Создайте треугольник с закругленными углами


27

Я знаю, что вы можете создать прямоугольник с закругленными углами; но как создать треугольник с закругленными углами в фотошопе?

Я на самом деле заинтересован в том, чтобы сделать его с нуля, а не основывать его на пользовательской форме, доступной в Photoshop. Спасибо.


оба ответа ниже хороши. Обратите внимание, что у метода маски альфа-канала есть небольшая проблема с масштабированием и отсутствие абсолютного контроля. Векторный метод может быть масштабирован до любого размера без потери качества и более точно контролирует радиус угла.
Горацио

Я обычно переключаюсь на Inkscape, чтобы делать подобные вещи. Вы также можете использовать Illustrator / CorelDraw / ваш любимый редактор векторной графики. Не то чтобы использование Photoshop было неправильным или безрассудным, я просто предпочитаю специальные редакторы векторной графики для этих вещей.
Томасруттер

1. Создайте его в Illustrator. 2. Вставьте как смарт-объект в PS. Вы можете повозиться с радиусом угла в любое время таким образом;)
Салман фон Аббас

Ответы:


32

Есть несколько способов сделать это. Вы можете использовать перо нарисовать его самостоятельно.

Мой ответ основан на том, как я делал это на протяжении многих лет.

шаг 1

Нарисуйте треугольник в новом слое. нажмите cmd + a (выбрать все), затем cmd + c (скопировать)

шаг 2

перейдите на вкладку «Каналы» и создайте новый канал. Он будет называться «Альфа 1» по умолчанию. Теперь вставьте треугольник, из которого вы скопировали ранее. Обратите внимание, что треугольник будет белым. Белая область в канале станет вашей выбранной маской позже.

шаг 3

Теперь дайте всему слою канала размытие по Гауссу. примечание: значение размытия здесь не будет точно соответствовать желаемому радиусу границы пикселя. вам просто нужно немного поиграть с этим. Я использую 10px Blur в моем примере.

шаг 4

После того, как вы закончите размытие, нажмите cmd + L (уровень). В меню уровня настройте входные значения. используйте значение, которое я выбрал на своем скриншоте. Идея состоит в том, чтобы снова сделать треугольник «острым». Это создаст круглые наконечники на каждом конце.

шаг 5

Теперь вернитесь на вкладку Layers, скройте слой треугольника, из которого вы нарисовали ранее. Начните новый слой, затем перейдите «Выбрать» -> «Загрузить выделение». Во всплывающем окне «Источник» выберите «Альфа 1».

Теперь у вас есть выделенный контур треугольника с закругленными углами, затем вы можете залить его любым цветом, который вам нравится.


1
+1 Хорошая техника. Для точной настройки края после настройки «Уровни» хорошо работает фильтр> «Другие»> «Свернуть» (или «Свернуть»), не вводя псевдонимы.
Алан Гилбертсон

Этот метод лучше всего подходит для точности, есть вероятность, что если вы возитесь с ручкой, вы не получите идеальный радиус угла, но этот способ «генерируется» программным обеспечением, поэтому он точен!
Дэн Ханли

@Jin: Большое спасибо! По-видимому, в зависимости от значений, выбранных в меню «Уровни», размер треугольника будет различаться.
Мой

@ Алан: Я не смог найти фильтр «Другое> ...» в своем Photoshop (CS4 Extended на Mac). Это нестандартный фильтр?
Мой

1
@SikuSikuCom Недостатком этого метода является то, насколько резкой становится фигура, выполняется вручную. Таким образом, вы должны смотреть на это. Кроме того, он не масштабируется, так как это не вектор. Однако одна хорошая вещь об этом методе - то, что он применяется к другим формам многоугольника. например шестиугольник с закругленными углами.
Джин

9

Есть несколько очень простых шагов, чтобы сделать такой треугольник с круглым углом с помощью инструмента «Перо», и это тоже с нуля.

  • Прежде всего, создайте свой треугольник с помощью инструмента «Перо».
  • добавьте дополнительную опорную точку в нижнем углу справа и слева с обеих сторон в соответствии с приложенным снимком экрана.

  • после этого нажмите A / или select (инструмент выбора пути) и слегка сдвиньте его вправо, чтобы согнуть его в соответствии с желаемой круглой формой, примените то же самое в верхнем углу, там вы должны добавить только одну опорную точку и сделать так же, как вы сделали в нижней части.

    включите сетку (Ctrl / Cmd-,), это поможет вам разместить опорные точки для точного круглого угла / радиуса для обеих сторон, вы можете увеличить / уменьшить свой радиус, просто перетаскивая опорные точки.

проверь это СС ....

(щелкните левой кнопкой мыши и просмотрите большое изображение в новом окне) .... округленный треугольник

Надеюсь, это поможет ...


3
Это работает лучше всего, если вы включаете сетку (Ctrl / Cmd-,) и размещаете начальные опорные точки на пересечениях сетки, иначе трудно сделать радиус угла одинаковым для каждой вершины.
Алан Гилбертсон

@Jack: Спасибо за пошаговую инструкцию. Может быть, я слишком перфекционист, но как мы можем гарантировать, что округлость одинакова для всех трех углов? Я могу сделать два нижних идентичных; проблема для высшего.
Мой

с помощью сетки вы можете сделать все подобные раунды легкими, попробуйте
Jack

6
  1. Создайте треугольную форму нужного размера

  2. Разместите окружности желаемого радиуса в углах треугольника, чтобы они совпали с краями, но не пересекались.

  3. Комбинировать фигуры

  4. Выполнено. :)


1
Не забудьте урезать точки на треугольнике. В противном случае ваш комбайн просто создаст оригинальный треугольник ...
Farray

3

У меня есть более легкий ...

  • Выберите «Персонализированная форма».
  • Загрузите «Символы» из меню «Форма».
  • Выберите перевернутый треугольник (у него закругленные края).
  • Выполнено

Вы можете повернуть или перевернуть его, как вы хотите. Вы не можете изменить радиус, хотя.


1

Создайте прямоугольник с плавными границами (я использую 3 пикселя), а затем удалите один угол с помощью инструмента «Перо». Отрегулируйте его так, чтобы оно выглядело так, как вы хотите.


-1

Создайте треугольник с помощью инструмента «Перо». Используя эффекты, нанесите на него внешний мазок, сделав его настолько большим, насколько вам нужно, для того, чтобы закруглить желаемые углы. Теперь вам нужно сгладить любые точки в вашем ходе, следуя следующим шагам.

Щелкните правой кнопкой мыши по слою треугольника и выберите «Преобразовать в смарт-объект». Удерживая нажатой клавишу Ctrl, щелкните эскиз своего треугольника на панели «Слои», чтобы выбрать его. В главном меню выберите «Выбрать» и выберите «Изменить», затем в выпадающем меню выберите «Контракт» Контракт на 3px. Вернитесь к Select в главном меню и снова выберите Modify, на этот раз выбрав Smooth, и введите 10px. Нажмите кнопку маски в нижней части панели слоев. Вернитесь к слою и щелкните правой кнопкой мыши, снова выбрав Преобразовать в смарт-объект.

В зависимости от размера вашего треугольника, вам может потребоваться изменить количество пикселей, которое вы сжимаете и сглаживает при выборе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.