Как я могу заставить иллюстратор автоматически обрезать монтажную область по размеру векторизованных объектов?


27

Я просто экспортировал фигуру из фотошопа в виде пути, а затем заполнил ее в иллюстраторе. Теперь я хочу сохранить форму как SVG или EPS, но я не хочу сохранять все лишние пробелы вокруг объекта. Я хочу, чтобы он был обрезан по размерам объекта, а не артборда. Как я могу сделать это в Adobe Illustrator CS6?

Ответы:


40

Вы можете установить монтажную область в соответствии с внешними размерами любого объекта, выбрав объект и выбрав его Object > Artboards > Fit to Selected Artиз меню.


Мой самый быстрый способ - сгруппировать все, что я хочу, в артборде, выбрать инструмент артборда (shift + o) и дважды
щелкнуть

Есть ли способ сделать это с небольшим запасом?
Маклауренс

но что если у меня есть тень? это
обрезает

4

Выберите инструмент артборда, удалите текущий артборд, затем нажмите на свой объект. Иллюстратор должен создать новый артборд с точными размерами объекта.


4

Я в настоящее время использую CC, поэтому я прошу прощения, если эта опция не существует в CS6

Когда вы открываете диалоговое окно «Сохранить для Web», появляется флажок «Clip to Artboard». Снимите галочку с этого.

введите описание изображения здесь

Это позволит сформировать окончательное изображение в соответствии с размером всего рисунка в файле, игнорируя монтажные области.


Да, это отличный совет для JPEG или PNG, но Save for Web не имеет возможности сохранить как SVG или EPS в соответствии с запросом пользователя.
Испааны

1

Хороший ярлык, если Illustrator и компьютер, который вы используете, не работают медленно с файлом, который вы открыли, - это просто нажмите клавишу «Сохранить для Интернета».

Если вы ранее установили флажок «Clip to Artboard», о котором упоминается cockypup, он останется отмеченным. Таким образом, вы получите предварительный просмотр, который обрезается до артборда. Ударить Esc, чтобы закрыть его.


1

В Adobe Illustrator CS6:

  • Step1> Двойной щелчок по инструменту artboard. (Появится окно настроек Art Board)
  • Step2> нажмите на поле «Preset».
  • Step3> Выберите «Fit to Artwork Bounds» и нажмите кнопку «ok».

И все готово! :)


Это также хорошо работает для CS4.
Ghost Echo

0

1. Выберите свой объект, используя инструмент выбора выбрать объект

2.Выберите объект на верхней панели инструментов, затем выберите артборды, затем подгоните под выбранный арт объект-> артборды- соответствуют выбранному искусству


-4

Сохраните изображение в формате .png. не забудьте проверить прозрачность.


1
Это не отвечает на вопрос. Аскер заявляет, что хочет сохранить .svg, а не .png.
Винсент

Привет Люк, добро пожаловать в GDSE и спасибо за твой ответ. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в справочный центр или обратитесь к одному из нас в чате графического дизайна, как только ваша репутация станет достаточной (20). Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Винсент
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.