но Powerpoint - это не инструмент для подготовки хороших изображений, это инструмент для создания таблиц стилей. Для создания или изменения изображений следует использовать только программы, подготовленные для этого, такие как gimp, photoshop, illustrator (векторная графика), Corel Draw и т. Д.
Mensch

1
На самом деле, Курт, PowerPoint 2010 имеет несколько очень мощных инструментов для работы с изображениями, и он менее пугающий, чем Photoshop. Для многих пользователей изменения, которые вы можете вносить в изображения в PowerPoint, могут быть достаточными для того, что вам нужно.
brookdancer

1

Самый быстрый вариант, который я бы использовал, если вы удаляете только белый фон, находится на панели слоев, создаете новый слой под вашим изображением с нужным цветом фона / фото и т. Д., А затем на слое, с которого вы пытаетесь удалить белый, выберите опция «умножить» из выпадающего списка рядом с непрозрачностью%.

аналогично, «экран» будет делать то же самое для черных в изображении.


К сожалению, вы можете использовать этот метод для удаления цвета, чтобы сохранить прозрачность.
Ханна

0

Это видео может помочь вам!

Шаги, показанные в видео:

  1. Создать новый слой,
  2. Создайте обтравочную маску поверх слоя, на котором должен быть удален цвет
  3. Переключить режим наложения нового слоя на цвет (3-й последний)
  4. Краска с осторожностью (повторная выборка снова и снова для цветовых тонов)
  5. Выполнено!

Привет Хэш Тан, добро пожаловать в GDSE и спасибо за ваш ответ. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в справочный центр или свяжитесь с одним из нас в чате графического дизайна, как только ваша репутация станет достаточной (20). Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Винсент
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.