Является ли графический дизайнер стрессовой работой?


18

Я рассматриваю свои варианты и заинтересован в том, чтобы стать графическим дизайнером, однако я часто слышу, что это напряженная работа из-за сроков и давления, чтобы доставить. Это тот случай?


1
Хороший вопрос! Вы думаете о других альтернативных карьерах в частности? Было бы проще ответить «стресс по сравнению с [чем-то]».
Yisela

Спасибо. Думаю, это поможет, если я представлю сравнение, не так ли? Что-то вроде работы иллюстратора, который должен закончить работу до определенной даты и постоянно сжимается для вдохновения или идей.
Ав

1
Мой брат (также графический дизайнер) однажды пошутил со мной, что «несомненно, есть менее напряженная работа ... как канатоходец».
Lauren-Reinstate-Monica-Ipsum


1
Важно различать стресс и стресс. Любая не скучная работа связана со стрессом; вот почему это интересно, увлекательно и полезно. Вопрос в том, находится ли стресс на том уровне, который вам удобен - и это зависит как от людей, с которыми вы работаете, так и от того, что вы делаете для них.
Кешлам

Ответы:


16

Добавление к великому ответу Эмили

Трудно определить, что такое «стрессовый», потому что он варьируется от человека к человеку (дизайнеры больше подвержены стрессу, чем, скажем, хирурги?), Поэтому я просто сосредоточусь на вещах, которые, на мой взгляд, могут отличать дизайн от других работ.

Примечание. Графический дизайн - ОГРОМНОЕ поле. Вы можете работать в печати, в Интернете, в движении ... вы можете заниматься иллюстрацией, дизайном игр, разработкой. Все эти специализации имеют различные ограничения и факторы стресса. Я упомяну некоторые общие.

Стресс-фактор I: требования

Я думаю, что одним из основных «стрессовых факторов» является удовлетворение требований клиентов - если вы занимаетесь фрилансом - или других отделов - если вы работаете в компании. Я не работал в агентстве, поэтому я не могу говорить об этом :)

Вы должны понимать, чего хочет клиент, и предоставлять то, что будет работать И соответствовать его ожиданиям. Здесь я буду немного чуток и скажу, что чем ближе ваши отношения с искусством, тем сложнее иногда подстраивать ваши идеи. В большинстве случаев это действительно бросает вам вызов, и в итоге вы получаете что-то лучшее, чем вы думали. Клиенты также бывают разных размеров и форм, и я уверен, что любой фрилансер может рассказать вам забавный / ужасно разочаровывающий анекдот .

Требования из других отделов также могут быть интересными для обработки, так как обычно вам нужно работать с несколькими людьми - разные ожидания.

Фактор стресса II: сроки и длинные ночи

Сроки очень хорошо известны, мы все должны были «страдать от них» со школьных лет. Работать в компании довольно просто: нужно сделать крайний срок, обычно конец истории. Стресс, как и на любой другой работе.

Для фрилансеров : если все зависит от ваших организационных навыков, если вы чувствуете, что не соблюдаете крайний срок, вам, вероятно, придется торговать в некоторые выходные и долгие ночи. Это становится проще, поскольку вы получаете постоянную удаленную работу.

Стресс-фактор III: искусство

Я буду держать это коротким. В большинстве случаев вы будете работать на других. Как бы просто это не звучало, если вы творческий человек, вы почувствуете, что можете дать больше, но недостаточно времени или умственной энергии для этого. Если вам повезет, вы будете работать над чем-то, что заполняет то, что нужно, чтобы придумать что-то новое, так что это, в конце концов, довольно относительно.

Вывод

Помимо предыдущего, большинство моих друзей-дизайнеров (и я тоже) утверждают, что им повезло работать в чем-то, чем они увлечены. Вы всегда можете любить то, что вы делаете, независимо от того, что это такое. Если вам нравится дизайн, я думаю, что сейчас отличный момент, чтобы стать дизайнером. Так много всего происходит, так много талантов и новых идей, постоянно возникающих. Вам действительно понравится встречаться и работать с другими дизайнерами. Так что ... это совсем не плохо :)


6
Я думаю, что вы не учли «наиболее» стрессовый фактор, который вы испытывали, будучи графическим дизайнером, и это «мнение / критика других людей». Графическому дизайнеру часто приходится сталкиваться с какой-то мучительной критикой со стороны клиентов, вы как бы прикрываете это «требованиями», но я не думаю, что люди подчеркивают, что «толстая кожа» является важной частью уравнения. Так много людей занимаются графическим дизайном, думая, что они могут быть креативными и что их работа будет объявлена ​​всеми. Когда на самом деле самые простые вещи, такие как стиль шрифта или определенный цвет, могут привести к часам / неделям споров о выборе дизайна.
тремор

@tremor Отличная мысль. Это, вероятно, также относится к «художественному» фактору стресса. Но мертв!
Yisela

6

Есть много ветвей графического дизайна, и хотя да, я слышал вокруг себя о том, что графический дизайн - это стрессовая работа, но в прошлом мне удавалось хорошо справляться с этим аспектом, поэтому я бы сказал, что там, где есть желание вдали. Я не много работал сверхурочно, и когда мне это сделали, мне заплатили за это. Я нахожу, что часто существует культура переутомления в графике, хвастовства о том, насколько безумным был проект X, и т. Д.

При поиске работы, которую не все графические дизайнеры работают в рекламных агентствах (обычно более напряженной и гламурной), вы можете попытаться устроиться на работу внутренне для компаний, которые строго не занимаются графическим дизайном и всем, что между ними. Как иллюстратор, вы можете даже попытаться получить пассивный доход, продавая иллюстрации через банки изображений. Сжатие вашего вдохновения - это часть реальности, но я считаю, что со временем это становится намного проще, у вас появляется возможность придумывать хорошие идеи, и вам нужно смириться с тем фактом, что не все, что вы делаете, окажется в вашем портфолио.

Мир полон вариантов, оттачивая свои навыки, вы откроете для себя больше дверей, и у вас будет больше возможностей для создания собственных условий.


5

Это все относительно.

Никто не живет и не умирает из-за дизайна, поэтому я сомневаюсь, что кто-то скажет, что графический дизайн почти такая же стрессовая профессия, как у полиции, пожарных, медперсонала, врачей, медсестер и т. Д.

С другой стороны, я бы поспорил, что графический дизайн может быть более напряженным, чем такие вещи, как рука фермы, иглотерапевт, воздушный шар и т. Д.

Это может быть напряженным, чтобы уложиться в сроки и работать над проектами стоимостью в тысячи долларов. Тем более, если ты работаешь на себя. Но в целом реальная работа не очень стрессовая. Это жизненные требования в целом (фриланс: у меня достаточно работы, чтобы оплатить жилье? И т. Д.) Или «босс», навязанный вам, может сделать его стрессовым.


4

Я согласен с ответом Скотта и хотел бы дать вам общую точку зрения.

Но, во-первых, стресс хорош. Это держит вас в движении; не позволяет вам медлить и дает вам возможность постоянно улучшать себя.

На мой взгляд, все может быть напряженным, если -

  • Если тебе не нравится это делать.
  • Если вы «хотите / согласны» делать слишком много, слишком быстро.
  • Если рабочая среда (люди, ресурсы) плохая.
  • Если есть постоянное давление, чтобы сделать больше, чем вы можете.

Я предполагаю, что если вы сможете наблюдать вышеупомянутые моменты, вы сможете найти баланс между приемлемым уровнем стресса и стрессом «пробоя».

Добрый день! :)


Я согласен, я работаю намного комфортнее, зная, что у меня есть крайние сроки и люди, чтобы угодить. Это держит меня сосредоточенным и в соответствии с графиком.
лето

3

Работать графическим дизайнером приятно. Вы можете каждый день испытывать себя, и, как вы знаете, практика делает ее идеальной. Затем наступают нереальные сроки, или начальник хочет добавить что-то новое или изменить что-то, что вам понадобилось 2-3 дня, чтобы сделать это за несколько часов только потому, что он думает, что это будет просто и легко. Все это вызывает у вас стресс, вы склонны терять сон, потом устаете и нервничаете. Так что, на мой взгляд, работа графического дизайнера - это стресс. НО, в тот момент, когда вы заканчиваете проект и видите законченный проект (даже если вы знаете, что он на ладони), все это проходит, вы чувствуете себя завершенным и полным. Суть в том, что работать графическим дизайнером замечательно, если вам это нравится, да, это стресс, но оно того стоит. Все зависит от того, что вы любите делать. Я надеюсь, что помог.

Я извиняюсь за использование плохой грамматики, но английский не мой родной язык.


3

Это умственно требовательно. Это может быть стрессом время от времени. С другой стороны, карьера, которая не бросает вам вызов умственно, также может быть стрессовой.

Все работы могут быть стрессовыми. Это зависит от вашего определения стресса, особенностей вашей должности, ваших коллег, ваших клиентов, вашей компании, вашего начальника, вашей зарплаты, вашего региона, вашей семьи и т. Д. И т. Д. И т. Д.


3

Это может быть очень стрессовым, но это зависит от вашего рабочего места и ожиданий, возложенных на вас.

Если вы работаете в маркетинговом отделе компании, в котором постоянно действуют установленные сроки, вы можете почувствовать на себе основной удар. Причина в том, что дизайнер, как правило, последний человек, который работает над чем-то, прежде чем он выходит за дверь (реклама, кампании по электронной почте и т.д.). Это часто создает впечатление, что вы - задержка - «Почему это еще не вышло?» речь руководителя, который считает объяснение "оправданием". Это просто природа управления, которая сжимает всех, и она заставляет вас совершить чудо в конце, чтобы уложиться в нереальный срок.


1

В графическом дизайне есть несколько приятных вещей:

  • Вы можете сделать это с относительно небольшим количеством оборудования: компьютер, который вы, вероятно, захотите иметь в любом случае, какое-то программное обеспечение, может быть, планшет. Не намного больше.

  • Из-за этого, это поле, которое можно изучать в свое время, в своем собственном доме, в своем собственном темпе (если ты так хочешь его изучать). Есть много интересных книг и примеров для изучения.

  • Поскольку то, что вы делаете, выложено визуально, вы можете обсуждать свои проекты и проекты, даже неся небольшую галерею своих работ на своем смартфоне. Практически каждый может понять и оценить это, или использовать его для получения обратной связи.

Сильный призыв, исходящий из этих областей, также имеет некоторые недостатки:

  • Есть много людей, которые думают, что графический дизайн - это весело, и хотят этим заниматься. Как таковой он очень конкурентоспособен.

  • Соревнование производит большое ценовое давление на дизайнеров - и связанное количество разочарования. Это часто может привести к плохому отношению и взаимодействию, происходящему от определенного незрелого типа личности, который стремится «защитить свой газон» вместо того, чтобы привлекать начинающих дизайнеров к улучшению своей работы. (Я надеюсь, что эти типы руководствуются, чтобы отрегулировать свое отношение, в противном случае будут показаны двери в GraphicDesign SE.)

  • Поскольку мир, о котором знают большинство людей, полон посредственного графического дизайна ... от плохо напечатанных меню до вывесок в торговых центрах ... может возникнуть большая проблема в обучении клиентов. Клиенты смутно знают, что составляющая дизайна восприятия и маркетинга очень важна, но не то, какие части важны. Это напоминает мне о том, сколько людей пытаются снимать фильмы и тратить слишком много на камеры и слишком мало на звук.

(Примечание: обязательным чтением будет знаменитая «Как веб-дизайн идет прямо в ад», а также просмотр «Стоп знака, разработанного комитетом» .)

Что касается профориентации - я бы посоветовал практически любому молодому человеку, интересующемуся музыкой, писательством, искусством, кино любого рода: если вы не вундеркинд, который достиг больших критических успехов в этих областях до колледжа, или в противном случае не являются независимо богатыми, не преследуйте их в качестве первой степени или сертификации. Это может быть трудный путь в карьере, и принуждение к работе в качестве работы может испортить забавные моменты.

Например: если вы получили бизнес-степень и не оттачиваете свои навыки графического дизайна в свободное время (здесь и в других местах) ... это ставит вас в сильную и универсальную позицию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.