Копирование и вставка из Photoshop в Illustrator теряет прозрачность


23

Я часто сталкиваюсь с этой проблемой. Я создаю файл в Photoshop с замаскированными слоями и т. Д. Я хочу сделать окончательный вывод доступным для некоторых макетов в Illustrator, поэтому я растеризую слои и выделю область, выделив всю область, скопировав и переместившись в Illustrator.

Вставка области в Illustrator выравнивает все прозрачные пленки, что довольно раздражает. Я остался с моим объектом и плоским белым фоном.

Есть причина для этого?


3
Не ответ, а наблюдение: я предполагаю, что вы растеризуете слои для копирования. Вам не нужно объединять / растеризовать слои. Просто нажмите cmd + A, чтобы выбрать все, и перейдите в Edit-> Copy Merged. Таким образом, вы скопируете все видимые элементы на всех слоях, как если бы они были на одном слое.
Джин

2
Шокирующе, это все еще проблема в CS6. (PS 13.0.4, AI 16.0.0 на OSX 10.8). Это кажется мне таким основным.
Supertrue

Ответы:


16

Я не уверен, почему вы растеризуете слои, и почему вы хотите скопировать и вставить, а не помещать изображение в AI. Если для этого рабочего процесса нет существенной причины, вместо этого поместите PSD в Illustrator («Файл»> «Поместить»). Вся прозрачность сохранена, слои целы.

Как только изображение размещено, вы можете встраивать его при необходимости. Одним из вариантов внедрения является выравнивание всех слоев, что также сохраняет прозрачность. Если вы не сгладите, «Преобразование слоев в объекты» открывает различные возможности для последующего редактирования.


2
По сути, это когда я просто делаю быстрые и простые макеты и хочу использовать один или два ресурса в Illustrator. Я знаю, что вы можете размещать PSD, но это увеличивает размер файла
Дэн Ханли,

1
Понял. Я думал об эффективности (времени), а не о размере. С размещенным PSD вы можете быстро выполнять итерации, используя «Редактировать оригинал» и обновляя через панель ссылок. Перетащите изображение из Bridge как самый быстрый способ встраивания его.
Алан Гилбертсон

1
Я согласен с @ danielhanly.com, что было бы полезно иметь возможность просто скопировать слой в фотошопе и вставить его в иллюстратор с прозрачностью при выполнении быстрых макетов и т. Д. Весь «сохранить как ...», «импортировать ... «Рабочий процесс кажется излишним в этих случаях.
Хенрик Экблом

Это не отвечает на вопрос
Чарли


0

Я не думаю, что это возможно (я на Windows 7) без предварительного сохранения файла. Вероятно, это не ограничение Photoshop, поскольку вы можете копировать и вставлять прозрачность в приложение.

Быстрый совет: не нужно объединять свои слои. Выберите область, затем Ctrl+ Shift+ C(Windows), и вы скопируете все слои.


Это недосмотр в Photoshop или Illustrator, который Adobe игнорировала на протяжении десятилетий. Ограничение существует.
Чарли

0

Попробуйте сохранить файл в векторном формате, который распознает Illustrator. Также помните, что Illustrator - это векторная программа, в которой фотошоп больше подходит для изображений. Так что одна вещь, которая определенным образом в фотошопе может отличаться в Illustrator


Это не отвечает на вопрос
Чарли

0

Экспорт в формате PNG имеет для меня наибольшее значение.

Если вы решили не сохранять файл, вы можете применить фоновый слой с соответствующим цветом вашего документа Illustrator, а затем скопировать объединить и вставить. Это немного безумие, но сделаю работу.


Это не отвечает на вопрос
Чарли

0

Я поместил изображение в Фотошопе с объектом, который хотел сделать прозрачным. Я выбрал его с помощью инструмента «Многоугольное лассо» и вставил выделение в новый файл Photoshop. Затем в этом новом файле я удалил слой, содержащий белый фон (при открытии нового файла он также дал мне опцию фонового содержимого -> прозрачный). Затем я сохранил файл как .png. Затем я открыл png в Illustrator, щелкнул по экспорту и снова сохранил его как .png.

Этот последний .png прозрачен. Может быть, первый .png также прозрачен, я не знаю, но это работает для меня.


0

Ты можешь это сделать:

  1. В PS: сохранить прозрачность со слоями
  2. В Ай: Поместите это.
  3. Правка в PS> Сохранить> Автообновляется в AI> Сделать копию в вашем Ai-файле> Вставить копию.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.