Как сделать корректирующий слой, чтобы повлиять только на один слой или одну группу слоев в Photoshop?


45

В Photoshop я пытаюсь применить оттенок / насыщенность только к одному или группе слоев вместо всей партии слоев с помощью кнопки «Создать новый слой заливки или корректировки». Возможно ли это, и если да, то как?


2
Как наиболее часто используемая программа дизайнеров пользовательского интерфейса в мире, вы могли бы подумать, что у Photoshop будет лучший интерфейс.
BlueRaja - Дэнни Пфлугхофт

Ответы:


45

Нажмите на третий значок слева в нижней части панели «Корректирующий слой» (слева от глазного яблока), чтобы закрепить корректирующий слой на следующем:

Значок клипа
«Клип» означает, что это повлияет только на слой ниже.

Вы также можете сделать это, наведя указатель мыши на линию между двумя слоями, удерживая нажатой клавишу «Alt» или «Option», и когда вы увидите, как курсор изменится на двойной круг с крошечной стрелкой, указывающей влево, щелкните.

Обтравочный курсор

Чтобы корректирующий слой влиял только на слои в группе, поместите корректирующий слой в верхнюю часть группы и измените режим смешивания группы на «Нормальный» (по умолчанию «Пропуск»).


3
@Sam - Убедитесь, что ваш корректирующий слой является верхним слоем в группе, выберите группу (значок папки), измените режим наложения на «Нормальный»
Алан Гилбертсон,

Я думаю, что этот ответ устарел на Ps v20.
Эллиоттреган
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.