Онлайн инструмент для поиска ближайшего шрифта Google


33

Я считаю удобным использовать Google Fonts на сайтах, которые я создаю.

Довольно часто мне нужно находить ближайший шрифт Google для конкретного коммерческого шрифта, чтобы он соответствовал требованиям клиента.

Этот тип вопроса довольно распространен для определенных шрифтов, таких как Helvetica Neue Equivalent на Google Fonts? но есть ли онлайн-инструмент, в котором я могу показать пример коммерческого шрифта, загрузив изображение, а затем отобразить три ближайших шрифта Google?


1
Во многих случаях это было бы несколько субъективно. Также обратите внимание, что не все руководящие принципы бренда будут в порядке с выбором шрифта, который «близок, но не совсем»
DA01

Спасибо @ DA01, это не должно быть идеально. Я в основном работаю для малого бизнеса, а не для крупных брендов, и они, как правило, очень рады, что не платят за коммерческий шрифт, если есть что-то подобное бесплатно.
Нил Робертсон

для конкретного ответа, Roboto sans - это хороший Google-шрифт, который заменит Helvetica, его обвиняют в том, что он «грабеж Helvetica». Что касается более общей области любых других шрифтов, инструменты, на которые есть ссылки в ответах ниже, будут вашей лучшей ставкой. en.wikipedia.org/wiki/Roboto google.com/fonts/specimen/Roboto
BrianC

Ответы:


11

Первое, что нужно сказать, это то, что я хочу быть честным, и я аффилирован с программным обеспечением, которое я представляю ниже (я разработчик программного обеспечения / программист этого механизма идентификации шрифтов), и я действительно горжусь этим :)

Это не онлайн-сервис, а программное приложение, которое работает на вашем компьютере Mac или Windows: http://www.findmyfont.com

Он принимает в качестве входных данных текстовое изображение и определяет шрифт любых выбранных вами букв, проверяя оба ваших локальных шрифта (установленных или сохраненных в папке), а также запрашивая базу данных шрифтов Find my Font онлайн (в настоящее время около 125 000 шрифтов).

Причина, по которой я решил разместить здесь сообщение, заключается в том, что Find my Font имеет много преимуществ по сравнению с традиционными сервисами WhatTheFont и WhatFontIs, особенно с учетом соответствия веб-шрифтов Google. На бесплатных сервисах нет ничего бесплатного, все имеет свою цену, когда дело доходит до производительности или конечных результатов.

WhatTheFont идентифицирует только те шрифты, которые они продают (и большую часть времени они не могут даже точно определить свои собственные шрифты). Нет причин добавлять Google Web Fonts в свою базу данных. На самом деле я думаю, что они хотят, чтобы Google Fonts никогда не существовало.

WhatFontIs имеет много бесплатных и коммерческих шрифтов в своей базе данных, но их основной задачей не является добавление и обновление бесплатных шрифтов, так как их основной доход связан с партнерскими продажами коммерческих шрифтов от MyFonts.com (владельца сервиса WhatTheFont), шрифтов. .com и другие коммерческие продавцы шрифтов. Более того, он не скажет вам, что идентифицированные ими бесплатные шрифты принадлежат Google Fonts.

FindMyFont не является «бесплатным сервисом». Вы можете скачать 30-дневную пробную версию, но если она вам действительно нравится, вам нужно купить Pro Edition (один раз). В обмен на это (несвободная услуга) вы получаете то, что у нас нет связей, поэтому мы можем сосредоточиться на том, чтобы предложить вам лучший сервис:

а) Текущая онлайн-база данных Find my Font содержит все шрифты Google, опубликованные до сих пор. Они хранятся в специальной группе, и приложение всегда сообщает, что указанный вами шрифт принадлежит Google Fonts.

б) То же самое относится и к другим источникам бесплатных / бесплатных / коммерческих шрифтов, поскольку наша онлайн-база данных содержит полную коллекцию шрифтов Dafont.com, OPTI и т. д., а также более 300 коммерческих литейных заводов.

c) Если вы хотите найти веб-шрифт Google, который является хорошей заменой коммерческого шрифта, нет причин создавать какие-либо изображения: найдите, что мой шрифт имеет специальную функцию для выбора шрифта на вашем компьютере, введите буквы, которые вы хотите и найти все похожие шрифты (включая Google Fonts).

d) Если вы хотите сосредоточить свои результаты только на Google Fonts, вы можете загрузить весь набор Google Fonts на свой компьютер, сообщить Find my Font, где находятся эти шрифты, и найти эквивалентный / похожий шрифт в течение нескольких секунд (локальная идентификация шрифта). скорость составляет около 5 миллионов шрифтов в минуту).

Более того, алгоритм сопоставления Find my Font во многих отношениях превосходит WhatTheFont и WhatFontIs: вы можете использовать изображения с текстом размером до 20 пикселей, он точно соответствует как семейству шрифтов, так и весу, он может соответствовать образцам искусственно выделенный курсивом / ободренный / расширенный / сжатый и многое другое.

Конечно же, я заявил, что вся вышеуказанная информация исходит от человека, который аффилирован с (и очень гордится) программным обеспечением, представленным здесь. Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Вы всегда можете попробовать сами, загрузив 30-дневную бесплатную пробную версию:

http://www.findmyfont.com/index.php/download/download-free-edition

Тебе понравится это!

С уважением

Fivos

ОБНОВЛЕНИЕ (31/3/2015) Удовлетворяя запросы клиентов, которые мы получили, новая версия Find my Font 3.3.02 теперь поддерживает следующие параметры соответствия шрифтов в Интернете: «Все», «Freemium», «Коммерческие» и «Веб-шрифты Google». ». Шрифты Google по-прежнему будут отображаться в результатах, если вы выберете «Все» или «Freemium», но если вы выберете «Шрифты Google», результаты поиска будут содержать исключительно шрифты Google + соответствующий процент для каждого из них. Это еще больше облегчает выбор шрифта Google, наиболее близкого к вашему образцу изображения или любому шрифту, который у вас есть на вашем компьютере.


3
Программное обеспечение чувствует себя старым, но это удивительно. Он нашел шрифт, который я искал, что другие службы, которые я пробовал, не могли.
ndolok

Я получаю сообщение об ошибке подключения в приложении, и веб-сайт сообщает: Server currently undergoing maintenance. Webmaster: please contact support.
Крис Уилер

@ ChrisWheeler вы правы. Сегодня произошел перерыв в обслуживании на 1 час из-за временной проблемы с нашими серверами. Проблема исправлена.
Фивос

Хороший сервис, пользовательский интерфейс нуждается в улучшении, хотя
Луис Лассер

6

Попробуйте это (хотя это еще не завершено для всех шрифтов Google):

http://joelcrawfordsmith.com/closest-font/


Я не думаю, что автор страницы действительно приложил много усилий. Он находит Лато рядом с Гиллом Сансом . Ни одна из отличительных особенностей Gill Sans не обнаружена в Лато, например, дуга характерного
спуска

@SamHasler домен вернулся и страница вверх. Возможно, удалите свой комментарий сейчас, так как он больше не применим
Matt Wilkie

Аналогичный, но более полный список можно найти по
Нил Робертсон,

5

Вот две ссылки ... я нашел их полезными для поиска шрифтов ... но вы должны выбрать изображение шрифта разумного размера.

  1. http://www.whatfontis.com/
  2. http://www.myfonts.com/WhatTheFont/

Я надеюсь, что это поможет вам


если у вас есть только изображения (файлы шрифтов в формате JPG и т. д.), то сначала вам нужно будет узнать название этого шрифта. И есть шансы на 50 +% найти названия шрифтов, используя эти ссылки. А потом имена, похожие на шрифты, которые будут найдены, станут для Google простым способом!


4
Проблема с WhatTheFont заключается в том, что он работает только со шрифтами, которые MyFonts может продавать. Поскольку шрифты в Google Fonts в основном выпускаются под SIL Open Font License, я не думаю, что там будет много (вообще?) Совпадений. Например, WhatTheFont не знает, как распознать Ubuntu: i.stack.imgur.com/apjeN.png
JohnB

1
Что такое шрифт - лучший инструмент для этого случая, хотя, по моему опыту, результаты всегда менее сфокусированы, чем WhatTheFont. Он распознал Ubuntu ( хотя и неправильный вес ), и преимущество в том, что вы можете попросить его отображать только бесплатные шрифты или бесплатные альтернативные шрифты
JohnB

Спасибо @JohnB. Это оба отличные инструменты, особенно whatfontis.com, где вы можете ограничить результаты некоммерческими шрифтами. В идеале я хотел бы ограничить результаты только шрифтами Google, поскольку (кроме нескольких стандартных шрифтов) в используемых мной инструментах доступны только шрифты Google. Я мог бы добавить альтернативные инструменты шрифтов, но это добавило бы ненужные и ненужные накладные расходы на сайт.
Нил Робертсон

1
Хотя оба эти ресурса полезны, этот пост не содержит прямого ответа на этот вопрос - онлайн-инструмент для определения ближайшего шрифта Google.
Люк

1
@ Luke, Вы правы, но если у вас есть только изображения, сначала вам нужно будет узнать название этого шрифта. И есть шансы на 50 +% найти названия шрифтов, используя эти ссылки. А потом имена, похожие на шрифты, которые будут найдены, станут для Google простым способом!
MFarooqi

2

Важное обновление относительно моего предыдущего поста о Find my Font.
Несколько дней назад мы выпустили мобильное приложение Find my Font (бесплатное приложение для iOS и Android), которое облегчает поиск ближайшего шрифта Google:

а) Вы делаете фотографию (или загружаете изображение) вашего исходного шрифта
б) Вы выбираете 1-7 различных букв
в) Вы выбираете «Google Fonts» в качестве соответствующей категории
г) Вы нажимаете на кнопку поиска и получаете 30 ближайших шрифтов Google

Взгляните на последние 2 скриншота ниже, чтобы найти пример наиболее близкого шрифта Google для Adobe Garamond.
Вы можете получить бесплатное приложение в App Store или Google Play по следующей ссылке: https://www.findmyfont.com/download/download-mobile-edition

Удачной охоты на шрифты!
Я буду рад прочитать ваши комментарии и предложения о том, как сделать приложение еще лучше.

PS: используя Find my Font mobile, вы также можете найти любой коммерческий бесплатный (например, dafont.com) шрифт.

FmF Mobile Скриншоты

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.