Facebook: способы сохранить качество изображения загружаемых изображений?


26

После загрузки изображения Facebook преобразует его в новое изображение. Их процесс преобразования вводит артефакты и пятна в пурпурные части изображения.

Исходное изображение:
введите описание изображения здесь

Конверсия в Facebook:
введите описание изображения здесь

Существуют ли способы сохранить исходное качество этого изображения и сделать так, чтобы внешний вид изображения в Facebook отражал больше исходного качества?


1
Ответ кажется очевидным только с одним изображением на сайте (на данный момент). Ваш файл сохранен в формате JPEG. JPEG - это формат, который теряет информацию об изображении и, как правило, плохо работает, когда цвета плоские / сплошные. Если у вас есть оригинальное изображение, попробуйте загрузить его в формате PNG или GIF, и результаты должны вам понравиться. Чтобы решить этот вопрос, измените ссылку на изображение в фотоальбоме (чтобы было ясно, о каком изображении вы говорите) и четко укажите, что вам не нравится в этом изображении (уменьшенные цвета кажутся неточными, если есть больше оттенков и т. Д. Может быть, вы имеете в виду пятнистый?)
user179700

Я извиняюсь за неясность, @ user179700. Я имел в виду, что мои изображения становятся пятнистыми и действительно низкого качества при загрузке в Facebook. Например, я просто заново загрузил это: mywifejustsaid.com/media/images/logo-fblogo.png и Facebook сжал его и превратил в (формат jpg!): Bit.ly/rg7K9f .
Пилигрим

Я попытался экспортировать изображение в формате jpg, но с такими же результатами, пятнистым и низким качеством сжатия. @Pearsonartphoto
Пилигрим

1
@Pilgrim, если ваш вопрос решен, но вам нужен конкретный совет для вашего приложения, пожалуйста, добавьте, какую программу для редактирования изображений вы используете.
user179700

Я решил проблему, экспортировав изображение в формате PNG с высоким разрешением. Надеюсь, это

Ответы:


25

Короче говоря, Facebook конвертирует ваше изображение в формат JPEG / JPG (Join Photographic Experts Group). Кажется, в настоящее время нет способа загрузить изображения для использования в качестве изображения профиля или в ваш фотоальбом, которые Facebook не будет преобразовывать в JPEG.

... широко используемый метод сжатия с потерями для цифровой фотографии (изображения). Степень сжатия можно регулировать, что позволяет выбрать компромисс между размером памяти и качеством изображения.

... С другой стороны, JPEG может не подходить для рисования линий и другой текстовой или графической графики, где резкие контрасты между соседними пикселями могут вызвать заметные артефакты. Такие изображения могут быть лучше сохранены в графическом формате без потерь, таком как TIFF, GIF, PNG или в формате необработанного изображения.

http://en.wikipedia.org/wiki/Jpeg

Также:

JPEG не подходит для изображений с текстом, большими цветными блоками или простыми формами, потому что четкие линии будут размыты, а цвета могут сместиться. http://graphicssoft.about.com/od/graphicformats/f/summary.htm

Предложения:

Вышеуказанная цитата «JPEG не подходит для изображений ... большие цветные блоки» указывает на вашу проблему. На фотографии цвета имеют тенденцию к некоторому изменению и / или затенению. JPEG вводит то, что было названо «шум», «артефакты», «пятнистость» и так далее.

Совет по сохранению изображений JPEG. Поскольку JPEG - это формат изображений с потерями, постарайтесь сохранить как можно больше данных этого типа изображений. При сохранении изображения с цветными блоками в формате JPEG ваше программное обеспечение должно предоставлять вам параметр качества изображения. Обычно это слайдер, установленный на 100, чтобы сохранить максимальное качество данных.

Совет по загрузке изображений в формате JPEG . При загрузке в Facebook установите переключатель: «Высокое разрешение (занимает ~ 10 раз больше)».

Самое простое решение (преобразование цвета блока): попробуйте преобразовать изображение в сплошной черный. Это обычно уменьшает пятнистый эффект (хотя и не полностью устраняет). Определенные цвета имеют тенденцию демонстрировать пятнистый эффект, вместо черного вы можете попробовать другие цвета и посмотреть, является ли пятнистый эффект менее заметным.

Более продвинутое решение 1 (представить текстуру с помощью шума в сплошном цвете): проблема в том, что JPEG плохо справляется со сплошными цветами. Решением было бы сделать цвет менее сплошным. Один из стандартных способов сделать это - использовать шумовой фильтр в вашей программе редактирования изображений. Шум может привнести новые резкие цвета. Из-за этого шумовые фильтры часто имеют способ защиты оттенка, или можно уменьшить «насыщенность цвета», или что-то подобное. Этот шаг в учебнике по Photoshop показывает диалог добавления шума, в котором для сохранения оттенка используется монохроматический параметр. Я лично склоняюсь к гауссовскому, но попробуйте оба варианта, чтобы увидеть, какие из них дают лучшие результаты

Более продвинутое решение 2 (добавьте текстуру к сплошному цвету): большинство программ редактирования изображений имеют фильтры, которые могут изменять изображения. Некоторые «художественные» фильтры делают это. Цель здесь - разделить сплошные цвета, чтобы недостатки JPEG не были заметны или неприятны.


Отличный ответ. Спасибо за информацию о введении шума, чтобы обойти проблемы JPEG с твердыми телами.
Энди

1
я не могу найти самое простое решение
Мухаммед Умер

1
@MuhammadUmer Совет был больше предназначен для его конкретного изображения. Это вместо того, чтобы сделать силуэт темно-пурпурным, что, если он будет сделан сплошным черным, у него будет меньше видимых признаков моделирования. Это не всегда будет так, и в то время, когда я предложил это, я провел тест самостоятельно.
user179700

10

Вот статья о вашей проблеме. У меня тоже была эта проблема. Надеюсь это поможет!

Facebook использует низкое качество jpgсжатия, поэтому любые сплошные цвета выглядят сильно пикселированными. Решение состоит в том, чтобы добавить изображения в двойном размере с шумом.


Действенный полезный ответ!
Дан Даскалеску

Ссылка не работает.
Бенедикт

Веб-архив статьи . TL; DR: сделать изображение в два раза больше или ввести текстуру.
Хуан А. Наварро

9

Имея ту же проблему с белым текстом на сплошном красном фоне. Мое решение состояло в том, чтобы заменить сплошной красный цвет градиентом красного. После этого я также добавил фильтр шума (или зерновой фильтр (7) в галерее фильтров) в Photoshop. Улучшение было очень заметным, и результат был идеальным. Во вложении вы можете увидеть исходный и готовый результат. Для и после


6

Из справочного центра Facebook :

Как я могу убедиться, что мои фотографии отображаются в максимально возможном качестве?

Чтобы избежать сжатия при загрузке фотографии обложки, убедитесь, что размер файла не превышает 100 КБ.

введите описание изображения здесь


Это не работает, я загрузил изображения размером менее 100 КБ, и они все еще применяют сжатие.
Хуан А. Наварро

1

Если вы используете изображения с большими тоновыми поверхностями - особенно красными цветами - вы можете добавить шум к изображению. Это заставит изображение выглядеть намного лучше. Если вы используете Photoshop, добавьте 2-3 раза 4 гауссовых монохроматических шума. Вы не заметите пикселизацию ... так сильно.


1

СДЕЛАЙТЕ СВОЮ ФОТО ЗАЖИГАЛКУ, ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ КОНТРАСТ

Я в значительной степени пробовал ВСЕ (добавление шума, повышение качества, снижение качества, изменение размеров). Единственное, что сработало, - это увеличение яркости / яркости фотографии. У меня возникли проблемы с баннером этой страницы: (высокая контрастность между жирным цветом и белым текстом) https://www.facebook.com/pages/UMass-Board-of-Entrepreneurship/533534090049983# Если вы нажмете на фотографию обложки , проверьте текущий и предыдущий.

В Фотошопе: Изображение> Корректировки> Оттенок / Насыщенность я поднял панель « Легкость ». Все, что он действительно сделал, это уменьшил контраст . Это, похоже, помогло - артефакты все еще были там, но они менее заметны.

Кстати, я сделал «Сохранить как / для Интернета» в PNG-8. Я думаю, что это менее важно, хотя.

УДАЧИ


1

Я не знаю, как это выразить. Потому что я не хочу, чтобы это выглядело как еще одна коммерческая ссылка на продукт, который вы хотите продать.

В последние годы я видел много жалоб пользователей на ухудшение качества фотографий при загрузке в Facebook. Как фотограф, я должен сказать, что я потратил много времени на анализ алгоритмов сжатия и на то, как подготовить фотографию, чтобы достичь лучших результатов на Facebook. Я лично согласен с политикой Facebook в отношении «качество против пропускной способности». Если вы находитесь в той части земного шара, где пропускная способность не является проблемой, вы почти не можете себе представить, что было бы для возврата к скорости вашего старого модема. И все же это касается многих пользователей FB.

Тем не менее, мы все должны признать, что Facebook предлагает отличную видимость. Но это может обернуться против нас, если качество ухудшится настолько, что фотография в конечном итоге приведет к плохому изображению. Поэтому я начал думать о проекте, который позволил бы пользователям загружать фотографии с персонализированным текстом и подписью с URL-адресом к той же фотографии на сайте, поддерживающем более высокое качество, например Flickr, 500px, 1x и т. Д. Я наконец-то начал Разработка плагина, который позволяет нам в основном делать следующее:

  1. Загрузить фотографии в более высоком качестве на Flickr.
  2. Загрузите фотографии в Facebook.
  3. Добавьте подпись пользователя в Facebook вместе с прямым URL-адресом фотографии Flickr.

Если вы тот, кто загружает одну фотографию за раз, не читайте дальше. Вы можете сделать это вручную. Но что, если вы загружаете много фотографий одновременно?

Этот плагин Lightroom делает всю работу за вас. Более подробную информацию и инструкции по установке смотрите здесь: http://shootix.net/plugins

Я ценю вашу нежную и конструктивную обратную связь. Если вам не нравится Lightroom, не стоит критиковать это здесь, я не могу с этим поделать.

Пример иногда стоит тысячи слов. Посмотрите, что он может предоставить в результате: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.693119124077489.1073741836.171298276259579&type=1.


-1

Правило номер один ..

Не экономьте на качестве формата.

Это означает ... Не берите GIF, сохраните его в формате JPEG, затем сохраните в формате PNG и подумайте, что у вас будет изображение высокого качества. Все, что у вас есть, это увеличенная версия K этого оригинального GIF. Даунсэмплинг - это путь. Повышение частоты редко работает хорошо.

Я предлагаю вам просто сохранить все ваши оригинальные фотографии в формате PNG, а затем сохранить их в правильном формате, который кажется подходящим для данной темы.

Это мои предложения.

Джон


-3

Facebook: Размер фотографии на обложке = W:851px x H:315px, и она должна быть ниже 100Kb. Это поможет!введите описание изображения здесь


1
Как это отвечает на вопрос ОП? Вопрос был в том, что касается сохранения качества изображения, а не информации о том, как создать обложку.
DᴀʀᴛʜVᴀᴅᴇʀ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.