Хороший моноширинный, сжатый и открытый шрифт?


14

Я ищу оптимальный шрифт для таблиц отчета, который будет содержать много столбцов (причина сжатых).

Причиной моноширинности является то, что в этих отчетах будет много цифр, и мы бы хотели, чтобы они были выровнены по всем строкам.

Причина, по которой мне нужно, чтобы это было с открытым исходным кодом, заключается в том, что мы будем показывать эти отчеты внутри веб-приложения, поэтому он будет встроен в виде веб-шрифта (@ font-face).

Я видел Anka Coder, но он мне не нравится 0.

Обновить:

В конце концов я остановился на Open Sans Condensed Light , который имеет одноразмерные числа, так что этого достаточно для моего случая использования. Спасибо всем за ваш вклад!


2
Вы можете попытать счастья в категории моноширинных шрифтов Google , у них на выбор двенадцать семейств. Хотя точно не знаю, каким открытым исходным кодом они являются.
Винсент

Если это просто числа и аналогичные элементы, которые нужно выровнять в таблицах, это шрифт с нужными табличными числами, который не обязательно должен быть полностью моноширинным. Во многих шрифтах табличные числа являются значениями по умолчанию или могут быть активированы как функция OpenType.
Wrzlprmft

Немного поздно для моего комментария, но я думаю, что почти все шрифты имеют одноразмерные числа.
Рафаэль

Ответы:


10

Самый сжатый моноширинный шрифт с открытым исходным кодом, который я нашел, - это fontsquirrel и называется M + 1m.

Шрифт M + 1m


1
Хотя M + шрифты пропускают лигатуры, и похоже, что они будут всегда
Geradlus_RU

8

Latin Modern Mono доступен от FontSquirrel (а также основной шрифт от LaTeX), который очень сжат в сжатой форме.

Образец латинского современного Mono Light Cond в 18pt

В качестве дополнительной опции Anka Coder может быть как сгущенной, так и с узкой шириной.

Узкая версия - один из самых узких моноширинных шрифтов с открытым исходным кодом, которые я видел. Это бежит шея и шея с M + 1M для ширины, но с более расходящимся стилем.

Anka Coder Узкий образец в 18pt

ps Я мог бы поклясться, что ты не упомянул Анку Кодер, когда прочитал вопрос: «Если да, то мои извинения за то, что я снова передал его тебе». По крайней мере, это дает вам возможность увидеть его рядом с другими параметрами.


+1 полностью пропустил сжатую латынь современной формы, приятная находка.
Адам Шульд

Я использую Latin Modern Mono Condensed для документации в LaTeX, и она работает очень хорошо - читается даже при небольших размерах, хорошо различаются буквенные формы (0 / O и 1 / I / I). Но он относительно легкий, поэтому его трудно сортировать с помощью более тяжелых шрифтов.
Питер Флинн

Сегодня я пробовал очень много монофонических шрифтов, и Latin Modern - единственный, который мне действительно нравится для приложения, где мне нужно. Я имею в виду, что есть много отличных шрифтов, например, для редакторов кода, но все они выглядят неправильно в моем приложении. Большое спасибо! PS Другой хороший вариант - Roboto Mono Light от Google, он также не слишком широк.
Фиолетовый Жираф


2

Еще один узкий моноширинный шрифт, который я недавно нашел, - это иосевка . Он очень чистый и разборчивый даже на (относительно) низких разрешениях. И это совершенно бесплатно и с открытым исходным кодом. Я действительно люблю этот шрифт и использую его везде.

Иосевка образец


0

Я лично предлагаю Meslo LG

Meslo LG - настраиваемая версия шрифта Apple Menlo-Regular (который представляет собой настроенный битстрим Vera Sans Mono).

Мне нравится пунктирная нулевая версия


0

Я предлагаю NK57 Monospace Конденсированный Extrabold


2
Привет Виктор, спасибо за твой вклад. Хотя ваш ответ технически верен, не могли бы вы отредактировать его, включив в него причины, по которым вы считаете его подходящим, ссылку на шрифт и, возможно, изображение, показывающее шрифт? Благодарность! Не стесняйтесь вносить свой вклад, просматривать сайт, оставлять больше ответов и, возможно, задать свой вопрос.
PieBie

Это очень хороший, спасибо, что поделился этим, Виктор!
Жюльен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.