Есть ли бесплатные шрифты эмодзи?


24

Я хочу использовать значки смайликов Unicode ( U + 1F300..U + 1F5FF ) в бесплатном приложении для обмена мгновенными сообщениями с открытым исходным кодом. Я рассматривал FontAwesome иконки , но их набор иконок слишком мал (не хватает лица для :), :O, :Pи т.д.). Тогда я хотел использовать Segoe UI Emoji , но это защищено авторским правом и дорого, так как оно принадлежит Microsoft.

Есть ли бесплатные Emoji-полные шрифты? Если так, то кто они?


Я голосую, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что это вопрос
Зак Сауцер

10
Я знаю, что это ТАК политика, но на более новых, экспериментальных технологиях эти типы вопросов и ответов помогают многим людям.
kcdwayne

Ответы:




10

Я знаю, что этот вопрос немного устарел, но никто не упомянул Emoji One

Это CC-BY 4.0.

Начиная с версии 3 они больше не являются CC BY 4.0 ... Вы можете загрузить последнюю версию 2.2.7 здесь, но это с 2016 года ........


1
Это было возможно, но теперь только бесплатная версия + платные лицензии и никакой версии OpenSource
ThomasG77

3

Это похоже на то, что вы хотите: http://emojisymbols.com/

  • Это веб-шрифт, специализированный для использования в Интернете.
  • Шрифт можно бесплатно использовать для веб-страниц и веб-сервисов, будь то для частного или делового использования.
  • Шрифт может быть загружен на ваш веб-сервер для использования.

Привет JHS, добро пожаловать в GDSE и спасибо за ваш ответ. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в справочный центр или свяжитесь с одним из нас в чате графического дизайна, как только ваша репутация станет достаточной (20). Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Винсент

Я ищу один для использования в настольном приложении. Спасибо хоть!
Supuhstar

Это на самом деле не бесплатно: вы не можете поднаборить это (если вы не платите), что делает его малопригодным для веб-сайтов.
Леа Веру

Это также очень неполно (сейчас).
Crissov

@Crissov согласился, я бы пошел со смайликами Google, так как они будут обновляться. (Или EmojiOne / что-нибудь обновленное с текущими точками Unicode)
JHS

3

Мы должны упомянуть Symbola как, пожалуй, самое свободное и полное лицо. Теперь у него более 7000 символов, включая полный диапазон кодовых точек Unicode от 0x1F300 до 0x1F6FF.


Привет Седрик, добро пожаловать в GDSE и спасибо за ваш ответ. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в справочный центр или свяжитесь с одним из нас в чате графического дизайна . Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Винсент

Это хорошо! Мне тоже нравится их дизайн!
Supuhstar

Кстати, если более эффективно устанавливать как системный шрифт, а не ограничиваться одним приложением, это лицо упаковано для Debian / Ubuntu as ttf-ancient-fonts.
Седрик Найт



-2

Попробуйте IcoMoon

Это не совсем для Emojis, но вы в основном создаете свой собственный значок шрифта, комбинируя множество предопределенных шрифтов, или вы можете загрузить свои собственные SVG.


1
Я надеялся найти шрифт, который уже нарисован во всех 533
символах
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.