Как создать однопиксельную кисть в Gimp?


15

Я нашел это в Google и нашел несколько ответов и видео, в которых все говорят, что это можно сделать, установив ползунок размера кисти на панели кистей или в панели редактора кистей.

Я либо нажимаю на неправильную вещь, либо делаю что-то странное, так как мне кажется, что мне не доступны те же опции. По крайней мере, установка всех ползунков на минимальное значение все еще оставляет квадратную кисть шириной 3 пикселя:

Кисти Панель

Кисть редактор

Я использую Gimp 2.8.4. Я, очевидно, делаю основную ошибку, кто-нибудь может помочь?

Ответы:


10

Начиная с GIMP 2.8, способ рисования кистью размером 1 пиксель с помощью инструмента «Карандаш» устанавливает размер кисти на «1» в параметрах инструмента «Карандаш» при рисовании независимо от формы кисти или собственного размера.

В предыдущих версиях GIMP в пользовательском интерфейсе была доступна «пиксельная» кисть размером в один пиксель. В настоящее время он скрыт и доступен только для сценариев, которые его используют. Новый способ работы с размером кисти из параметров инструмента делает его устаревшим.


5

Хорошо, оказывается, что установка «Твердость» 1 была проблемой ...

Я думал, что жесткость повлияет на сглаживание края кисти, и что у кисти с одним пикселем должен быть жесткий край, иначе он будет невидимым.

Кажется, что край находится не в пределах ширины кисти, а вокруг нее, так что вместо одного пикселя кисть с краем имеет ширину три пикселя ...

Таким образом, решение состоит в том, чтобы поставить твердость на 0.

Doh.


Хотя это работает и для меня, ответ jsbueno кажется официальным.
Маллардз

Установка твердости на 0 не обязательно даст вам 1 пиксельную линию. Какой инструмент вы использовали?
Михаэль Шумахер

-1

Я много работаю с пикселями в GIMP, и в дополнение к тому, что говорили все остальные, я всегда проверяю «Smooth Stroke», поэтому убедитесь, что он всегда применяет сплошной цвет, когда я нажимаю, даже если слой рисунок имеет альфа-маску.

Конкретные настройки для ползунков, относящихся к «Smooth Stroke», похоже, не имеют значения в этом сценарии.


Я действительно хотел бы, чтобы был способ зарядить настройки по умолчанию для инструмента карандаша, все же. Каждый раз, когда я запускаю GIMP, для него автоматически устанавливаются кисти размером 20 с твердостью и плавным ходом.


1
Добро пожаловать в GD.SE! И как этот ответ отвечает на данный вопрос? Не могли бы вы объяснить лучше?
Mensch

«Плавный ход» не контролирует прочность линий. Этот ответ вводит в заблуждение.
Михаэль Шумахер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.