Можно ли конвертировать PostScript в SVG? (Inkscape)


10

Можно ли конвертировать файл PostScript в SVG?

Основываясь на ответе в Tex.SE , я попытался использовать inkscape:

inkscape test.ps --export-inkscape-svg=test.svg

Это действительно произвело файл SVG, но изменило шрифт и удалило расстояние между буквами. В качестве минимального рабочего примера я создал файл PostScript, который содержит только текст (хотя мои исходные файлы содержат как текст, так и графику). На следующем рисунке показан файл PostScript (вверху) и полученный SVG-файл (внизу):

введите описание изображения здесь

Как правильно конвертировать PS в SVG?


2
Как видите: Inskscape должен быть способом сделать это. Факт, что это терпит неудачу, означает, что есть дефект в программе. Итак, помимо любых других предложений, было бы неплохо, если бы вы сообщили о проблеме, с которой столкнулись разработчики Inkscape. Можете ли вы это сделать? Адрес: bugs.launchpad.net/inkscape . Когда вы это сделаете, прикрепите файл postscript, который вызывает проблему, как тот, который вы использовали на скриншоте здесь. Свободное программное обеспечение, такое как Inscape, иногда не имеет платных, многопользовательских разработчиков, и они зависят от пользовательской базы, чтобы внести вклад в такие проблемы, как поиск и сообщение о проблемах.
jsbueno

Ответы:


6

Извините - это не ответит на ваш вопрос: «Как правильно конвертировать PS в SVG?»

Не существует «правильного пути». Есть «возможные пути». Это слишком сложный мир.

как я уже упоминал в комментарии, я бы сам попробовал использовать Inkscape. Вы столкнулись с проблемой в программе - позвольте мне спросить вас: правильно ли ваш файл PS отображается в других местах, кроме того, где вы его создали? Вы можете прикрепить минималистский файл к вопросу?

Теперь еще один способ попробовать: ghostscript - мощный постскриптум, который имеет режим «ps-to-ps», который упрощает файлы Postscritp, чтобы сделать их более «простыми» для других программ. Если у вас его еще нет, я предлагаю вам его получить.

Он может выводить SVG - но вы будете знать, правильно ли отображается ваш файл внутри него (с пробелами и шрифтом), и, во-вторых, вы можете использовать режим Ghostscript «ps2ps» для создания вторичного файла postscript, который вы можете попробовать импортировать в inkscape. У этого есть шанс добиться успеха, поскольку он должен обрабатывать менее используемые или нестандартные текстовые параметры, которые Inkscape не может понять.

Сам Ghostscript может быть довольно «грубым» в использовании - это инструмент разработчика, а не инструмент дизайнера (он даже используется непосредственно в качестве драйвера принтера для некоторых операционных систем), поэтому вам, возможно, придется немного покопаться в его документации (или спросите еще раз), чтобы заставить работать часть postscript-to-postscript. Также может помочь получение сопутствующей программы "gsview", которая предоставляет Postscript окно своего рода.


2

Я бы порекомендовал открыть файл PostScript в Adobe Illustrator, который содержит файлы EPS, например, материнское молоко, и имеет функцию экспорта в SVG.

1. Импортируйте элемент (ы) или открывайте их напрямую (EPS).
2. Не забудьте выбрать опцию «Показать прозрачную сетку» в разделе «ПРОСМОТР», если вы хотите прозрачный фон.
3. Сохранить как - выберите SVG

Я бы предположил, что вы используете SVG для Интернета - сохраните настройки гаммы / цвета файла в RGB и установите разрешение документа на экран, а не разрешение печати в настройках растра (в эффектах)

Тот факт, что эти настройки есть практически в каждом углу приложения, является частью того, что делает Adobe такой абсурдной.


2

С помощью пстоедить :

barcode -e ean -b 4003994155486 | pstoedit -q -f fig | fig2dev -L svg

В этом примере barcodeвыводится PostScript. Потом pstoeditберет и спокойно-q ) преобразует в код fig, который затем преобразует в SVG fig2dev.

При использовании Inkscape вам придется передавать файлы, потому что Inkscape использует входное имя файла при определении формата:

barcode -e ean -b 4003994155486 > example.eps
inkscape -z example.eps --export-plain-svg /dev/stdout

Можете ли вы немного расширить, чтобы объяснить, что это за инструмент? хотя бы какие это варианты?
Лучано

@Luciano сделал это
sanmai

В Linux вы можете использовать программу man для чтения руководств. это расскажет вам всю функциональность pstoedit и fig2dev. У меня не установлен штрих-код, но я предполагаю, что он будет работать так же. Вы можете набрать в терминале: man fig2dev это расскажет вам все о fig2dev и его опциях. В моем случае я не использовал утилиту штрих-кода, но использовал файл PS, который я уже создал. Я выполнил преобразование и вывод с помощью этой команды: pstoedit -q -f fig sqrsDup.ps | fig2dev -L svg > test.svg sqrsDup.ps - файл, который я уже создал, и test.svg - файл.
j0h
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.