Как случайным образом распределить группу значков / графики на холсте?


14

Я хочу создать что-то вроде этого:

WhatsApp фон

Пищевой узор из тонких узоров

В предыдущих ответах было установлено, что это каракули графика .

Некоторые способы сделать их вручную можно увидеть здесь и здесь .

Как я могу сделать один или несколько рисунков, выбрать группу и случайно распылить их на холст с несколькими перекосами ориентации?


1
Я добавил вознаграждение к вашему вопросу, потому что я не могу найти ничего похожего в Интернете, поэтому было бы интересно найти решение!
Yisela

Ответы:


8

У меня есть решение, которое работает очень хорошо для одной иконки за раз. Создайте набор кистей для Photoshop.

Начните с одного нарисованного значка. Превратите его в кисть Photoshop и установите параметры кисти, чтобы разбрасывать (интервал) и вращать (ориентацию) значок по вкусу.

Нажмите и перетащите по экрану, чтобы оставить след разбросанной «графики». Если вам нужен второй набор значков каракулей, не стесняйтесь создавать и наносить кисть с любым количеством пользовательских кистей.

Эта техника может быть использована для создания таких вещей, как деревья снежинки, путем создания контура с помощью инструмента «Перо», включения давления (сужает концы мазков кисти) и отслеживания пути.

Этот урок объясняет КАЖДУЮ технику, необходимую для этого.


2

Я делал подобную работу полу-вручную в Illustrator

  1. Создайте небольшой рисунок из рисунков, которые вы хотите использовать (убедитесь, что все 4 ребра идеально совпадают)

  2. Добавьте ваш шаблон в качестве нового образца в палитре Swatches.

  3. Заполните любой объект любого размера новым образцом.

Надеюсь это поможет.


1

Я фактически заплатил несколько сотен долларов разработчику, который пытался заставить это работать. Мы столкнулись с рядом проблем, самым большим из которых было прорисовка символов через JavaScript для Illustrator. Более того, даже если этот алгоритм должен был быть выполнен, шаблон может быть не таким красивым, так как сценарий не может «понять» сложность отдельных символов и концептуальные отношения композиции.

Однако мне было бы очень любопытно посмотреть, сможет ли кто-нибудь сделать эту работу.


Я был бы очень впечатлен, если бы программист мельницы мог сделать это очень хорошо. Видите, это одна из больших нерешенных проблем. Конечно, вы можете сделать хорошее решение с помощью нескольких уловок. Оказывается, что человек часто лучше. Идеальное не известно, но будет иметь большое влияние на производство и судоходство. Этот идеальный упаковщик сделает вас миллионером за одну ночь.
joojaa

1

Если вы ищете простое решение, то patternninja очень хорошо работает для очень быстрой расстановки иконок на фоне. Тем не менее, он может не достичь случайного эффекта, который вы ищете.


0

Термин, который приходит на ум, - это «каракули графика». Я не уверен, что вы подразумеваете под тем, как сделать это, потому что они просто каракули, поэтому я предполагаю, что вы имеете в виду, какая программа будет лучше всего делать их? Фотошоп или иллюстратор будет в порядке.

Если у вас их нет и вы хотите сделать это без оплаты денег, вы можете использовать приложение Sketchpad для Google Chrome . Если вы не используете Google Chrome в качестве браузера, я рекомендую вам попробовать его, но что касается приложения, есть другая онлайн-версия, но она не так хороша.


0

Doodle Graphic верна, однако вам нужно получить изображение, которое вы хотите создать по шаблону, а затем сделать это в Adobe Photoshop (или Illustrator ... или альтернативной программе), чтобы получить файл шаблона. Вот хорошее место для начала: Как создать Doodle Pattern в Photoshop .
Удачи!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.