«Good Artists Copy; Великие художники крадут »- Как дизайнер может поддержать и объяснить эту концепцию?


20

«Хорошие копии художников; великие художники крадут»

Это самая известная версия концепции, описанная многими великими художниками , но я, как дизайнер / художник, не знаю, как бы это объяснить.


Общая концепция прослеживается у многих великих художников на протяжении всей недавней истории:

«Незрелые поэты подражают; зрелые поэты крадут». - поэт Т.С. Элиот

«Незрелые художники подражают. Зрелые художники воруют ». - Лайонел Триллинг

«Меньшие художники заимствуют; великие художники воруют ». - Игорь Стравинский

«Хорошие художники копируют. Великие художники воруют ». - Пабло Пикассо (по словам Стива Джобса)

Мне кажется, что слово «украсть» подразумевает плагиат, который, конечно, не мог сделать ни для великого художника, ни для дизайнера?


Как это высказывание объясняется и поддерживается с точки зрения художника и / или дизайнера?


2
Кто-нибудь может подтвердить цитату для Пабло Пикассо? Было бы неплохо иметь возможность удалить «По словам Стива Джобса»
CuriousWebDeveloper

2
Вдохновение, а не тиражирование :)
Скотт

2
Цитата может быть найдена как первая цитата на pablopicasso.org/quotes.jsp. Очевидно, это не означает, что это правда; это, вероятно, повторялось много раз.
gnasher729

3
Немного иронично, Стив Джобс сказал, что когда у Apple больше судебных исков против других компаний за нарушение патентных прав, чем у других.
Дружный

1
Я думаю, что утверждение, которое отражает тот же менталитет, но гораздо легче оправдать, звучит так: «Стоять на плечах гигантов». Прямое повторное использование является неоспоримо неправильно. Использование предыдущей работы в качестве основы для продвижения вперед является чем-то похвальным. ru.wikipedia.org/wiki/Standing_on_the_shoulders_of_giants
ClassicThunder

Ответы:


4

Эти высказывания также напоминают мне о Писании:

То, что было, будет снова, то, что было сделано, будет сделано снова; нет ничего нового под солнцем. -Экклесиаст 1: 9

Останься со мной...

При этом я в настоящее время заканчиваю урок истории анимации, который довольно интересен. Одним из фильмов, которые мы изучали, был немецкий фильм, снятый в 1943 году, под названием « Дер Шнеман» («Снеговик»).

Кадр из Дер Шнеман

В этом фильме снеговик хочет увидеть, на что похоже лето, поэтому он прячется в морозильной камере незанятого дома до Хулио (июль). Он преуспевает и любит резвиться в цветах. История персонажа и дизайн были странными для Олафа Фрозен, который многие из вас узнают, что он поет песню в фильме «Что бы я сделал летом!».

введите описание изображения здесь

Указав на это инструктору, он говорит мне, что многие из нынешних аниматоров в Дисней приняли его урок.

Ключ к великому искусству - знать, что можно украсть.


Возможно, вас заинтересуют тридцать шесть драматических ситуаций, если вы не знакомы: en.wikipedia.org/wiki/The_Thirty-Six_Dramatic_Situations
Райан

1
Забавно, что ты упомянул это о Диснее. Проверьте это: youtube.com/watch?v=e4ia5TBmY78
paddotk

2
Каждый увидит и прочтет другие замечательные ответы. Но я думаю, что все мы можем получить что-то более яркое из этого. Стив Джобс приписал эту цитату Пикассо, но это не подтвердилось. Насколько мы знаем, Джобс придумал это. Как лучше было бы объяснить цитату именно так, как он ее использовал. Джобс не был успешным из-за его умения делать вещи своими руками, красть их. Он был успешным за его способность распознавать, какие вещи украсть.
CuriousWebDeveloper

1
Я думаю, что этот ответ раскрывает неописуемый секрет этой цитаты и то, что она действительно значила для человека, который сделал ее знаменитой.
CuriousWebDeveloper

2
@JonathanTodd - Чтобы доказать свою точку зрения о Стиве Джобсе, Pixar, анимационная компания, с которой компания Disney заключила контракт на Frozen, была куплена Apple (Стивом Джобсом), когда Джордж Лукас продал подразделение компьютерной анимации ILM.
ckpepper02

22

Я всегда интерпретировал это как более буквальную ссылку на владение, которое подразумевает «воровство». Если вы действительно что-то украли, то это больше никому не принадлежит. И это не копия. Это принадлежит вам. Есть старая поговорка, что «владение - это 9/10 закона».

Укради свое вдохновение и получи результаты.

Я не думаю, что кто-то действительно подтвердил приписывание Пикассо Стивом Джобсом. Возможно, это более вероятно, его собственные слова, которые получили известность, с которой он предварял:

Все сводится к тому, чтобы попытаться раскрыть себя лучшему, что сделали люди, а затем попытаться привнести это в то, что вы делаете.

Руководитель Apple дал аналогичное мнение, когда его спросили о цитате в интервью CNET:

«Я думаю, что люди сосредотачиваются на заявлении Пикассо и концентрируются на слове« украсть », - сказал Бад Триббл, вице-президент Apple по программным технологиям и лидер команды разработчиков программного обеспечения Macintosh в младенческом возрасте. «Если вы возьмете это слово, которое является своего рода уничижительным, и замените его словом« сделайте его своим », я думаю, что основная идея заключается в том, что вы не можете сделать великолепный дизайн, скопировав что-то, потому что вас это не волнует. это. Если вы берете что-то и делаете это сами, то, что действительно происходит, теперь вы заботитесь об этом дизайне. Это ваш дизайн и это разделительная линия между копированием и кражей ...


1
Отличный ответ Чейз. Добро пожаловать в GD.SE!
Исела

1
Очень приятно поддерживается первый ответ Чейз, +1 и добро пожаловать на сайт.
CuriousWebDeveloper

1
Кроме того, если вы что-то имитируете, копируете или одалживаете, вы не можете это изменить . Если вы им владеете , вы можете делать с ним все, что захотите.
RBarryYoung

1
@Раян имеет в виду обсуждаемые здесь художественные концепции, а не правовые акты «заимствования» или «кражи» чужих работ.
RBarryYoung

1
Похоже, именно это имел в виду Т.С. Элиот, когда он создал эту форму высказывания. Лично я интерпретирую это как дополнительное значение того, что великие художники наглые, а мелкие художники - более робкие - это особенно касается таких дизайнеров, как Джобс.
Брэд Сзонье

16

Эйнштейн сказал: «Ключ к оригинальности скрывает ваши источники». Вы правы, это концепция, которую комментируют многие великие художники, хотя я думаю, что эта концепция менее буквальна, чем вы ее читаете. Я думаю, что это оригинальность. Идея состоит в том, что нет действительно оригинальных мыслей и, следовательно, нет действительно оригинального творения, каждый находится под влиянием окружающего мира. Хорошие художники понимают, как позаимствовать окружающий их мир, но для маскировки их воровства требуется великий художник.


1
+1. Большинство изобретений улучшают реализацию, а не идею, стоящую за ними. Лампочка не была оригинальной; он просто работал лучше, чем все остальные лампочки вокруг. Форд не изобретал автомобили, он просто сделал их дешевле, чем все. Великий художник берет существующую идею, делает ее своей и уточняет реализацию до такой степени, что ее уже нельзя отличить от оригинального изобретения.
Муз

Не может быть подлинно оригинальных идей, потому что для того, чтобы идеи существовали, их нужно вдохновлять. Самые великие идеи вдохновлены разочарованием статус-кво.
JamiePatt

3

«Если вы уже являетесь разработчиком / дизайнером фронт-энда, представьте, что вы тоже в пиратской шляпе» - Этан Маркотт, Responsive Web Design 2011

Джони Айв, гений красивого, минималистского дизайна. Но большинство его творений имеют более чем мимолетное сходство с работой другого гения дизайна, Дитера Рамса из Брауна. Они выглядят одинаково, но то, что делают продукты, совсем другое.

«Если люди копируют вашу работу, это больше похоже на комплимент».

Помните, что мы копируем природу с самого начала человечества. Мы копируем, учимся и совершаем ошибки, делаем вещи лучше, а затем передаем то же самое другим для дальнейших желаемых улучшений, соответственно, и так развивается великолепный дизайн.

Копирование некоторых великих дизайнеров является своего рода «комплиментом, а не поверхностным копированием».

«Дизайн - это не то, как все выглядит, а как они работают».

Приведенная выше небольшая вещь для чтения имеет ключевое значение. !!

И, в конце концов, я думаю, что не имеет значения, откуда развивался дизайн

«Дизайн делается, когда проблема исчезает».


Единственный дизайн Джонатана Айва, который я знаю, - это iPod, и одного этого мне достаточно, чтобы произвести впечатление. Я должен буду изучить больше его работ; Конечно, среди них много других вдохновляющих примеров.
CuriousWebDeveloper

Детер Рамс: dieterrams.tumblr.com Сравнение: apartmenttherapy.com/…
4dgaurav


@Gaurav, так как это сайт о графике, а не о том, чтобы убивать Джонатана Айва, вы должны упомянуть, что эта ссылка показывает тщательно упорядоченные картинки, которые притворяются, что показывают сходства там, где их нет. Смотрите, например, radiomuseum.org/r/braun_transistor_3_t3.html, и все притворные сходства исчезают .
gnasher729

ааа .. извините если вы обиделись на мой пост. Slabing Ive не был ни намерением, ни моим намерением делать то, что вы говорите!
4dgaurav

3

Оригинальные идеи существуют, но они редки. Они также обычно довольно незначительны по объему. Чтобы извлечь выгоду из этого, вам нужны рамки других идей, на которых можно основываться. Таким образом, самый эффективный способ прийти с новыми идеями - это объединить известные идеи. Тот факт, что все части известны, не означает, что новая комбинация не имеет смысла.

Поэтому даже действительно оригинальные идеи нуждаются в поддержке известных вещей. Поэтому важно распознать идею для повторного использования, возможно, в новом контексте. Если бы вы сами вводили новшества, вы в лучшем случае оказались бы чем-то посредственным. Кроме того, вы потратили бы много времени на разработку того, что кто-то уже делал. Знание того, что существует, позволяет вам выбирать более оптимальные варианты. Новое также неизвестно, поэтому вы меняете известные недостатки на неизвестные, когда делаете действительно новые вещи. Выбирай свои сражения, вводи инновации там, где это больше всего важно. Или просто сделайте лучшую рекомбинацию.

Владение идеями также довольно произвольно. Вы можете быть приписаны к идее по нескольким причинам. Ватт не изобрел паровой двигатель, но считается парнем за паровые двигатели. Пифагор не изобрел теорему Пифагора. И Ньютон позаимствовал больше, чем кто-либо другой, но тогда это была его точка зрения и величайший вклад.

В конце концов, речь идет о принятии наилучших возможных решений. Известные вещи являются более осознанным выбором. Новые вещи могут быть объединены из старых идей, и в конечном итоге право собственности на идею остается на месте, пока она не будет назначена кому-то, кто сделал это лучше или имеет лучшие маркетинговые навыки. Дизайн делает его лучше не иначе и не одинаково хорошо. Тот, кто преуспевает в создании наилучшей комбинации, должен помнить, а не тот, кто придумал общую идею.


Я думаю, что какое-то резюме необходимо для того, чтобы связать ваши подтверждающие детали в окончательное утверждение, отвечающее на вопрос.
CuriousWebDeveloper

@JonathanTodd Да, возможно, он немного фрагментирован, попытка немного улучшить может все еще нуждаться в жесткой ревизии.
Джуджаа

Вы сделали это намного лучше. Однако, по моему мнению, каждый ответ по длине должен заканчиваться своего рода разделом Tl; dr; Краткое резюме, чтобы читатели с дефицитом внимания могли проверить ваш общий вид, прежде чем решить, стоит ли читать.
CuriousWebDeveloper

@JonathanTodd не должен быть первым в качестве своего рода резюме?
Джуджаа

Либо / или - Обычно это делается в обе стороны
CuriousWebDeveloper

3

Одна из первых тем, о которых я написал в своем журнале, - эта. Я перефразирую и перепишу некоторые из них здесь, чтобы поделиться:

Новые формы не возникают из ничего, во всяком случае, для нас, людей; они приходят из предыдущих форм, через мутации, независимо от того, были ли они разыскиваемыми или приглашенными. В фундаментальном смысле нет теорий творения; есть только описания развития новых форм из более ранних форм.

- Фрэнк Баррон

Когда я был студентом, я прошел ряд курсов философии. Именно тогда я впервые узнал (недавно я узнал, что слово «изученный» - это слово в британском правописании, и это достаточно хорошо для меня, потому что я всегда чувствовал, что оно более приемлемо с лингвистической точки зрения, чем выученное), что человек не способен по-настоящему создавать что-то из ничего. Профессором, которого я имел, был Шон Аллен-Хермансон (Профессорско- преподавательский состав ), и примером, который он дал нам, был единорог. Единорога он объяснил как лошадь со спиральным рогом, а не как что-то действительно новое. В своем исследовании я теперь понимаю, что это концептуальное смешение ( дальнейшее чтение ).

Как дизайнер, меня интересуют две вещи:

  1. Просто идеи и понимание того, как творчество работает
  2. Понимая, что, несмотря на то, что вы, казалось бы, более «креативны», чем больше вы можете оторваться, тем хуже будут результаты.

Что означает этот второй пункт, так это то, что, например, при использовании в исследованиях можно попросить человека создать внеземное существо. Некоторые будут представлять вещи, основанные на знакомых идеях, скажем, немного зеленого марсианина, который поразительно похож на людей, но меньше, с антеннами и зеленой кожей. Другие будут отклоняться от этого, который, по-видимому, более творческий. Однако чем дальше от реальности, известной аудитории, тем меньше аудитория может относиться. Примером может служить «Фантастическая четверка: восстание серебряного серфера», когда Галактус изображался как облако. Поклонники и критики были разочарованы, а новички смущены. Проще говоря - интересно и чрезвычайно креативно придумать существо, которое существует в виде массы газов, однако к нему очень трудно относиться.

Один из моих любимых концептуальных архитекторов, Леббеус Вудс , представляет себе миры, где вещи не в своей оси, физика может функционировать по-разному, мы можем функционировать по-другому. Результатом являются невероятно интересные исследования того, как пространство может существовать и в каком-то смысле, как пространство уже существует.

Дальнейшее чтение:

Творческое познание как окно в творчество - Томас Б. Уорд

A Design Research: креативный когнитивный подход в процессах формирования и оформления места - Гёкче Кетизмен Онал


Чтобы теперь попытаться связать это больше с вопросом, поставленным здесь:

Мы, люди, не способны выдвигать совершенно новые концепции. Фраза «Хорошие художники копируют; великие художники крадут» относится к идее, что хороший художник на самом деле скопирует хорошую работу. Но великий изменяет его, что на самом деле является кражей идеи. Это очень упрощенная формулировка, но тогда это запоминающееся.


1

Цитата относится к мастерству.

Когда тот, кто не является мастером, берет от другого, это копирование, поверхностное подражание. Оригинал был подлинным, но это всего лишь копия.

Но когда мастер берет от другого, все от мастера является подлинным. Мастер вдохнет в него свежую жизнь.

Он возродится через мастера и получит свою собственную жизнь. Он был полностью отключен от любого предыдущего контекста.

Украсть - значит сделать свое.

Иисус может украсть у Будды. Поскольку он воспринимает ту же истину, слова Будды через Иисуса будут подлинными. Теперь они стали словами Иисуса.

Но у священника нет вдохновения, он не сможет украсть. Он не знает этой истины, он не пробовал ее. Он может попытаться принять слова Будды, но они останутся с Буддой. Там нет подлинности. Он просто копирует.

Это очень красивая цитата, потому что воровство обычно понимается как нечто тайное, как нечто негативное. И это полностью переворачивает это понимание с ног на голову.


0

Чтобы буквально ответить на ваш конкретный вопрос,

(1) вы ничего не можете сделать, чтобы «поддержать» идею так или иначе.

В великом искусстве есть множество примеров «ссылок / уважения / копирования», а в великом искусстве есть множество примеров подлинной оригинальности.

(2) в отношении «объяснения» идеи объяснить особо нечего. Объяснение на английском языке: «очень часто в искусстве или дизайне, вы видите ссылки / дань уважения / копирование»

Каков ваш конкретный "вариант использования"?

Вам сложно объяснить клиенту, почему то, что вы сделали, выглядит как-то еще, или как?


0

Если ты крадешь работу у других, ты не настоящий художник. Если Игорь Строинский прославился украденными музыкальными произведениями, то вероятнее всего, за него будут отдавать предпочтение оригинальные композиторы.

Это отличается, если речь идет о получении вдохновения от других художников. Каждый получает вдохновение из других источников

Кроме того, я, вероятно, буду сильно ненавидеть это, но не слушайте Стива Джобса. Он был высокомерен и лжец, извините. Он также был человеком с большим творческим потенциалом и дальновидностью, но, тем не менее, не был тем, чьи утверждения были достоверными.


Я большой поклонник Стива Джобса, но я также реалист. Хотя он не был хорош для своей честности. Это было видение. Итак, что касается заявлений, черт возьми, держу пари, что он делал 30 таких цитат в день из воздуха, если это помогло этому видению. Однако я думаю, что вы упускаете суть цитаты. Если понимать буквально, вы получите ответ. Если все сделано правильно, как показано в некоторых ответах выше, вы получите довольно хорошую цитату.
CuriousWebDeveloper

Может быть .. Но тогда я не уверен, как (менее буквально) это истолковать. Я имею в виду, сколько вещей можно охарактеризовать как «воровство»?
паддотк

Посмотрите на ответ Чейза. Очень здорово, что его первый ответ на его счет получил 21 голос. Это не главное, но в любом случае это хорошее объяснение того, что я имею в виду.
CuriousWebDeveloper

Я не уверен, что с этим делать. Похоже, он говорит, что когда ты что-то украл, это твое. Это образ мышления воров, верно, Мия.
паддотк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.